Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Стадии хочушек

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Стадии хочушек

    Долгое ожидание ребенка всегда проходит несколько стадий.


    1. Сначала ждешь с нетерпением и надеешься, что всё получится с первого, второго, третьего и т.д. раза. Обычно количество месяцев прямопропорционально терпению и согласуется со статистическими статьями. Надежда горит. Каждый новый цикл ходишь, как хрустальная ваза, стараясь оградить себя от всех негативных вмешательств, курящих рядом людей и вредных пищевых и питьевых продуктов. От первых признаков беременности начинаешь страдать чуть ли не с окончанием месячных. Становишься нервной и раздражительной, льешь слезы по поводу и без, а по времени появления необходимости сходить в туалет можно сверять часы. От обычной пищи тебя воротит и постоянно хочется чего-то такого, типа мороженного с чесноком и селедки с вареньем. Спишь лежа, стоя и даже сидя на унитазе. Через пять дней после овуляции нервно скупаешь все тесты из ближайших аптеках. Делаешь их и дома, и на работе, вечером и утром. Если они отрицательные, записываешь марку теста в черный список. Выходишь на сайт хочушек, сообщаешь всем, что тебя вновь подло обманули, и убеждаешь ни в коем случае не покупать сию продукцию. В голове плотно сидит мысль, которая уверяет и тебя, и окружающих в том, что наконец-то всё получилось. Но "наконец-то" никак не получается и эта мысль потихоньку начинает отпускать сознание. Приходит другая мысль: ...

    2. с этим надо что-то делать, надо срочно что-то вылечить! Наступает вторая стадия: бега по врачам. Стадия сплошных нервов и тихих истерик. Начинается судорожное выспрашивание и выведывание, какая клиника лучше и какого врача там нужно найти. Врач выдает целые стопки анализов и направлений к узким специалистам. На столике рядом с кроватью появляется внушительная гора таблеток и расписание, когда и по сколько их нужно принимать. В итоге их становится столько, что начинаешь подумывать о том, что скоро станешь их пить не до и после, а вместо еды. От бесконечных процедур, УЗИ и ловли овулек начинаешь сходить с ума. В итоге любое упоминание о детях втыкается как нож в сердце, а от вида счастливых мамочек на улице хочется бросится под поезд, подобно Анне Карениной. Вопросы "когда" бесят и ты мысленно представляешь, как на твоих руках растут когти и ты вцепляешься в шевелюру спрашивающего. В конце концов стадия заканчивается глубокой депрессией (ну или хотя бы мощным нервным срывом, или просто состоянием полного охренизма). Принимаешь эту безысходность и со спокойной душой переходишь в следующую стадию.

    3. Стадию опытности. Стадию, когда уже знаешь все женские болезни, лекарства, знаешь всё о беременности, зачатии и родах, благодаря тому, что в первых двух стадиях прочитал уйму литературы и успел пообщаться со всем рунетом. Начинаешь со всей самоотверженностью помогать тем хочушкам, которые находятся на 1 и 2 стадии. Свои ощущения и чувства притупляются, и начинаешь переживать больше за других, чем за себя. Периодически забываешь мерить БТ, забываешь, когда должен начаться следующий цикл, а про признаки знаешь, что у кого-то они всё-таки существуют. На очередной гулянке позволяешь себе напиться до зеленых чертиков, если этого сильно хочется. Планируешь сменить работу, копишь на тур в Европу и садишься на суперстрогую диету. На вопросы "когда" начинаешь реагировать лукавым "в процессе", а о беременности задумываешься, но предпочитаешь не биться головой об лед. И тут неожиданно наступает...

    4. четвертая стадия. Переезжая на новую квартиру (собираясь в очередное путешествие, выгребая вещи из своего стола на старой работе) находишь за шкафом (в чемодане, в ящике) тест. Добро женская натура выбросить, естественно, не позволяет и ты, не спеша, плетешься в ближайший туалет. Делаешь. И... Но это уже другая история

    Истоник

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Знаю только, что очень хочу родить второго малыша. А муж против...
    а чем свою позицию объясняет муж??

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для Anastasiya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Говорит. не готов, не хочет. Мол, сначала надо на ноги встать и т.д. Отмазки, в общем. А теперь просто посылает с этим вопросом:(

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для Scarlett
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    я тож очень хочу...много разговаривла с подругами , знакомыми приставала с вопросами мол анализы, врачи лечение и т.д......а мне просто говорят не надо зацыкливаться на этом берите и делайте и все у вас будет.)))

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Scarlett, Виктория,привет!Действительно,чем меньше дергаешься и нервничаешь,тем быстрее все получается.Хотя анализы я бы все же сдала-на инфекции и чтобы по гинекологии все нормально было.Все получится!Удачи!

  6. #15
    Новенькая
    Аватар для Scarlett
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    спасибо большое...

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для Anastasiya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Да... давно мы тут не были...
    Хочушки! Может отпишемся о результатах? У меня, например, получилось-таки! А у вас как?

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для Natahlie
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    28
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    даже не могу определиться на какой из этих стадий я! как то после первой ловлю себя на второй и половинку третьей... живем 11 лет..а он до сих пор говорит " я не хочу пока" когда же это "пока" начнет хотеть?!

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Ой,Наташа,мужики они в этом плане такие трусливые часто-боятся ответственности,а еще эгоисты-как же,будут любить кого-то кроме него...Но 11 лет это уже большой срок,имхо...а вы как-то разговаривали на эту тему?что его останавливает?сама не пыталась "действовать"?

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Natahlie, Наташа вы с 16 лет вместе?
    я тут глянула профиль,еще есть у вас время !

  11. #20
    Новенькая
    Аватар для Natahlie
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    28
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Стадии хочушек

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Ой,Наташа,мужики они в этом плане такие трусливые часто-боятся ответственности,а еще эгоисты-как же,будут любить кого-то кроме него...Но 11 лет это уже большой срок,имхо...а вы как-то разговаривали на эту тему?что его останавливает?сама не пыталась "действовать"?
    Согласна..может боится, что не могу потом ему только одному принадлежать..он у меня привык "принеси то" "унеси это" "подай третье" может и сама виновата..разговаривала.раньше у нас съемная квартира была..была проблема..боялись, что не дадим нужное..а сейчас квартира своя остался только ремонт но желания у него так и не появилось...родители уже ворчат мол надо уже давно пора..но что я могу сделать, раз для этого как минимум два человека надо ну посмотрим..Хочу на новый год с ним именно об этом поговорить и якобы загадать в 12 часов..а вдруг получится

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни
    от Kviks в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •