Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Ставить прививки или нет?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    Ставить прививки или нет?

    мы все делаем и я ничего особенного не читаю по этому поводу, у нас есть врач - пусть она и читает, а так ужастиков начитаешься потом жить не хочется

    насчет гемоглобина... у нас на второй гепатит было повышенное значение СОЕ, так прививку отложили на две недели и сделали после повторного анализа, точно не знаю, как там с гемоглобином, вроде бы это недостаточное количество красных кровяных тел - т.е. тех, которые переносят кислород

    у меня после выписки из роддома было 90 - выписывали спецдиету :) Оль тебе нужно кушать больше: черного хлеба, вареного мяса, гранатов, и черной икры (ну, тут уж как получится)

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Короче,я так поняла "страшное лето без прививок" - это бредни совковых медсестёр...

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мне реакции на "безобидные" полеомелит и гепатитБ хватило выше крыши. Никаких прививок до года, а там посмотрим.
    Много читала про имунитет от дефтерии-коклюша-столбняка, получается какая-то бесполезная прививка совем. И послушала мам привитых детишек - что-то совсем рахотелось их делать.
    Я нашла хорошего нервопатолога -полностью доверюсь ей в этом вопосе. До года она дала нам медотвод.

    А про лето без прививок - не очень понятно. Основные летние болезни - это кишечные инфекции и перегрев. А от них прививок не делают. Так какая связь?

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Только что посмотрела программу Максимум про прививки... Я в шоке... 8O Что делать-то? Вернее делать или не делать? У нас на носу 3-я против гип.Б и АКДС (еще ни разу не делали из-за мед. отвода). Я теперь боюсь... Особенно напугал врач, который говорит "Да, есть 12 несчастных случаев в год, приходится идти на такие жертвы ради тех многих тысяч, которых эти прививки защищают" (дословно не помню). А вдруг именно я со своим ребенком попаду в эти несчастные 12 человек? Страааашноооо 8O

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Только что посмотрела программу Максимум про прививки... Я в шоке... 8O Что делать-то? Вернее делать или не делать? У нас на носу 3-я против гип.Б и АКДС (еще ни разу не делали из-за мед. отвода). Я теперь боюсь... Особенно напугал врач, который говорит "Да, есть 12 несчастных случаев в год, приходится идти на такие жертвы ради тех многих тысяч, которых эти прививки защищают" (дословно не помню). А вдруг именно я со своим ребенком попаду в эти несчастные 12 человек? Страааашноооо 8O
    Вот и у меня такая же дилема. Тем более, что наша педиатр сама как-то прививок побаивается и дает нам медотвод всё дальше и дальше. Мы тоже АКДС ещё ни одну не делали и я до ужаса боюсь 8O

  6. #15
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Ой, девочки, хорошо, что у нас телевизора нету :D Я такая мнительная и тоже сидела бы - делать не делать :roll: . А мы сделали и забыли 8) И я рада. Так спокойнее.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    А еще мне вот удивительно: пока медотвода не было, меня пугали, что если вовремя не сделать прививку, то не сформируется иммунитет. А как появился медотвод почему-то про это мне твердить перестали и сказали, что все нормально, правильно он сформируется.
    Вот и пойми.
    Короче, я для себя сделала вывод, что все эти вакцины еще испытываются, и мы и наши дети - "пушечное мясо" (как бы это ужасно не звучало).

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Только что посмотрела программу Максимум про прививки... Я в шоке... 8O Что делать-то? Вернее делать или не делать? У нас на носу 3-я против гип.Б и АКДС (еще ни разу не делали из-за мед. отвода). Я теперь боюсь... Особенно напугал врач, который говорит "Да, есть 12 несчастных случаев в год, приходится идти на такие жертвы ради тех многих тысяч, которых эти прививки защищают" (дословно не помню). А вдруг именно я со своим ребенком попаду в эти несчастные 12 человек? Страааашноооо 8O
    Ой, я тоже эту программу посмотрела - лучше б не смотрела :? .... Хотя мы уже 2 АКДС сделали... Все равно боюсь!!! А вообще это сложный вопрос - делать или нет прививки, хотя раньше, например, он даже и не стоял - делали всем без разбору... Мне кажется сейчас идет открытая борьба между сторонниками и противниками прививок и самое ужасное и грусное во всем этом это то, что целью обоих сторон является вовсе не забота о здоровье наших детей, а коммерческая выгода... Мы прививки всеже решили делать, по индивидуальному графику...

  9. #18
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Боятся прививок или нет не знаю...
    Могу сказать, что видела женщину (дальние родственники), которая переболела полимиелитом в детстве (не была привита) - ужасное зрелище!
    Хоть ее и сразу начали лечить, она до сих пор уже взрослая хромает и короче так не естественно ходит. Лучше уж привить.
    А гепатит? Кому хочется этой болезни? Думаю никому!
    А вы прочитайте про столбняк! Раньше люди в течении нескольких суток от нее умирали!
    А если говорить про лекарства, какие из них без побочных эффектов?
    Я тоже боюсь, начинаю после каждой t мерить как сумасшедшая, у нас медсестра звонит постоянно после привики, у знать как дела, а последний раз пришла на следующий день.
    А TV программы - это ведь ШОУ! Ну может и есть доля правды, извините, в совковые времена всем подряд делали никого не спрашивали и были чуть ли не самой здоровой нацией!
    Спортом нужно заниматься!
    Во как!

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я ЗА прививки и мы все делаем в срок.

    А насчет телевидения, то общеизвестно, что почти все передачи нашего TV на тему различных страшилок, иначе у них рейтинга не будет. Зачастую раздувают из мухи слона, вы только послушайте анонсы передач того же НТВ - волосы дыбом встают, ни слова про что-то хорошее, всю грязь наружу вытаскивают и еще погуще краски сгущают.

    Помните, мы живем в стране потенциально опасной :) - ваш ребенок будет ездить в метро, где непонятно какие больные ездят, чихают и кашляют, будет ходить в поликлиннику, где, к сожалению, не всегда все стерильно и т.д.... Все заканчиваю. а то сама как НТВ :):):)

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Сама уже тоже незнаю как и что. Никто ни от чего не застрахован. Все решает господин случай. Поэтому хоть и в сомнениях, но прививки получаем. Дай Бог, чтоб все напасти обошли стороной нас всех, особенно наших малюток.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синяк и уплотнение на месте прививки
    от CyberMama в разделе Прививки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 18:53
  2. Беременность после прививки от краснухи
    от nushe4ka83 в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 18:13
  3. [Общий] Прививки от геппатита
    от laura в разделе Прививки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:36
  4. В ясли\садик без прививки
    от nad в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 03:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •