Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 261

Тема: Горшок! Как успехи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Горшок! Как успехи?

    Девочки, кто уже начал, расскажите, как успехи? У нас всё ещё глухо...благодаря нашему шилу мы просто не в состоянии усидеть на месте...хотя я ожидала что у нас это будет гораздо раньше

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Liska
    Цитата Сообщение от olchik25
    Цитата Сообщение от Liska
    а у нас все зашибись)))) какаем с 5 месяцев в музыкальный наш любимый горшок. сидим, кряхтим напару)
    Это что это за такой волшебный музыкальный горшок? впервые о таком слышу!
    ну это когда в него дела слали уже, играет музычка. очень удобно, не надо постоянно ребенка поднимать=смотреть, справился он или нет)
    Я тоже такой хочу!!! Никогда не слышала что такие бывают!!
    А что за фирма? Где покупала? сколько стоит?
    Оль, да их полно! В поисковике набери "Детский музыкальный горшок" и посмотри.
    А вообще я слышала, что многие детки пугаются музыки. Вот сидит ребенок, ты его уговариваешь "пис-пис-пис", ребенок расслабился, начал писать, и тут вдруг кааак горшок зазвучит! Естесственно испуг. Можно так вообще желание ходит на горшок отбить. Но это не у всех деток, конечно. Вот Ева точно испугается...
    Для приучения к горшку нужен самый обычный. Потом уже можно и музыкальный купить, когда побольше будет.

    Вот фишер прайс:
    http://www.antonchik.ru/index.php?productID=492

    Вот дешевый, попроще:
    http://www.korablikshop.ru/product23910/product_info.html

    Вот еще, но это уже точно для постарше:
    http://www.8zaek.ru/index.php?productID=9548&PHPSESSID=5bd6128a4b521d4a7971ece87ba8f5ff

    Вот акой еще, тоже не навороченный:
    http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=155&pid=453

    Вот симпатичный очень и дешевый:
    http://www.rant.ru/ru/catalog/bath_pot/index.php?id4=1259

    Вот собачка:) :
    http://www.kapitosha-nn.ru/item.php?id=53

    Ну, короче, их очень много видов:)
    Мне так стыдно, я даже не знала про такие... как я отстала от жизни... Спасибо хоть просветили! Насчет испуга ты Жень конечно права, все возможно, но идея классная. Я может все же куплю Сашке такой.

  3. #22
    Gusa
    Гость

    По умолчанию

    Не надо никаких музыкальных горшков, горшок это не игрушка, а емкость куда справляют нужду, ребенок сосредотачивается при испражнении, а всякая музыка только мешает, не советую такие вещи.

  4. #23
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Мы половину писаем в тазик/раковину по просьбе мамы под "пись-пись" (в основном ночью, после снов, а также во время бодрствований, если замечу, что хочет или по времени), остальное куда придется. На улице почти никогда не писает, если только гуляем оочень долго и нет возможности высадить. Поэтому памперсами пользуемся только на время продолжительных прогулок. Причем используем сейчас памперсы-трусики, чтобы легче было снять и пописать.
    Но именно САЖАТЬ на горшок пока не собираюсь, только после года. Тоже подозрительно отношусь к музыкальным горшкам, буду покупать самый обыкновенный.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у нас с этим абсолютно глухо. Ни под какие пись-пись мы не писаем, на горшке сидеть не нравится (хочет, чтобы его на нем катали). Правда все время бодроствования мы проводим без памперса, но эти дело пока и ограничивается.

  6. #25
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gusa
    Не надо никаких музыкальных горшков, горшок это не игрушка, а емкость куда справляют нужду, ребенок сосредотачивается при испражнении, а всякая музыка только мешает, не советую такие вещи.
    ну не знаю, нам не мешает))) тихоонька так поет

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    у нашего братца тоже музыкальный...и ничего..ему нравится...вполне нормально приучился. Ему даже как дополнительная похвала - молодец, сделал дело - музычка...но это кому как - я решила не брать музыкальный

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    У нас в плане приучения к горшку никакого прогресса. Реально им рано еще осознанно в туалет ходить, а держать над раковиной 10 кг мне лениво :). Будет сидеть и сам спинку держать - куплю горшок. Думаю, что он где-то года в полтора станет сам проситься на горшочек, вряд ли раньше...

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Девчёнки, у которых маси уже без памперсов - а сколько детки в этом возрасте раз писают в день?

  10. #29
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    уф.. купила сегодня горшок.. симпатишный такой.. с крышечкой.. усадила Андрюшку.. он посидел ненмого-поигрался с крышкой..потом решил,что уже слишком долго сидит н аодном месте-и со всгео размаху свалился с горшка в попытках дотянуться до очередной погремухе.. предвидетть это было несложно-поэтому горшок я предумотерительно поставила на диване:)))


    горшок пока не "обновили", и н езнаю, когда мы с ним достаточно близко познакомимся, что его пачкать :)) хм.. дырка в горшке довольно большая- но сомниваюсь, чтое сли Андрюшка будет писюлькать сидя-мы вы неё попадём..

    мамочки мальчишек, которые уже молодцы и ходят на горшочек(мальчики-не мамы:)) - как у вас обстоит дело со "струйками" ? не промахиваетесь?

  11. #30
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    хи.. щас по телеку смотрела "Смотрите, кто заговорил-2"... во истину, когда становишься мамой-смотришь все фильмы про детей под другим углом..

    вот с этим фильмом например:сомтрела его в прошлые года 100 раз- и никогда не отмечала такой замечательный педагогический приём, свзяанный с горшком: сказать, что в унитазе(или в горшке) живёт таулетный человек, который кушает писи и каки:)))) ну и его надо прикармиливать,п ереодически:))))))


    конечно, сейчас наша малышня не отреагирует на призыв покормить туалетного человека.. но вот уже после годика вполне можно применить такой, с моей точки зрения , презабавнейший приёмчик:))) :-157

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •