Показано с 1 по 6 из 6

Рецепт: Говяжий язык

  1. Говяжий язык

    5 ответов от Zolottse Размещено: 19.05.2006 15:52
    Девочки, купила говяжий язык, и не знаю, что с ним можно сделать:)
    Посоветуйте что-нибудь. Хотелось бы использовать его в качестве мяса, к картошке, например. Как его лучше приготовить?

  2. Total Comments 5

    Комментарии

  3. #2
    У меня муж любит просто отварной язык с горчичкой или хреном...его варить подольше чем мясо надо...

  4. #3
    Вот варю его:) А сколько подольше? Часа 3 хватит? А что в воду добавлять надо? Я добавила соль, лавровый лист и черный перец горошком.

    А он всегда такой вонючий или это мне такой подсунули?

  5. #4
    с кулинарного форума:
    Язык надо вымыть, поскрести ножом, залить холодной водой и поставить вариться часа на 2 с половиной. Под конец, минут за 15, можно посолить и положить луковицу, морковку, корень петрушки или сельдерея, инут за 5 добавить лавровый лист и толченый перец горошком.
    Сваренный язык вынуть, обдать холодной водой и дать остыть, если торопитесь. Лучше дать остыть прямо в бульоне. Остывший язык очистить от кожицы и протоков, положить на доску плоско и порезать наискосок ломтиками, двигая нож от себя (как рыбу пластуют).
    А уж дальше можно есть его холодный с хреном, разведенным сметаной, или прогреть ломтики в белом соусе или бешамели и подавать с гречкой, картофельным пюре (только настоящим, взбитым со сливками и желтками).
    Для заливного языка придется отдельно сварить бульон или, в порядке профанации, использовать бульонный кубик и желатин. Бульон от языка не используют. Готовый бульон или кубик с желатином заливают в судок тонким слоем, дают застыть, срерху раскладывают ломтики языка, морковь звездочками и веточки петрушки, кружки сваренных вкрутую яиц и заливают еще слоем бульона. Когда бульон застынет, а морковь с яйцами и петрушкой приклеются, наливают последний слой. Бульон должен быть совершенно прозрачный, так что варите из говяжьей голяшки или уж тот самый кубик, будь он неладен.

  6. #5
    Я как-то пробовала язык с картошкой в горшочке, в сметане. Очень понравилось :)

  7. #6
    Приготовила я язык:) Сварила просот с перчиком и лаврушкой. Оооочень вкусно получилось. Варила где-то 3,5 часа. Очень мягкий получился. Кушали с картофельным пюре. Объеденье было. Жаль, чот БЫЛО:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •