Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Игрушечные бытовые приборы, техника...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Сейчас такой огромный выбор... утюгов, стиральных машинок, фенов, плиток, фотоаппараты, миксеры... и даже целое супермаркетное оборудование ..Яркие, красивые...

    Причём некоторое стоит столько... что тот же утюг можно настоящий дешевле купить

    Как вы относитесь к таким игрушкам? Покупаете\планируете покупать... Или это игрушки... пока не надоест? Или такие игрушки лишают детей фантазии... мы ведь росли без них...

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    А по поводу фантазии... где-то писали, что типа такие игрушки жёстко задают рамки игры, сковывают воображение... как у нас раньше - есть коробочка - в неё одежду запихал - и шкаф, её перевернул, поставил кастрюльку-сковородку - и плитка, сделал дырочку-вырезал крышечку - она же тебе стиральная машина

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А по поводу фантазии... где-то писали, что типа такие игрушки жёстко задают рамки игры, сковывают воображение...
    Может быть и так. То же самое нам говорила руководительница ИЗО про раскраски, когда дочь моя ходила в изостудию. Дескать, пусть нарисует ребенок как может, как понимает и раскрашивает, а заданные контуры ограничивают фантазию. Это, наверное, так. А может и нет. Не знаю. Мне кажется, фантазия и с такими игрушками разовьется, просто не все же подряд покупать. Какая-то основа если есть, остальное можно самому ребенку дать додумать. Мы тоже в свое время играли в такие игры без ничего, а как хотелось!..

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Но вот например есть блендер, фотик, утюг, соковыжималка, фен... стоит каждое около 600 р... Ну реально дешевле сходить в эльдорадо и купить настоящее... жаба давит... Хотя конечно пока не просит...
    Юль, но вот эти девайсы в таком количестве и с такой стоимостью не нужны-то особо. На мой взгляд лучше купить набор, что-то комплексное, чем штучную такую игрушку. Да и набор дешевле всегда будет в общей сумме.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А по поводу фантазии ... как у нас раньше - есть коробочка - в неё одежду запихал - и шкаф, её перевернул, поставил кастрюльку-сковородку - и плитка, сделал дырочку-вырезал крышечку - она же тебе стиральная машина
    Юль, конечно в использовании в играх коробочки или проч предмета имеет место быть фантазия, развитие образного мышления и т.д. Но ты же понимаешь, что ТО время было наше... Много чего просто не было... Сейчас все совсем изменилось... Игрушки совсем не те и ассортимент их просто огромен... Но мы же все равно покупаем: детям интересно, нам ...

    Думаю как вариант, ну чтобы ребенок сам фантазировал можно предлагать и самим смастерить красивую бытовую технику, там кассовый аапарат, нарисовать деньги и т.д., даже если будет что-то покупное. Думаю сам процее и последующие игры с самодельными "игрушками" будут очень интересны...

    Детское воображение оно во всем! Они играют со стулом - это у них машина, летающая тарелка и т.д. Соберут мебель в кучу вот и квартира, больница и т.д. ...

    В общем покупка такой техники в разумных количествах не помешат полноценно развивать детскую фантазию и образное мышление...

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Согласна с Леной. Все равно дети они и есть дети, что 20 лет назад, что сейчас. Будут что-то изобретать, играть в поезд из стульев, палатки под столом, найдут во что и придумают как. Не думаю, что такие игрушки специальные помешают развитию фантазии.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Я люблю такие игрушки,сама в детстве очень хотела иметь плиту и швейную машинку.
    У наших детей есть игрушечные:Стиральная машинка,утюг,миксер,плита, кассовый аппарат, полудохлый пылесос и дрель. Дети очень любят эти игрушки,хотя бывает и по 2 недели в них не играют.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •