Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Игрушечные бытовые приборы, техника...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Сейчас такой огромный выбор... утюгов, стиральных машинок, фенов, плиток, фотоаппараты, миксеры... и даже целое супермаркетное оборудование ..Яркие, красивые...

    Причём некоторое стоит столько... что тот же утюг можно настоящий дешевле купить

    Как вы относитесь к таким игрушкам? Покупаете\планируете покупать... Или это игрушки... пока не надоест? Или такие игрушки лишают детей фантазии... мы ведь росли без них...

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    А я не против таких игрушек.
    Хочу мальчишкам купить дрель, шуруповерт, лобзик. Основной + они как настоящие работают, поэтому отстанут от инструмента мужа, а то половину попортили.
    Кстати, цена на них вполне приемлемая.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Или это игрушки... пока не надоест?
    Игрушки все когда-нибудь надоедают. Это зависит больше от того, сколько их и как часто они приобретаются.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Или такие игрушки лишают детей фантазии...
    А почему они лишают фантазии? Это обычные ролевые игры. При этом можно не просто копировать поведение и действия взрослых, но и создавать новые ситуации. С помощью этих самых взрослых для начала.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    мы ведь росли без них...
    А мы много без чего росли...
    Как мой сын шутит - металлические игрушки, приколоченные к полу и деревянный горшок, вся попа в занозах:megalol:
    А стоимость... Если родители могут себе позволить, то почему бы и нет?

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    У меня в детстве была игрушечная швейная машинка, причём она работала, правда делала однониточную строчку.
    Я была очень ей увлечена. Пианино тоже было. А вот плиты, утюги были уже у дочки и как то это всё быстро надоедало и потом пылилось в коробках.
    Из этого делаю вывод, что игрушки должны всё же работать, а имитация быстро надоедает.
    Кстати, касса работает, как настоящая, даже с карточками, так они с подругами иногда и сейчас играют с ней.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    У меня в детстве была игрушечная швейная машинка, причём она работала, правда делала однониточную строчку.
    хи-хик, и у меня такая была...

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Кстати, вспомнила. Я как-то купила дочери ткацкий станок, причем тогда в продаже ничего подобного не было, поэтому выписывала по почте откуда-то. Она месяц поиграла, поплела и забыла. Но ведь не угадаешь, надоест ребенку или нет. У меня вот тоже пианино было, так я потом и в музыкальной школе захотела учиться.
    Да, и еще вот что. Взрослые иногда тоже забывают про свои "игрушки". У меня сестра купила вязальную машину, теперь много лет стоит, пылится. Мама как-то приобрела гладильную машину - то же самое. Но ведь покупаем! Но это уже, правда, на другую тему.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    У меня в детстве была игрушечная швейная машинка, причём она работала, правда делала однониточную строчку.
    Моя до сих пор пашет.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    К игрушечным бытовым приборам отношусь хорошо. Сложно конечно сразу предугадать как долго ребенок будет играть с этими игрушками... Думаю много и разнообразно покупать нет смысла, а вот к примеру кухню для девочки или набор доктора и инструменты для мальчика самое то!

    В детстве у меня была только машинка швейная и весы для игр в магазин. Мама мне сама смастерила кассу, деньги нарисовала - я ей помогала... В общем совместила покупное с творчеством. В итоге мы всем двором просто в восторге были от игры "магазин". Вся трава, кустарники, одуванчики, шишки были наши!

    А вот у племянницы был целый центр: плита, духовка, мойка, сушка для посуды, некоторые бытовые приборы, ну и сама посуда, продукты... Играла время от времени, с интересом, лучше ей игралось в компании с кем-то (со мной, мамой, бабушкой и т.д.)... А я была тогда в восторге и очень жалела, что не было такой роскоши в наше время... :ugu: А ведь я тогда школу заканчивала...

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    Если Максу будет интересно и если будут позволять финансы буду покупать ему такие игрушки. У меня была в детстве плита игрушечная, мне нравилось. Мы сейчас начали ходить в новый развивающий центр, там в игровой комнате стоят несколько наборов таких больших в рост ребенка - кухня, трюмо с феном, "духами" и прочей лабудой и "мастерская". Максу пока кухня больше всего нравится, "варит кашу, пьет чай". Мастерская конечно очень интересная, но для мальчиков и девочек постарше. Там винты и гайки, ступцины и всякое разное как настоящее, даже каска есть, все крутится, вертится. Правда стоят такие игрушки дорого и места много занимают, но для дома можно и попроще что-то подобрать.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Игрушечные бытовые приборы, техника...

    ну против плитки я как бы против ничего не имею... швейная машина, ткацкий станок...- они в принципе работают (станок у меня тоже был.. я коврики всем игрушкам ткала) ...
    Кассовый аппарат - тоже вещь, моя огромная детская мечта
    Но вот например есть блендер, фотик, утюг, соковыжималка, фен... стоит каждое около 600 р... Ну реально дешевле сходить в эльдорадо и купить настоящее... жаба давит... Хотя конечно пока не просит...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •