Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Обычаи и традиции

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Обычаи и традиции

    Девочки, я вот подумала, не завести ли такой топ:
    Из обычаев знаю следующее:
    1. Серебрянная ложка на первый зубик: нам никто не подарил... А сами тоже забываем купить, хотя уже 2 зуба вылезло! Как думаете, самим купить или родню запинать? :lol:
    2. Крестик от крёстных: собираемся креститься в июне... Просить крестных, чтобы они сами купили? или самим купить? Как-то неудобно распределять среди них покупки...
    3. Коньяк на рождение: мы тут с мужем протормозили, мечтали-мечтали, что как родится ребёнок, то купим коньяк и поставим его, а потом в 18 лет или на свадьбу откроем - столько лет выдержки!
    4. Счёт на имя ребёнка:это уже не традиции, конечно, но мы вот тоже думали, открыть счёт на имя Ларика и все подарки в денежном виде складывать на счёт... А потом годам к 18 накопится суммочка... А потом подумали: деньги таак обесцениваются: сегодня 10 тыс - завтра 10 руб...
    У кого какие традиции и бзики в семье? :D

  2. #21
    Осваиваюсь
    Аватар для Evva
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Обычаи и традиции

    Никогда ничего не придерживаюсь, не люблю и не верю в приметы. А вот браслетки храню, потому что это память:)

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Обычаи и традиции

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Ещё первое купание в пелёнке и эту пелёнку отдавать бабушке,Вот только для чего - не помню....но отдавала,вернее моя
    Надо же, никогда об этом не слышала! Ложечку серебряную Даше крестная подарила (их 2 - одна у Даши, другая у крестной), она же купила все для крещения. Крестик золотой - купил крестный. Храним сорочку крестильную, свечку и пеленку. Велено не стирать никогда! А больше никаких традиций у нас пока нет.

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обычаи и традиции

    Я знаю
    1. Ребенка одевать в светлое
    2. Крыжма тоже светлая должна быть
    3. за обряд платит крестный
    4. Кумовьям дарят символические подарки
    Хороший выбор есть на сайте http://kreshchenie.ru/ , там сейчас тотальное снижение цен на крестильную ожежду, она там такая очаровательная, я прям любуюсь этими сорочечками с рюшами, очень здоровские.

  5. #24
    Новенькая
    Аватар для Lidia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Обычаи и традиции

    Если обычаи хороши и добрые, то почему бы их и не придерживаться. Нам на первый зубик дарили серебряную ложку. Это так трогательно. Крестный оплачивал крестины и подарил красивый крестик из серебра. НУ а мы ему, конечно же, подарок сделали. Как без этого))).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •