Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Большинству здоровых женщин рекомендуется использовать для диагностики беременности тест – полоски, которые определяют наличие «гормона беременности » в моче, при этом появляется специфическое окрашивание.

    Преимущества тестов на беременность очевидны:
    • доступны, можно купить в близлежащей аптеке;
    • просты в применении;
    • не требуют длительного времени ожидания результата;
    • относительно дешевы;
    • анонимны, женщина всегда может провести тест на беременность самостоятельно, не привлекая близких. У нее будет какое-то время подумать и принять решение о дальнейших шагах;
    • надежны – фирмы-изготовители не дают 100% гарантии, но 90-99% это достаточно высокий уровень надежности тестов на беременность.
    • можно, а зачастую нужно неоднократно проводить тест с интервалом в 2 – 3 дня, так как уровень хорионического гонадотропина в моче быстро увеличивается;
    • могут применяться с первого дня задержки менструации;

    Существует три поколения тестов на беременность.
    Первое поколение тест-полосок представляет собой пропитанную специальной сывороткой полоску, которую нужно погрузить в стаканчик с мочой на время, указанное в инструкции. Эти тесты дешевы, но не вполне надежны. Бывают ложные результаты вследствие нарушения времени экспозиции полоски в моче, когда индикатор не успевает пропитаться раствором или нахождение полоски более длительное время. Иногда случайно можно опустить полоску выше отметки, указанной на ней. В конечном итоге идет искажение результата и требуется повторный тест на беременность. Рекомендация здесь может быть одна – очень тщательное соблюдение инструкции, прилагаемой к тесту. Но даже, если соблюсти все шаги инструкции правильно, от ошибки вы не застрахованы – черточка на полоске может быть не четкой, размытой и ваши сомнения останутся и после теста.
    Второе поколение – планшетные тесты, они надежны, хотя стоят дороже. Вам предлагается планшет с двумя или тремя окошечками. С помощью прилагаемой пипетки наносится моча в первом окошечке, она вступает во взаимодействие с реактивом, во втором окошечке вы видите результат теста. Если окошек три, то в среднем имеется контрольная полоска. Хотя этот тест на беременность широко распространен, на сегодняшний день появились более совершенные тесты третьего поколения – струйные.
    Струйный тест-кассета имеет держатель и колпачок. Внешне они несколько напоминают планшетные. Данная тест-система имеет очень чувствительный слой реактива, а значит, способна определить беременность на самых ранних сроках. Стоимость приблизительно такая же, как у планшетных тестов, но надежность на порядок выше.

    Результат может быть ошибочно положительным в том случае, если вылечитесь от бесплодия и принимаете специфические лекарственные препараты, содержащие гормон ХГЧ (прегнил, профази, хорагон и т.д.).Если вы сделаете тест на беременность вскоре после приема препарата, он может зафиксировать отсутствующую беременность.

    Также повышенный уровень ХГЧ сохраняется после прерывания беременности в течение некоторого времени (около недели) и, если вы в этот период проведете тест, вы увидите две полоски. Это нормально и не значит, что аборт прошел неуспешно. Просто организм еще какое-то время будет вырабатывать повышенное количество этого гормона.

    Кроме того, тесты могут дать неверный результат, если:

    * женщина не соблюдала инструкцию;
    * тест проведен слишком рано;
    * при возникновении гормонозависимой опухоли;
    * при дисфункции яичников;
    * при патологии беременности.

    по материалам

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    А тест врали кому-нибудь?

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Помню, когда рожала в в родильной палате у меня постоянно сидели врачи, медсестры, акушерка... И вот зашел разговор о том, как я забеременела, как планировали малыша, как обнаружили... Ну и я рассказывая об этом обмолвилась, что для подтверждения Б накупила несколько тестов самых дорогих... И мне все хором тогда ответили, что самые надежные это самые обычные, недорогие: тест-полоска!

    А я всегда в этом деле действовала по принципу - дороже, значит надежней и качественней... :ugu:
    Но и многое конечно в результате теста зависит от правильности его проведения...

    Тесты мне не врали, бракованные не попадались... Всегда показывали истинный результат ;)

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Я пользовалась всегда тест-полосками. Стараюсь брать не самые дешевые, но и не самые дорогие. Где-то в районе 30руб (вроде FrauTest называется). Не врал никогда.

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Я пользовалась обычными тест-полосками, причем самыми дешевыми около 7 руб. Никогда не врали. Принцип действия то один и тот же! Так зачем платить лишнее?

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Я пользовалась обычными тест-полосками, причем самыми дешевыми около 7 руб. Никогда не врали. Принцип действия то один и тот же! Так зачем платить лишнее?
    Я когда покупала дешевые тесты, то у меня вторая рисочка, обозначающая наличие беременности, всегда просвечивалась , хотя беременности небыло.

  7. #7
    Lyna
    Гость

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    я всегда покупаю Evitest, он меня еще не разу не подводил.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Мне тесты регулярно врали... но это из за моих гормональных проблем.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Цитата Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
    я всегда покупаю Evitest, он меня еще не разу не подводил.
    +1, и еще FrauTest.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Тесты на беременность: приемущества, разновидности и рекомендации

    Я покупала и самые дешевые и подороже, но когда беременности не было, хоть, что делай, но второй полоски не было. А когда я забеременнела, то тест сразу подтвердил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Медикаментозное прерывание беременности
    от petrywka в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 16:50
  2. [#Фотосъёмка#] Советы и рекомендации, обсуждение ошибок.
    от KrOlik в разделе Искусство фото- и видео-съёмки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 11:35
  3. Моя беременность (Umochka)
    от Umochka в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 11:54
  4. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •