Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Эмо!

  1. #1
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Эмо!

    Девочки,у моей знакомой есть дочка которой 13 лет.Так вот она вдруг покрасила волосы в цвет вороного крыла,коротко постригла свои прекрасные длинные волосы,оставив длинную-предлинную косую чёлку закрывающую пол лица.Стала одеваться только в чёрно-розовой гамме.Ещё собирается проколоть губу и язык. Девочка стала замкнутой,малообщительной,с мамой разговаривает не охотно.Мама её в шоке,что делать чтоб дочка вернулась к нормальному облику не знает.Мама пыталась поговорить с дочкой,но дочка на все просьбы и вопросы говорит-Я Эмо и всё тут.
    Девочки,что делать? Как вернуть обратно общительного,открытого человечка?Как относиться к её внешности из-за которой портятся отношения с некоторыми сверсниками и учителями?
    Вы когда нибудь лично общались с Эмо? Или может вы сами были Эмо?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Вот это и страшно, когда родители так отдаляются от ребёнка, что говорят на разных языках. Кабы знать точный рецепт, как избежать такого. Я думаю, тут многое идёт от одиночества ребёнка, хотя внешне может быть всё нормально. Важно действительно интересоваться, что волнует девочку, а не делать вид, что это интересно, может что и получится.
    на 200% правда....у меня сестренка готик и ничего...проблемы.....да...так они и носят это все ....что бы на них внимание обратили....это мое личное мнение....
    это своего рода звоночек...помогитемне плохо...ане бзик какой-то...просто так только кошки родяться....пусть родители на ребенка внимание обратят....это обычно у младших сестренок или братишек...внимание не дополучено и время уже потерено...но наверстать прийдеться с лихвой..

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    MONCHHICHI, согласна на все 100!!!

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Вот это и страшно, когда родители так отдаляются от ребёнка, что говорят на разных языках. Кабы знать точный рецепт, как избежать такого. Я думаю, тут многое идёт от одиночества ребёнка, хотя внешне может быть всё нормально. Важно действительно интересоваться, что волнует девочку, а не делать вид, что это интересно, может что и получится.
    Согласна с Леной!!!Этот возраст очень сложный...У меня с дочкой проблем пока нет,ттт...стараюсь беседовать с ней, помогаю по мере возможности...и доча делится с мной всем(надеюсь!)Главное сейчас не потерять эту ниточку доверия, а не то сложно будет все исправить!
    Мама -друг, разве это не прекрасно?Ребенок должен чувствовать, что его любят, и он полноправный член семьи со своими правами и обязаностями.

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Девочки,я склоняюсь к мысли,что за "фасадом" внешне благополучной девочки скрывается несчастное существо...Прошу прощения у автора топика, но скорее всего маму волнует лишь внешняя сторона дела,вроде"Ах,что же скажут соседи?!?"а внутренние проблемы перестраивающейся личности маму не особо задевают,учится на 4 и ладно...
    Я знаю много Эмо,и мальчиков и девочек(правда порой сложно отличить)суицидальные наклонности у них проявляются не ярче ,чем у остальных подростков,просто очень уж распространены "позерские" байки про "тру" и не "тру" Эмо...Вроде той,про отрезанную чёлку...Ко мне (я гот) очень часто пристают с дурацкими вопросами"А что ты правда на кладбищах спишь?"," А ты кровь пьёшь?","И сексом с трупами занимаешься?" и всё такое ...ПММ,эти вопросы возникают от неосведомлённости людей,не относящихся к той или иной субкультуре,о самой сути этой культуры...Надо нести информацию в массы:ugu:

    Маме девочки стОит задуматься над своим отношением к Эмо.Порасспрашивать подростков,посмотреть Блоги Эмо и просто поискать информацию о них...Желаю успехов.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Жалко что под сообщение только одно :sps:можно поставить,я бы Насте их 10 штук поставила!
    Я Марине (маме девочки) все ваши ответы показала,она внимательно"выслушала" всех вас и сделала для себя определённые выводы.

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для Fox
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Вы когда нибудь лично общались с Эмо?
    Мой Люк- эмо. К изменениям в его внешности я спокойно отношусь- покрасился, сделал две тату, проколол губу, язык и бровь (про уши молчу), одежда- все это ерунда, тату можно свести при желании (у меня у самой несколько татуировок), и т.п. Беспокоит его поведение, конечно,- стал истеричным, очень обидчивым, нервным, в чем-то очень жестким, иногда наоборот слишком ранимым. Хорошо, что Том его "приземляет" немного, но сам Том тоже отнес себя е еще какой-то субкультуре, сделал дреды, тоже тату и пирсинг...
    Думаю, со временем это не пройдет. Конечно, через год-другой, Люк из эмо превратится, скажем, в гота, но вот пристрастие к неформальности не пройдет- это точно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •