Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 261

Тема: Горшок! Как успехи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Горшок! Как успехи?

    Девочки, кто уже начал, расскажите, как успехи? У нас всё ещё глухо...благодаря нашему шилу мы просто не в состоянии усидеть на месте...хотя я ожидала что у нас это будет гораздо раньше

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И мы про горшок не думаем пока - какаем и писаем в памперсы. Иногда "тренеруем" пописы лежа голопопыми на пеленке под "пись-пись-пись" - не всегда получается. А с покаками - Лизка какает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во время еды (утром, в обед и вечером) - даже не знаю , как ее в энтот момент можно передислоцировать на горшок - не кушать же ей на горшке :roll:... Но так как мы пока уверенно сами тоже не сидим - то и не пробуем даже, а потом, надеюсь, "режим" покаков измнится - будем подлавливать!!!

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У нас с горшком беда! Не хочет она в него дела делать и все тут:( И пис-пис-пис не помогают. И какать туда не хочет. Уже тужится сидит, я её быстренько на горшочек, она сидит и ей пофиг:) Уже и не тужится вовсе. А потом в памперс сразу. Не знаю даже, что делать? Может нам пока еще рано?

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    И мы тоже даже не пытались - долго особо её подержишь - вертится..а сидеть сами тоже...просто не интересно..больше 30 секунд она и не высидит.. поэтому никак

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    У нас с горшком беда! Не хочет она в него дела делать и все тут:( И пис-пис-пис не помогают. И какать туда не хочет. Уже тужится сидит, я её быстренько на горшочек, она сидит и ей пофиг:) Уже и не тужится вовсе. А потом в памперс сразу. Не знаю даже, что делать? Может нам пока еще рано?
    Да конечно рано! Я пару статеек почитала на этот счёт - рано! У них еще нет инстинкта... Да и упадёт еще с горшка :lol:

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вот что пишет К. Грин в книге "Наги первые шаги от 1 года до 4 лет"Бесполезно начинать приучать ребенка к горшку до того момента, пока он, по крайней мере, не бедт чувствовать разницы между состоянием сухости и мокроты. Осознание этой разницы редко приходит раньше полуторагодовалого возраста. Начиная с этого момента и в течение последующих месяцев, ребенок начинает осозновать сови физиологические потребности уже перед самой процедурой, а не после нее. Этот серьезный прорыв происходит где-то между 18-ю месяцами и 2-мя годами, однкао с приучением к хождению "по-маленькому" возникает одна досадная сложность. Хотя позыв к мочеиспусканию и поступает в мозг ребенка, его сигнальная система способна предупредить о надвигающемся событии всего за 5 секунд до того, как оно произойдет. К двум годам этот промежуток удлинняется и уже можно радоваться удачным попыткам. Примерно в этом же возрасте ребенок начинает управлять и своим кишечником...
    Приучить девочек к горшку удается немного раньше, чем мальчиков, вероятно, силу их более быстрого развития, анатомических различий или из-за того, что девочки более покладисты в этом возрасте.
    Основные правила:
    * Прежде чем ребенок научится опустошать свой кишечник в горшок, он должен научиться сперва сидеть на нем.
    * Ребенок должен понимать разницу между состоянием сухости и мокроты, прежде чем он сможет научиться ходить на горшок сам.
    * Сначала нужно добиться нескольких сухих подгузников после сна, и только тогда вы сможете надеяться на сухую кровать.
    Еще несколько правил:
    * Чтобы ребенок научился определять разницу между состоянияем сухости и мокроты, в первую очередь замените подгузники х/б трусиками.
    * Регулярно высаживайте ребенка на горшок перед едой и в качестве "дружеского общения" - когда сами идете в туалет.
    * Не заставляйте, не напрягайте малыша и никаких "прозрачных намеков".
    * Когда, наконец, это получится, одарите ребенка вниманием и похвалой.
    Три метода
    * Метод "Услышал "пук" - беги за горшком.
    Неоправдан, т.к. родитель должен обладать скоростью олимпийского марафонца и ловкостью рук Гудини. Но попробовать можно в качестве вспомогательного к методу "Сиди и жди".
    * Метод "курицы-наседки".
    Как только малыш испачкает штанишки, мамы сажают его на горшок. То, что он наделал в штанишки кладется в гошок и ребенка заставляют сидеть на "этом" как курицу на яйце. Этот метода направлен на то, чтобы создать для ребенка условия, прикоторых он начинает ассоциировать процесс испражнения с горшком. Подходит только для тех, кто горшок видит впервые.
    *Метод "Сиди и жди"
    Самый лучший способ приучить ребенка проситься на горшок. На первом этапе вам понадобится ваша смекалка, чтобы добиться привычки регулярного сидения на горшке. Можно почитать ребенку книгу, заинтересовать игрой с пальчиками, особо неусидчивым можно даже разрешить немного посмотреть телевизор. Но начинать обучение бессмысленно раньше 18 месяцев! До этого лучше потренируйтесь на х/б трусиках, чтобы узнать, через какое время ваш малыш обычно делает свои "делишки"...

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мы писаем хорошо над горшком, но садится пока не желаем.. если бы мне не лениво было, вообще бы можно было в сухих штанах ходить... потому что по времени уже понятно когда он будет писать, а так иногда чем нибудь занята, ну и все в штаны, мы сейчас ему трусов накупили, боксеров, прикольный такой))

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас с горшком никак. Он у меня конечно есть, как трон :lol: Стоит в коробке, своего дня дожидается, пока сидеть нормально не будем. Честно говоря, я как-то по этому поводу не заморачиваюсь, всему свое время. Пока что - подгузники наши лучшие друзья! :D

  9. #18
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Liska
    а у нас все зашибись)))) какаем с 5 месяцев в музыкальный наш любимый горшок. сидим, кряхтим напару)
    Это что это за такой волшебный музыкальный горшок? впервые о таком слышу!
    ну это когда в него дела слали уже, играет музычка. очень удобно, не надо постоянно ребенка поднимать=смотреть, справился он или нет)

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Liska
    а у нас все зашибись)))) какаем с 5 месяцев в музыкальный наш любимый горшок. сидим, кряхтим напару)
    Это что это за такой волшебный музыкальный горшок? впервые о таком слышу!
    ну это когда в него дела слали уже, играет музычка. очень удобно, не надо постоянно ребенка поднимать=смотреть, справился он или нет)
    Я тоже такой хочу!!! Никогда не слышала что такие бывают!!
    А что за фирма? Где покупала? сколько стоит?

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Liska
    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Liska
    а у нас все зашибись)))) какаем с 5 месяцев в музыкальный наш любимый горшок. сидим, кряхтим напару)
    Это что это за такой волшебный музыкальный горшок? впервые о таком слышу!
    ну это когда в него дела слали уже, играет музычка. очень удобно, не надо постоянно ребенка поднимать=смотреть, справился он или нет)
    Я тоже такой хочу!!! Никогда не слышала что такие бывают!!
    А что за фирма? Где покупала? сколько стоит?
    Оль, да их полно! В поисковике набери "Детский музыкальный горшок" и посмотри.
    А вообще я слышала, что многие детки пугаются музыки. Вот сидит ребенок, ты его уговариваешь "пис-пис-пис", ребенок расслабился, начал писать, и тут вдруг кааак горшок зазвучит! Естесственно испуг. Можно так вообще желание ходит на горшок отбить. Но это не у всех деток, конечно. Вот Ева точно испугается...
    Для приучения к горшку нужен самый обычный. Потом уже можно и музыкальный купить, когда побольше будет.

    Вот фишер прайс:
    http://www.antonchik.ru/index.php?productID=492

    Вот дешевый, попроще:
    http://www.korablikshop.ru/product23910/product_info.html

    Вот еще, но это уже точно для постарше:
    http://www.8zaek.ru/index.php?productID=9548&PHPSESSID=5bd6128a4b521d4a7971ece87ba8f5ff

    Вот акой еще, тоже не навороченный:
    http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=155&pid=453

    Вот симпатичный очень и дешевый:
    http://www.rant.ru/ru/catalog/bath_pot/index.php?id4=1259

    Вот собачка:) :
    http://www.kapitosha-nn.ru/item.php?id=53

    Ну, короче, их очень много видов:)

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •