Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Ставить прививки или нет?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    Ставить прививки или нет?

    мы все делаем и я ничего особенного не читаю по этому поводу, у нас есть врач - пусть она и читает, а так ужастиков начитаешься потом жить не хочется

    насчет гемоглобина... у нас на второй гепатит было повышенное значение СОЕ, так прививку отложили на две недели и сделали после повторного анализа, точно не знаю, как там с гемоглобином, вроде бы это недостаточное количество красных кровяных тел - т.е. тех, которые переносят кислород

    у меня после выписки из роддома было 90 - выписывали спецдиету :) Оль тебе нужно кушать больше: черного хлеба, вареного мяса, гранатов, и черной икры (ну, тут уж как получится)

  2. #31
    Новенькая
    Аватар для Lennok
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    А мы отказались от прививок. Живём в маленьком городке, у нас даже эпидемиолога нет и платных центров нет!! А в поликлинике жуть просто!!!! К участковому вообще лучше не попадать. К ортопеду и то, в другую область ездили. Вот такие у нас тут ужасы!!! Какие там прививки......?

  3. #32
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Цитата Сообщение от Lennok Посмотреть сообщение
    А мы отказались от прививок. Живём в маленьком городке, у нас даже эпидемиолога нет и платных центров нет!! А в поликлинике жуть просто!!!! К участковому вообще лучше не попадать. К ортопеду и то, в другую область ездили. Вот такие у нас тут ужасы!!! Какие там прививки......?
    Lennok, а связь-то где? Ты имеешь в виду, что не доверяешь врачам? Но педиатр же у вас железно есть? И сами прививки должны быть точно... Да и не такой уж маленький Бердянск, кстати (что тогда о селах украинских говорить?)

    Если ты так переживаешь о качестве, попроси кого-то купить тебе импортные прививки в Киеве, например. А лишать ребенка защиты от смертельных заболеваний только из соображений "маленького города" - нонсенс, ИМХО.

  4. #33
    Новенькая
    Аватар для Lennok
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Если ты так переживаешь о качестве, попроси кого-то купить тебе импортные прививки в Киеве, например. А лишать ребенка защиты от смертельных заболеваний только из соображений "маленького города" - нонсенс, ИМХО.
    Romashka, связь как-раз прослеживается в недоверии к врачам. Педиатор есть конечно, но его квалификация вызывает сомнения! Для транспортировки вакцины нужны определённые условия. Соображения маленького города - это отсутствие специалистов а также определённое отношение к пациентам, т.е. никто не обследует ребёнка, нет индивидуального подхода к ребёнку, не даётся информация о составе вакцины и т.д. и т.п. А насчёт "защиты от смертельных заболеваний" так ли это??Насколько часто сейчас встречаются эти болезни? Так ли они все опасны? Какова статистика заболевших (привитых и непривитых). И наконец последствия от прививок без индивидульного подхода к ребёнку бывают ужасны.
    Очень интересен фильм "Вся правда о прививках". К сожалению ссылку на него не удаётся вставить:)

  5. #34
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Почитай у нас тему "Все о прививках".
    Транспортировку в пределах одной страны обеспечить можно легко (там нужно +4 в идеале, но если самолетом, а потом машиной/автобусом/поездом передать, то за 3-5 часов ничего с ней не случится.

    Я на эту тему писала очень много, больше не буду повторяться. Каждый решает сам для своего ребенка.

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Я своему ребенку буду делать все прививки. Сейчас сделали те, которые нужно сделать в нашем возрасте. После последних АКДС и полиомиелита была 2 дня температура, до 38 градусов поднималась, но без этого наверно тоже не бывает.фильм о прививках смотрела, муж скачивал и показал, у каждого конечно свой взгляд, но считаю что пользы от прививок больше, чем вреда. С национальным календарем прививок тоже не совсем согласна, считаю что нельзя в 1 день делать несколько прививок, может от этого и повышение температуры и другие последствия.

  7. #36
    Новенькая
    Аватар для Lennok
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Romashka, вы так агрессивны

  8. #37
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Цитата Сообщение от Lennok Посмотреть сообщение
    т.е. никто не обследует ребёнка, нет индивидуального подхода к ребёнку, не даётся информация о составе вакцины и т.д. и т.п. А насчёт "защиты от смертельных заболеваний" так ли это??Насколько часто сейчас встречаются эти болезни? Так ли они все опасны?
    Леночка, я не буду спорить, просто не думай, что тут у нас индивидуальное отношение, тоже особо не церемонятся, выезжаем только за счёт налаживания личных контактов с понравившимся врачём, мой педиатр вообще из другого участка, но, как приехала на первый вызов, мы сразу нашли общий язык (денег она не берёт, я только могу детям фруктов купить, цветы на 8 марта), так и решаем все вопросы конкретно через неё.

    А по поводу защиты от заболеваний, я понимаю, процент маленький. Но есть у меня знакомый инвалид с детства (последствия полиомелита), не могу сказать, что он прям полный инвалид, но ходит очень плохо, на работу устроиться проблема, работает дома с компами... Да он один из многих тысяч, но ему от этого не легче. Поэтому решать эти вопросы надо однозначно, так или иначе. Хотя бы прививки от таких болезней, которые дают тяжёлые осложнения.

    Тут информация проскочила, что птичий грипп был именно из-за того, что в китае не прививали детей из головы вылетело от чего, может кто слышал? Можно сомневаться в достоверности этой информации, но, задуматься стоит.

    Цитата Сообщение от Lennok Посмотреть сообщение
    Romashka, вы так агрессивны
    Лена, да не агрессивна Аня совсем, просто, как человек, имеющий соответствующее образование (она по-моему кандидатскую защитила, если не ошибаюсь), Аня чётко представляет последствия таких действий. Соответственно и пишет об этом со знанием дела.
    Я думаю, Аня не обидеть кого-то хотела, а встряхнуть немного, что б задумались или хотя бы прочитав это, почитали информацию об этом. :ugu:
    Я так думаю, то, что кажется нам сложным и непонятным в плане каких-то медицинских вещей, для Ани представляется совершенно ясным. И тон этот от того, что она пытается в ...цатый раз объяснить простые для неё вещи.

    Я кстати, тоже очень боялась делать прививки, но, посоветовалась с врачом и то, что она назвала, как обязательные мы сделали все. А то, что можно пережить и вылечить без осложнений - не делали и не делаем. Как-то так.:)


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от koteenok Посмотреть сообщение
    С национальным календарем прививок тоже не совсем согласна, считаю что нельзя в 1 день делать несколько прививок, может от этого и повышение температуры и другие последствия.
    А это делать вас никто не имеет права заставлять, поэтому смело отказываетесь от второй и приходите в следующий раз, если начинают давить, спрашиваете в какой форме и кому писать отказ, как правило до этого не доходит, просто называют день следующей прививки.:ugu:
    Один раз наша врач болела, именно так у меня и случилось. Без проблем перенесли.
    Последний раз редактировалось Kloto; 25.02.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  9. #38
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Согласна с Аней( прочем как всегда))). Главное индивидуальный подход( хотя мой Артем привит на общих основаниях). А фильмы эти про ужасы прививок.... Посмотрите сколько здоровых детей бегают с прививками, а как появился 1 на миллион с осложнением- все, надо все прививки отменить! Раз Вы так переживаете за своего ребенка, надо отвезти в другой город( раз у вас там глухомань), обследовать и делать прививки в индивидуальном порядке.

  10. #39
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Цитата Сообщение от Lennok Посмотреть сообщение
    Romashka, вы так агрессивны
    Лена, а где ты агрессию увидела? Лена (Kloto) все правильно написала, просто каждый раз появляются новенькие и появляются те же самые вопросы. Я там действительно писала "опусы" многостраничные, у меня просто нет физически времени это все повторять.

    Прочти раздел о прививках полностью, походи по ссылкам, тогда у тебя может мнение и изменится. А если нет - на здоровье, каждый имеет право на собственную точку зрения.

    Просто ты написала как причину маленький город, и я возразила, так как сама с Украины и знаю, что такое Бердянск и знаю, что в Киеве (как минимум, а может, и ближе к тебе есть тоже) мои друзья спокойно делают прививки хорошими импортными вакцинами.

    И последнее (да, Юля права - надо себе в профиль записать) - я биолог, кандидат наук и серьезно интересовалась и интересуюсь этими вещами.

  11. #40
    Новенькая
    Аватар для Lennok
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    У меня подруга живёт в Москве. Всё-же у вас есть выбор. В виде институтов и платных центров.:) И специалиста найти можно. Но даже не в этом дело.... Прививку от полеомелита мы собираемся делать после года. Для этого будем ехать в Донецк. АКДС я вообще делать не собираюсь!!! После неё ооочень много страшных осложнений.
    а на Ромашечку я не обижаюсь, просто не понятно, как она может так категорично судить, находясь в Германии?? Она пишет, что в Европе отказались от вакцин, на основе ртути. И я верю, что ТАМ есть вакцины: "По статистике Евросоюза, с начала ее использования в 2000 году, привито около 9 млн детей, из них 5 человек умерло в течение 48 часов после прививки, НО связи с прививкой не подтверждено (я думаю, в ЕC все-таки к этому делу серьезно подошли). То есть, даже если они умерли из-за прививки, это получается один случай из почти 2 миллионов." А наша статистика не изучалась? Например обязательная имунизация до 27 ле в прошлом году на Украине? К тому же у нас вакцины китайского или индийского происхождения

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синяк и уплотнение на месте прививки
    от CyberMama в разделе Прививки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 18:53
  2. Беременность после прививки от краснухи
    от nushe4ka83 в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 18:13
  3. [Общий] Прививки от геппатита
    от laura в разделе Прививки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:36
  4. В ясли\садик без прививки
    от nad в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 03:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •