Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 261

Тема: Горшок! Как успехи?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Горшок! Как успехи?

    Девочки, кто уже начал, расскажите, как успехи? У нас всё ещё глухо...благодаря нашему шилу мы просто не в состоянии усидеть на месте...хотя я ожидала что у нас это будет гораздо раньше

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Согласна полностью с каждым словом. Мы сейчас подлавливаем, когда есть время и силы у мамы, в ванную. Получается довольно часто, что, конечно, радует. Но я на этом пока не зацикливаюсь. Сейчас, пока лето и жарко, мы довольно часто ходим без памперса. Ничего, все нормально, но ночью спим всегда в памперсах, а гуляем в памперсе 95% случаев. Жду следующего лета, чтобы приучать уже конкрено к горшку, а в течение этого года, будем делать это дома:после еды - на горшок, после сна- на горшок, и не важно сделает он туда или нет.

  3. #42
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    У меня по требованию Макс писает/какает где-то с 3-х месяцев. Я его не на горшок сажаю, а держу, над тазиком, например. Высаживаю, когда понимаю, что хочет в туалет (это не трудно) или, когда мне нужно, чтобы в ближайшее время он не опписался. Высаживаю ночью, после снов, перед прогулками, на улице, перед тем как за стол взять и т.д. и т.п.
    Но дома, между снами разрешаю иногда писать на пол (слышала, что в таком возрасте малышам нужна некоторая самостоятельность в этом деле). Памперсами не пользуюсь уже давно.
    Не считаю это пока приучением к горшку. Высыживаю, т.к. далеко не уверена в безопасности памперсов + элемент общения, приятно, что мы с масиком так хорошо друг друга понимаем.

  4. #43
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    asun_and_max, всё это чудесно, но только как ты зимой эту проблему решала? Я имею ввиду - высаживала ребёнка писять на улице? 8O И следующей зимой тоже -как? Или у вас непродолжительные прогулки? Мы гуляем иногда по 12 часов в день без перерыва, просто беру с собой еду, и кормлю на улице. Но летом -понятно. Но зимой, например, когда мы гуляли всё равно не меньше 3 часов - как тогда? И на счёт небезопасности памперсов -ИМХО, но на мой взгляд, это предрассудки... Почитай, что по этому поводу пишет доктор Комаровский, а он, между прочим, достаточно авторитетная личность в сфере педиатрии. Ладно, это уже офф. :oops:
    У меня малыш тоже писяет, когда я сажу его на горшочек, просто потому что знает, что туда что -то нужно сделать. :lol: Но если я его не высажу вовремя - получите мокрые трусики! Но памперсами мы пользуемся, и собираемся пользоваться и дальше, по мере необходимости - прогулки, поездки, гости и пр.

  5. #44
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    когда прочла название топика-то поняла его с другой стороны: сравниал с "ГВ по требованию"-мол, ребёнок когда захотел-тогда и покушал..а тут получается писание по требованию мамы? Андрюшка на мои "пись-пись" не реагирует.. но когда сам хочет в туалет-в 80% даёт знатьмы в памперсах ночью и на прогулке(ну старемся, по крайней мере)..ходим в туалет на раковину.. в плане горшка у нас наметились позитивные тенденции..раньше Андрюшка его вообще боялся и кричал, когда на него садили.. щас может спокойно посидеть пол-минутки.. поиграться с крышкой от горшка.. и уползти по своим делам :)

  6. #45
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika
    asun_and_max, всё это чудесно, но только как ты зимой эту проблему решала? Я имею ввиду - высаживала ребёнка писять на улице? 8O И следующей зимой тоже -как? Или у вас непродолжительные прогулки? Мы гуляем иногда по 12 часов в день без перерыва, просто беру с собой еду, и кормлю на улице. Но летом -понятно. Но зимой, например, когда мы гуляли всё равно не меньше 3 часов - как тогда? И на счёт небезопасности памперсов -ИМХО, но на мой взгляд, это предрассудки...
    Мы тоже часто гуляем подолгу. Но дело в том, что у меня Макс на улице и в незнакомых местах вообще гораздо реже писает. Я его просто время от времения в кустиках высаживаю. Правда, врать не буду, бывают и проколы, поэтому беру с собой запасные штанишки, но пригождаются они редко.
    Мы ездим в общественном транспорте, так вот, прежде чем сесть в автобус/метро/электричку, я его высаживаю, и приезжаем мы сухие.
    Про зиму пока не думала, но наверное будем по пути заходить в какие-то подходящие туалеты. Напрмер, в магазины и др.
    Цитата Сообщение от Mika
    И на счёт небезопасности памперсов -ИМХО, но на мой взгляд, это предрассудки... Почитай, что по этому поводу пишет доктор Комаровский, а он, между прочим, достаточно авторитетная личность в сфере педиатрии. Ладно, это уже офф. :oops:
    Камаровского я читала, и что-то он у меня доверя не вызвал, какой-то у него слишком потребительский что-ли подход к детям, ну даже не знаю как объяснить, вообщем не по душе он мне.
    Про небезопасность памперсов может и предрассудки, но зачем ими пользоваться, если без особого труда можно без них обойтись. Хотя мы тут на электричке 4 часа ехали и я все-таки памперс одела.
    Цитата Сообщение от Mika
    У меня малыш тоже писяет, когда я сажу его на горшочек, просто потому что знает, что туда что -то нужно сделать. :lol: Но если я его не высажу вовремя - получите мокрые трусики! Но памперсами мы пользуемся, и собираемся пользоваться и дальше, по мере необходимости - прогулки, поездки, гости и пр.
    Ну видишь как здорово! А самостоятельные пописы в этом возрасте - норма и необходимость. Я Макса вообще практически дома между снами не высаживаю - на пол дует. Правда штанишки он у меня не мочит, т.к ходит с голой попой :D

    А вообще по поводу писания по требованию есть замечательная, на мой взгляд, книга "Жизнь без подгузников" И. Бауэр. Она о том зачем это нужно и как это сделать. Если кому надо - дам ссылку.

  7. #46
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Дай мне ссылочку пожалуйста. Мне интересно.

  8. #47
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodo-zeleno
    Дай мне ссылочку пожалуйста. Мне интересно.
    Пожалуйста :) http://black-fairy.narod.ru/bauer.zip

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию еще раз про горшок

    А ну ка девчонки похвастайтесь. У кого малышня пи-пи и ка-ка в горшочек уже делает?
    Мы ну ни как, ни разу не получилось. Артем вообще не хочет сидеть на горшке.
    А с появлением второй ляльки как то ну не очень хочется что бы все деньги уходили только на подгузники.
    Научите может у кого есть свои хитрости. Знаю тема такая была, но меня интересует как именно сейчас у вас обстоят дела с писино-какиным периодом.

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У нас дела обстоят с этим плохо. Раньше писали и какали как посадишь, а теперь в лучшем случае не вырывается. Обычно писает в своих местах: под стульчиком, в уголке. Пробовала ставить туда горщок. Результат нулевой. горшок одевается на голову и \ли в него складываются игрушки. Еще, он обычно как пописает несет мне горшок.:D При удачном раскладе один раз в день мне удается поймать попис или покак в горшок. Но не всегда.
    Все знакомые твердят мне, что все произойдет примерно само собой (по крайней мере без особых усилий) к весне-лету следующего года. Вроде летом он должен уже ходить без памперса, а к осени результат уже закрепится совсем хорошо. Ну, в общем, будем продолжать в том же духе и в это верить. :)

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У нас был период, когда мы горшок "на ура" воспринимали!!!! Писали туда каждый раз, как посадят, даже если не хочется, то хоть чуть-чуть писнуть надо:redface: :D
    А сейчас хуже - не хочет и всё! Ну так - раз на раз не приходится! В основном, уползает под дверь туалета и там рядышком писает. Или на пол. На ковёр ему не интересно - всё сразу впитывается, руками не поразмазываешь:o :D

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •