Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Ставить прививки или нет?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    Ставить прививки или нет?

    мы все делаем и я ничего особенного не читаю по этому поводу, у нас есть врач - пусть она и читает, а так ужастиков начитаешься потом жить не хочется

    насчет гемоглобина... у нас на второй гепатит было повышенное значение СОЕ, так прививку отложили на две недели и сделали после повторного анализа, точно не знаю, как там с гемоглобином, вроде бы это недостаточное количество красных кровяных тел - т.е. тех, которые переносят кислород

    у меня после выписки из роддома было 90 - выписывали спецдиету :) Оль тебе нужно кушать больше: черного хлеба, вареного мяса, гранатов, и черной икры (ну, тут уж как получится)

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хоть Varezhka и говорит о том, что все пугают прививками, но, посмотрев опять же НТВ в субботу, я пришла в ужас - просто снимали скрытой камерой. Показали врача, который сообщил, что из 100 10 детей не переносят прививки и они заболевают той болезнью, которую им вкалывают, а некоторые остаются калеками - становятся немыми, инвалидами, неумеющими ходить и т.д. А дело в том, что в аннотации к вакцинам написано о том, что туда включена ртуть. теперь те врачи, которые пропагандировали прививки, отговаривают их делать. А еще наши врачи-педиаторы получают премию (те самые 10 тыс рублей - надбавка к зарплате, которую гос-во с этого года ввело) - меньше прививок - меньше денег.
    Я может быть и не обратила внимания на этот сюжет, но много случаев (знакомых), когда дети после прививок теряли норм.иммунитет - теперь постоянно болеют.
    Вот теперь думаю - а нужно ли делать в 6 месяцев ... Муж тоже боится - но передачу не смотрел. Вот подумаю - а надо ли...

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Слава Богу, я не смотрела эту передачу. Хотя вот ваши сообщения почитала....сейчас вообще крыша съедет по поводу прививок. Я итак, когда Максу делали прививку от гепатита в месяц, во время прививки ревела и ещё полдня от страха. :( А АКДС нам дней через 20 предстоит - вообще не представляю, что со мной будет. А не делать - тоже боюсь :?

  4. #23
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Хоть Varezhka и говорит о том, что все пугают прививками, но, посмотрев опять же НТВ в субботу, я пришла в ужас - просто снимали скрытой камерой. Показали врача, который сообщил, что из 100 10 детей не переносят прививки и они заболевают той болезнью, которую им вкалывают, а некоторые остаются калеками - становятся немыми, инвалидами, неумеющими ходить и т.д. А дело в том, что в аннотации к вакцинам написано о том, что туда включена ртуть. теперь те врачи, которые пропагандировали прививки, отговаривают их делать. А еще наши врачи-педиаторы получают премию (те самые 10 тыс рублей - надбавка к зарплате, которую гос-во с этого года ввело) - меньше прививок - меньше денег.
    Я может быть и не обратила внимания на этот сюжет, но много случаев (знакомых), когда дети после прививок теряли норм.иммунитет - теперь постоянно болеют.
    Вот теперь думаю - а нужно ли делать в 6 месяцев ... Муж тоже боится - но передачу не смотрел. Вот подумаю - а надо ли...
    Нда, дурдом какой-то российские прививки... Странно, что здесь о таком даже не слышала...Кстати, о враче, который статистику давал: такие цифры называть - одного врача мало, надо и других поспрашивать. Если один пессимист через прессу ТАКОЕ распространяет - журналисты на этом обогащаются. А кто будет слушать педиатра, который скажет, что всё у нас в норме? На нём не наваришь...
    Конечно, присутствие ртути не очень-то вдохновляет. А нет возможности покупать какие-нибудь импортные, "западные", в которых этого нет? Мне кажется, что зависит всё-таки от лаборатории, которая их готовит. Вспомните биологию, каждый посев индивидуален, поэтому гарантировать 100% положительную или отрицательную реакцию на прививку сложно.
    Хотя я в этом деле ничего не понимаю. Вот Ромашка у нас в НИИ в Германии по генетике работает, она наверное, больше об этом знает? Может, она нас просветит, "что такое хорошо и что такое плохо"?????

  5. #24
    Новенькая
    Аватар для Tatyana
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Скорпион

    Ставить прививки или нет?

    А мы вообще отказались от прививок, т.к. у нас в полтора месяца были судороги после геппатитной прививки. Долго лечились пили противосудорожное лекарство полтора года теперь боюсь делать их. Вот и написала отказ.

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Tatyana, http://rutube.ru/tracks/34246.html?theme=&v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
    Тут расказывают про прививки. Я знаю что многие мамочки отказываются от прививок. Это дело каждого, кто как считает нужным.
    Последний раз редактировалось sveto4ka; 01.09.2008 в 21:20.

  7. #26
    Новенькая
    Аватар для Tatyana
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Спасибо. У меня этот фильм был на диске... И долго думали и надумали отказаться

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Мы отказались от прививки против гриппа у сына аллергия на яйцо была, поэтому не делали. В садике всем деткам ставили и после этого каждый год весь сад на карантин, а мы тьфу тьфу не разу. Так что когда прививки пошли уже не на основе белка я решила что не имеет смысла ставить. И сейчас тоже слышу что многие отказываются от прививок.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Эта была моя больная тема долгое время.
    Когда Мария родилась, я пообщалась с консультантом по ГВ (из Рожаны). Они очень против прививок. Любых.
    Так вот она мне рассказала: какие ставят детям прививки, кому это нужно, какие последствия, и вообще многими болезнями лучше переболеть в детстве от которых ставятся прививки.

    Первые прививки, которые делаются в роддоме, нам сделали.
    Потом должна была быть положенная прививка в 3 месяца (АКДС).

    Я не могла принять решение. Стоит ли делать эти прививки? Кто будет отвечать за последствия? Из поликлиники одолевали, звонили, ждали нас на прививки. Общение с девушкой из этого центра не прошло бесследно.
    Вообще нехорошее впечатление произвел центр "Рожана", особенно по последним отзывам.

    До 5,5 месяцев мы отклаывали. Я взвесила все за и против и решила, что все-таки мы будем делать прививки. Все 3 АКДС+полио мы сделали. Все прошло хорошо.

    Далее пропускаем. Аллергия не позволяет. Но будем делать в дальнейшем импортные.

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Мы все прививки ставили, которые нужно было ставить до года, и дальше будем ставить, все переносили хорошо (ТТТ).

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Мы прививки делаем (сделали две АКДС), но импортные. Старшим все прививки делали и сейчас отказываться не собираемся.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синяк и уплотнение на месте прививки
    от CyberMama в разделе Прививки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 18:53
  2. Беременность после прививки от краснухи
    от nushe4ka83 в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 18:13
  3. [Общий] Прививки от геппатита
    от laura в разделе Прививки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:36
  4. В ясли\садик без прививки
    от nad в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 03:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •