Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Мама и учеба

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Мама и учеба

    Девчонки!!! Есть кто нибуть кто все еще учится? Я учусь на вечернем. На 3 курсе в МГУУ Правительства Москвы, специальность- государственное и муниципальное управление. Занятия 3 раза в неделю, сейчас вот начинаются зачеты, экзамены, курсовые рефераты и т.д. Когда все успеть, времени ни на что не хватает :( ??? Давайте поддержим друг друга..............

  2. #11
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Мне тоже хочется второе высшее получить, но что-то силы воли не хватает за это взяться. :D
    И для чего оно вам будет нужно, второе высшее? 8O

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Второе высшее... И правда, а зачем оно? Пример, у меня два высших, диплом по второму (экономическому) до сих пор применить никуда не удается. Элементарный принцип экономики - на каждый вложенный рубль нужно получить, как минимум два, чтобы прибыль была. :) Так вот 1400$ * 3 года = ~ 4000$, а если посчитать затраченное время, то и еще больше... Мучаюсь вопросом - а зачем все это было нужно? :) Надеюсь все-таки в будущем как-то это окупится... :):):):)

    Nekoya, особый респект - ученая степень это супер, молодец, очень уважаю!!!!!! Удачи тебе!

  4. #13
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    а я месяц как уже на работу вышла.:-63
    как замечательно, что есть бабушки на свете!!)))...

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И я учусь! В аспирантуре, как и Николя :) В филиале МГИМО на международных отношениях... Вот завтра экзамен кандидатский по философии науки... Учу по мере возможности, Ларик конечно щас активно встаёт и ползает как электровеник, поэтому ползаю за ним с бумажками и читаю попутно Макиавелли, Кохэна и иже с ними :lol: Уже опубликованы 2 статьи, потихоньку сижу в библиотеках ищу лит-ру по диссеру ... В общем, удачи нам всем!!! А пошла учиться просто для самореализации, понятно же, что денег это не принесёт особых... Может преподавать пойду студентам (просто нравится, а не для денег...)..
    А на второе высшее я бы тоже пошла, просто прикольно это - быть умной...

  6. #15
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    А я до родов работала и тоже получала образование (уже ТРЕТЬЕ высшее). Мне оно, конечно, не срочно, просто так интересно новое узнавать, а сам по себе наукой ведь не займешься. Сейчас взяла там послеродовый отпуск, ну некогда мне на лабораторные ходить и читать учебники. За ребенком кроме меня вообще смотреть некому. Посмотрим, что в следующем семестре будет...

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне второе высшее нужно потому что первое техническое, а я работаю главбухом и чтобы сдать на аттестат аудитора или проф.бухгалтера (а я хочу в будушем) мне нужно экон.высшее образование. И учиться мне тоже нравится. :) :-440

  8. #17
    podolchanka
    Гость

    По умолчанию

    Девчонки, держите за меня кулаки! 6 июня защищаю диплом, боюсь не справлюсь с волнением 8O Понимаю, что это итог многолетней работы, нервничаю жутко... страшно!!!

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от podolchanka
    Девчонки, держите за меня кулаки! 6 июня защищаю диплом, боюсь не справлюсь с волнением 8O Понимаю, что это итог многолетней работы, нервничаю жутко... страшно!!!
    Подольчанка, канешно подержим!!!! @@@@@
    Ни пуха тебе!!! А волнение - оно только сначала захлестывает, а потом как начнешь говорить - и уже не страшно :wink: - уверенна, ты справишься!!!!
    И вообще, девченки, кто учится - вы молодцы!!! Удачи вам всех во всех экзаменах!!!
    А у меня вот высшее экономическое и дополнительное высшее языковое (англ.) - мечтаю пойти на курсы французского языка, пока в декрете, только вот дочу оставить нескем :roll:

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Для тех у кого экзамены, мы тоже держим наши кулачки!!!!
    @@@@@@@

    Девочки, а сколько лет длится аспирантура в России???

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Мне тоже хочется второе высшее получить, но что-то силы воли не хватает за это взяться. :D
    И для чего оно вам будет нужно, второе высшее? 8O
    Мне очень хочется получить второе высшее, потому что первое у меня - экономическое, а я журналюгой работаю. :D На журфак я бы не хотела идти, но что-нибудь гуманитарное-прегуманитарное, типа языка какого-нибудь - с удовольствием бы :D

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •