Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что нужно успеть прочитать планирующим, беременным о детях

  1. #1
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Что нужно успеть прочитать планирующим, беременным о детях

    Вопрос возник неспроста. :read:В последнее время читаю в основом журналы о детях и форум. Конечно, в первую очередь интересуют статьи и рассказы о планировании и о самих родах. Про деток, как кормить, виды бутылочек и т.п. пропускаю, вроде как еще не актуально...
    Но вот хотела узнать, О ЧЕМ вы читали во время планирования и во время беременности?
    Что можете посоветовать?
    Что нужно знать планирующим и будущим роженицам и будущим мамам и папам о детях?

    Где-то прочитала, что о беременности надо читать на стадии планирования, а во время беременности уже изучать инфу про деток от года до 3-х... вы с этим согласны?

    И еще насущный вопрос - а что давать читать или что МОЖНО рассказывать будущим папам??? Когда я своему мужу случайно ляпнула про то, что перед рождением малыша у женщины сначала отходят воды... он явно был напуган... Как не напугать и подготовить?

    многовато написала уж простите, но очень интересно ваше мнение и опыт

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Что нужно успеть прочитать планирующим, беременным о детях

    Всем планирующим и беременюшкам я рекомендую почитать и отметить для себя...
    Всё о ГВ, о налаживании правильного прикладывания и в целом успешного вскармливания. Основной сайт akev.ru
    Узнать - как бороться с возможными трещинами сосков, методы "борьбы" с животиками/коликами малыша.
    Определить какой список продуктов можно есть в первое время после родов, и подготовить мужа - что приносить тебе в роддом.

    Когда читать... лишней информация никогда не будет. Можно и в беременность перечитать ещё раз... Вот что точно - тк это то, что первое время, как малыш родился - уже точно особо не до чтений.

    Можешь почитать "календарь беременности" - на многих сайтах есть - интересное и позитивное чтиво...
    Насчёт отхода вод - это далеко не всегда.
    А насчёт того, что всучить почитать папе... даже не знаю... Но на этапе планирования я сторонник того, чтобы папу пока не дёргать литературой, а вот когда уже факт станет неизбежен... Просто это частое свойство менталитета мужчин - пока проблемы(задачи, ситуации) нет - они не будут даже чесаться, мне муж постоянно твердит, что "решать проблемы нужно по мере появления", я приняла эту его точку и не трогаю его.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Что нужно успеть прочитать планирующим, беременным о детях

    хотя вообще идейка изобразить "Беременность, роды, ребёнок: пособие для пап" - интересная... может напишем всем форумом ;););)

  4. #4
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Что нужно успеть прочитать планирующим, беременным о детях

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    хотя вообще идейка изобразить "Беременность, роды, ребёнок: пособие для пап" - интересная... может напишем всем форумом ;););)
    это было бы так здорово!!!

    я вчера читала про то, что оказывается кормление грудью - это так важно в плане психологической составляющей грудничка, если он беспокоится, то прикладывание к груди дает ему ощущение безопасности и защищенности, что лучше не заменять естественное кормление сосками и бутылочками...

    а еще я читала про гормональные контрацептивы, оказывается (а я и не знала), они могут привести к бесплодию, потому что искусственные гормоны, которые там содержатся вмешиваются в механизм естественной репродукции, постоянно нарушают биологические процессы, заложенные природой... они вызывают разрушение/изменение структуры эндометрия матки, за счет чего оплодотворенная яйцеклетка не может присоединиться к стенкам матки и беременность не наступает... оплодотворенная яйцеклетка погибает и так раз за разом...
    еще про то, что часто в рекламах говорится о том, что гормональные контрацептивы являются профилактикой рака матки, но не говорят что могут способствовать раку шейки матки...

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Что нужно успеть прочитать планирующим, беременным о детях

    Я бы всем беременюшкам советовала прочитать книги Спока и книги Комаровского и побывать на его форуме, там много полезной и нужной информации. Вот здесь http://www.komarovskiy.net/forum/index.php?sid=72174d94619b204fcd791cc0fa2aff12

Похожие темы

  1. Как часто вы употребляете спиртные напитки при детях?
    от CyberMama в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 02:15
  2. Сколько вам нужно денег, чтобы не работать
    от olgadaria в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 16:36
  3. Полезные мелочи беременным в быту
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 16:16
  4. Отношение людей к беременным
    от Supra в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •