Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как сломать компьютер

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Как сломать компьютер

    Что заумного можно сделать на компьютере чтобы у него что-нибудь сломалось?
    Дело вот в чем. У меня на работе стоит комп. Три года назад он был одним из самых лучших. Теперь же, спустя три годя, он уже один из последних. Он торррррмозииииит . А я так не могу . Мне надо чтобы комп летал :v_ochkax:. Тем более что начальство требует работать быстрее-быстрее-быстрее.... Я не могу вдолбить им что комп устарел Об стену У нас срок амортизации на компы стоит 8 лет!!!!! Девочка-сиадмин моя хорошая подруга, но сделать ничего не может. Начальство говорит что нет денег на новый комп, тем более что этот еще пашет. Я ей сказала, а что если я с ним сделаю что-нибудь что он испортится, ты не против? Она сказала, что не против, но... Чтобы это было не в ее отпуск (она пошла с понедельника) и чтобы инфо не похерилась (простите :pod obstr:). Но инфу я могу предусмотрительно сохранить в сетке.
    Помогите, :please:

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    С позиции закоренелого лентяизма и опыта - гораздо леге, дешевле и проще обосновать покупку запчасти, и быстренько её поменять, чем геморроиться с установкой и настройкой полностью нового компа!!!

    И ещё вопрос - комп тормозит только у тебя?

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Надежда, обижаться тут нечего. Я сама уже начинаю сомневаться в ее знаниях.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    С позиции закоренелого лентяизма и опыта - гораздо леге, дешевле и проще обосновать покупку запчасти, и быстренько её поменять, чем геморроиться с установкой и настройкой полностью нового компа!!!

    И ещё вопрос - комп тормозит только у тебя?
    Я еще уточню у Ольги почему невозможно просто проц поменять. Ведь я ей предлагала изначально что-то поменять и переустановить. Может другой проц материнка не потянет? :dum: Я попробую завтра конфигурацию переписать и выложить сюда.
    С этой новой программой, которая завязана на администрацию, комп так сильно тормозит только у меня. У других подтормаживает, но не так сильно:huh: Завтра буду тормошить "написателей"
    и "установителей" этой проги. Так работать нельзя. Плюс она вылетает каждые 2 часа. Да так, что приходится комп перезагружать.


    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    в таком случае одной из причин может быть скорость канала сетки...
    Где это посмотреть? Как поменять? В моих ли это силаХ?
    Последний раз редактировалось KrOlik; 07.09.2008 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    :gnevkomp:

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я еще уточню у Ольги почему невозможно просто проц поменять. Ведь я ей предлагала изначально что-то поменять и переустановить. Может другой проц материнка не потянет?
    Ну проц действительно совсем просто не поменяешь - там надо чтобы они с матерью совмещались... но не скажу что это прям нереально. Но опять таки очень сомнительно что дело в процессоре.

    А если программа всё-таки какая-то новая тормозит - то - во-первых может быть действительна криво написана - если подзаказная, или криво установлена.
    И ещё - если она сетевая - то может и из-за сетевого канала тормознутость быть... но... на вылетание это влиять не должно.
    Всё-таки скорее всего именно оперативки на неё не хватает.

    А на админа - волшебного пенделя.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Где это посмотреть? Как поменять? В моих ли это силаХ?
    изменить - точно не в твоих

  7. #16
    CyberPap
    Гость

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    1 - посмотреть наминальную пропускную способность твоего канала, в трее(там где часы) должны стоять мониторчики мелкие и мигать, навести и посмотреть что напишет (10, 100 мбит, 1Гбит) очень сомневаюсь, но может действительно на 10Мбит машина висит. Надо хотя бы 100. И посмотреть тоже самое, на соседней машине, где тормозов не наблюдается.
    если на соседней тачке канал больше то проблема может решится заменой сетевухи.
    Если нету мониторчиков то Пуск-> Настройки -> сетевые подключения
    Там подключение локальной сети 2 раза кликнуть. Во вкладке "общая" есть скорость.
    2 Пишу еще раз, проц совершенно не при чем. У меня машина 5ти летней давности и проца мне хватает даже на последние гамы, а у них требования похлеще любой рабочей программы. Если все таки железо то либо сеть, либо память. остальное даже не рассматривается.
    3 Проверь сама на вирусы, если есть выход в инет с той машины
    Выбрать online сканер и установить че он попросит, ничего страшного он не потребует. Даже при запрете устанавливать программы должно сработать. И провести полную проверку.
    4 Чтоб че нить придумать дальше нужна конфигурация машинки, как минимум проц\память.
    И скрин, запустить то с чем обычно работаешь - alt+ctrl+del вкладка быстродействие. И во вкладке процессы посмотреть потребление памяти и загрузку проца - возможно у какого-то процесса будет загрузка 30-50% и памяти потреблять больше чем все остальные. Если сомневаешся системный или нет, выкладывай сюда названия сомнительных процессов, разберемся.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Как сломать компьютер

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А если программа всё-таки какая-то новая тормозит - то - во-первых может быть действительна криво написана - если подзаказная, или криво установлена.

    А на админа - волшебного пенделя.
    Программа... Я незнаю что с программой. Она написана для Горводоканала. Они потом будут ее юзать и посерьезнее нас. Если у нас так тормозит, то что жу будет у них ? Сегодня разбиралась с утра с ее написателем. У меня элементарное действие, как установка на точку канализационного люка, занимает 10 (!) секунд. А таких действий в день до 100 штук. Буду написателя теребить еще.

    Насчет админа терпение мое сегодня не выдержало, я пошла к начальнику и пожаловалась на нее.:mad: Дружба дружбой, но наглеть ненадо. Как выйдет с отпуска пойдет на ковер к шефу :mad:.

    CyberPap, ну ты и монстр :eek: (в хорошем смысле :))

    1. 100Мбит/с и наврядли на соседних машинах стоит больше.

    3. Инета на моей машине нет как и на всех остальных, которые в сети. Для инета выделен 1 комп, который в сетку не завязан.

    [/B]4.[B] Конфигурацию позырю завтра. Честно-честно. Сегодня было некогда

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Телевизор и компьютер - вред для малыша
    от Liska в разделе Развитие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •