Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как сломать компьютер

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Как сломать компьютер

    Что заумного можно сделать на компьютере чтобы у него что-нибудь сломалось?
    Дело вот в чем. У меня на работе стоит комп. Три года назад он был одним из самых лучших. Теперь же, спустя три годя, он уже один из последних. Он торррррмозииииит . А я так не могу . Мне надо чтобы комп летал :v_ochkax:. Тем более что начальство требует работать быстрее-быстрее-быстрее.... Я не могу вдолбить им что комп устарел Об стену У нас срок амортизации на компы стоит 8 лет!!!!! Девочка-сиадмин моя хорошая подруга, но сделать ничего не может. Начальство говорит что нет денег на новый комп, тем более что этот еще пашет. Я ей сказала, а что если я с ним сделаю что-нибудь что он испортится, ты не против? Она сказала, что не против, но... Чтобы это было не в ее отпуск (она пошла с понедельника) и чтобы инфо не похерилась (простите :pod obstr:). Но инфу я могу предусмотрительно сохранить в сетке.
    Помогите, :please:

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Чтобы сломать комп нужно... стукнуть его молотком, полить водой, перегреть, коротнуть...

    А остальное может привести его во временную неработоспособность - Вообще -то в нём всё взаимозаменямо. Наибольший вред можно причинить только сломав проц или материнку (наибольшая вероятность, что тогда решат обновить его полностью) - перегревом например, замыканием...но делать это категорически не рекомендую.
    Инфе опасности как раз мало - если ты что-то сделаешь с системой, её можно просто переустановить, максимум - заменить винт. Так что это просто глупо.
    НО!!! Если ты говоришь что всего 3 года назад он был одинм из лучших... то мне с трудом верится что он так устарел что уже не тянет... у меня комп вот уже 7 лет как отлично работает и ничего не тормозит, если не играть в новые навороченные игрушки.

    Во-первых... в каких программах он тормозит, вы стали использовать более новые программы? Какие программы вы там используете? Какая система на нём стоит? Если ставили на него Висту, то просто верните обратно XP и будет вам счастье.
    А в третьих опять -таки, зачем требовать от начальства новый комп... попросите его докупить оперативной памяти... скорее всего это будет хорошим выходом из положения. Что у вас там за девочка -админ, которая не может определить причину проблем.

    Какая конфигурация компа? Посмотреть можно зайдя Пуск-Настройка-Панель Управления -Система - инф.-я на вкладке "Общее"

    Вот ещё уточнить только хочу - речь идёт именно об компе, а не ноутбуке?

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Я, может, конечно, "тупой юзер", как говорят, но мне кажется, что дело или в оперативке, или в видеокарте. Но, действительно, что за программы у вас там стоят, что за три года так тормозить стал? У меня комп тоже лет 5 или 6 и программы-то стоят, которые многого требуют, но таких проблем нет. Игр, правда, не держим.
    Оффтоп

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Оффтоп

    Ну ещё могу предположить что каких-то вирусов нахватали, или какая-то программа вредноглючная хвосты пооставляла в памяти... но если там есть админ, то наверное он всё же что-то должен делать...

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Я предложила Ольге (наша сис) увеличить мне оперативку. Она сказала, что не поможет. Там что-то с процессором. Его менять надо. А вообще она у нас жуткая лентяйка. Сидит и днями книжки читает, либо в инете торчит. Если она не в настроении, то лучше не подходить.
    Программы стоят в основном наши геодезические и графические. Topocad, MapInfo и MicroStation. Это самые тяжелые. Ну и еще Autocad. А теперь нам поставили сервер, завязанный на администрацию. Я забиваю данные и тормозит жутко.

    Еще. В связи с историей про школьного учителя и нелицензионной Windows. Нам всем поставили лицензию. А остальные проги все ломанные. Мож из-за этого?


    Вирусов точно нет. Все через Ольгу проверяется

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    А теперь нам поставили сервер, завязанный на администрацию. Я забиваю данные и тормозит жутко.
    в таком случае одной из причин может быть скорость канала сетки... У нас дома раньше 100 Мб\с стояло ... иногда тормозноватенько... А сейчас - гигабитка - небо и земля


    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Еще. В связи с историей про школьного учителя и нелицензионной Windows. Нам всем поставили лицензию. А остальные проги все ломанные. Мож из-за этого?
    нее...

    Что там может быть с процессором - он или работает, или не работает вообще,

    Автокады и т.п. Оператива нужна... ну видяха желательно на 128 Мб

  7. #7
    CyberPap
    Гость

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Админше неуд. за незнание предмета. Если не ставили висту вместо ХР(если ставили неуд. вдвойне), не обновляли ПО координально, то машина не при чем. Сказки про проц. админ пусть рассказывает на ночь детям.
    Проверки на вирусы для отмазки как правило ничего не дают. Не раз было, что установлен обновленный каспер, а вирусов выше крыши. Чтоб их найти их надо Искать целенаправленно, иногда вырезая руками все подозрительное.
    Всегда Можно почистить работающую машинку чтоб скорость повысилась. Отключить службы некоторые убрать из автозапуска всякую хрень, почистить реестр от мусора...

    Исключение может быть если все тянется с сервера. слабый сервер или пропускной способности канала серва не хватает на всех юзеров - виноват опять же админ который проектировал сеть.
    Еще вариант админ же, вытаскивает железо из машины, например одну из планок памяти себе домой или меняет эту планку на более слабую, чтоб не так заметно было, а в случае чего без наклейки их не отличишь и можно свалить на глюк платы которая работает только на половину от исходной, такое действительно бывает.

    Пинай админа, пусть работает через нехочу. У соседа сопрет железо и поменяет в старых корпусах в конце концов и пусть у соседа голова болит о том что тачка тормозит.

    По сабжу, самый простой способ сломать комп - расшевелить конденсатор на материнке, а еще лучше обломать ему ножки, типа отвалился - не забыть оставить кондер в корпусе чтоб брякал(все при вырубленной машине, желательно из розетки выдернуть). Опять же похерить контакты на памяти.
    Или застопорить кулеры, на проце или блоке питания сзади, хватит спички. Если на проце, то в биосе надо отрубить термозащиту предварительно, иначе будет вырубаться и не сгорит.

    Вообще админ должен знать как спалить железо чтоб не возникало подозрений. Пусть сама админша че нить придумает.
    Последний раз редактировалось CyberPap; 06.09.2008 в 21:46.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    У нас срок амортизации на компы стоит 8 лет!!!!!
    Оль, думаю тебя ввели в заблуждение по поводу амортизации :ugu:. Такого в принципе быть не может, так вся компютерная техника (вычислительная) по бух.учет относится к конкретной амортизационной группе: третья группа "Машины и оборудование", код ОКОФ 14 3020000 - Техника электронно-вычислительная. http://nalog.consultant.ru/doc43911

    Как правило компьютерам (в т.ч. и серверам) устанавливают срок амортизации 48 месяцев - 4 года. Такое было и три года назад. Даже супер ЭВМ (назовем так) срок амортизации больше, чем можно по законодательству не устанавливают , любая налоговая и прочая проверка этот факт установит (т.к. любят они проверять основные средства и начисление амортизации/износа) и организация попадает на штрафы...

    После начисления амортизации компьютеры списывают, но это лишь по бухгалтерскому учету, т.е. начислена полностью амортизация. НО это не значит, что этим ПК нельзя пользоваться и его оттащат на помойку, более того полностью начисленная амортизация не повод покупать новый ПК .
    Так что лучше выбивать новый комп под замену этого, а этот отдать другому работнику или пусть обновляют всё в ПК, но это тоже материальные затраты...

    Оль, а ты кстати не боишься, что за неимением денег руководство даст указание админше до покупки нового ПК взять комп у другого сотрудника или собрать тебе из запчастей на время... Вот только сколько это время потом будет длиться...

    Оффтоп

    И еще судя по всему админша ваша сама еще тот юзер...

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Лена, спасибо большое за информацию.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Оль, а ты кстати не боишься, что за неимением денег руководство даст указание админше до покупки нового ПК взять комп у другого сотрудника или собрать тебе из запчастей на время... Вот только сколько это время потом будет длиться...
    Деньги есть, но логика такая, раз работает, то зачем менять? Варианты брать комп у другого или собрать из запчастей у нас не применяются.


    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Оффтоп

    И еще судя по всему админша ваша сама еще тот юзер...
    Лен, а вот к совести моей взывать не надо. У меня сделка, а нормы маленькие. Вот сижу я, работаю, понимаю, что сделать могу больше, а не получается. Техника не дает. Каждую неделю ходит главный инженер и требует повысить производительность. Разговоры о том, что комп тормозит, ему нипочем. Приходится выходить по субботам, жертвуя своим личным временем, которые не оплачиваются. А зачем мне это надо если можно заменить комп. В принципе можно. И не надо меня сравнивать с такими ...в России по-другому жить мало кто умеет. Это наверно уже в крови на уровне ДНК - переть последнюю гайку с работы, ломать и т.д. и все для собственной выгоды... В жизни ничего с работы не поперла:no:

    Админша наша не юзер. Она, может и специалист, но очень и очень большая лентяйка, которая никаким образом не помогает нам улучшить условия работы.
    Последний раз редактировалось KrOlik; 07.09.2008 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Оффтоп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телевизор и компьютер - вред для малыша
    от Liska в разделе Развитие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •