Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Эмо!

  1. #1
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Эмо!

    Девочки,у моей знакомой есть дочка которой 13 лет.Так вот она вдруг покрасила волосы в цвет вороного крыла,коротко постригла свои прекрасные длинные волосы,оставив длинную-предлинную косую чёлку закрывающую пол лица.Стала одеваться только в чёрно-розовой гамме.Ещё собирается проколоть губу и язык. Девочка стала замкнутой,малообщительной,с мамой разговаривает не охотно.Мама её в шоке,что делать чтоб дочка вернулась к нормальному облику не знает.Мама пыталась поговорить с дочкой,но дочка на все просьбы и вопросы говорит-Я Эмо и всё тут.
    Девочки,что делать? Как вернуть обратно общительного,открытого человечка?Как относиться к её внешности из-за которой портятся отношения с некоторыми сверсниками и учителями?
    Вы когда нибудь лично общались с Эмо? Или может вы сами были Эмо?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Когда меня дочь спрашивает, а как я бы отнеслась, если б она подстриглась (у нас длинные волосы до талии, причём верхний слой белоснежный, выгорел), я отвечаю, что это её волосы, главное, чтобы это было сделано не кустарным способом, а красиво у мастера. Она тут же говорит, что это она просто.
    Так и тут. Я считаю, хочет проколоть что-то, лучше обсудить, во всяком случае высказать своё мнение, что мама не против, главное, чтоб инфекцию не занести, поэтому это должен делать специалист.
    Здесь уже, что сделано, то сделано, но по моему по этому пути идут 2 типа детей, те кому не хватает родительской заботы и те за кем ведётся тотальный присмотр.
    Знать бы где та золотая середина.
    Я стараюсь уже сейчас заложить у дочери мысль, что я постараюсь понять любое её желание и поступок. Неоднократно говорили, что все качества уже заложены, в 10 лет она уже сформировавшаяся личность и теперь всё зависит от того, насколько она благоразумна. Пока т.т.т. она может посоветоваться со мной во всём (даже мальчиков обсуждаем). Доверие хрупкая вещь. Приобрести его сложно, а потерять легко. Мы тоже подходим к этому возрасту.
    На мой взгляд, надо попытаться донести до девочки мысль, что родители считают её взрослым человеком, поэтому готовы обсудить её желания. Ни в коем случае не читать нотаций и не ужасаться её внешнему виду (вспомните себя в этом возрасте). Я бы наверное, даже попыталась сходить с девочкой по магазинам, или купила бы что то в её вкусе. Прошлась бы до салона, где делают пирсинг и при ней бы задала вопросы, насколько это безопасно, если повзрослев, она решит удалить серьги, останутся ли следы и т.д. Пусть девочка поймёт, что с ней считаются и уважают её мнение.
    И главное спокойное общение "под настроение", а не на бегу и ни в коем случе не в обличающем тоне. Как то так.

    Самое важное дать понять, что её любят и принимают любой.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Да уж, Эмо - довольно своеобразное направление молодёжного мышления, мне лично они зомби напоминают. Но, грубо говоря, может, "перебесится"? Просто дань моде, и всё... Надеюсь, в семье, где живёт эта девочка, царят психологический комфорт и взаимопонимание, и тогда проблем не будет. Критиковать я бы не советовала, всем известна подростковая акция протеста на любое замечание со стороны взрослых, юношеский максимализм и всё такое.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Да,я тоже надеюсь что она перебесится и успокоится.
    Кстати ей сказали что если истинному Эмо отрезать чёлку,то он должен....закончить жизнь сауцидом!!! Вот это конечно страшно.
    Я сама с ужасом представляю что лет через 5-7 наша дочь тоже может попасть в такую ситуацию.
    В семье этой девочки атмосфера вроде спокойная,не ругаются,не дерутся,друг друга поддерживают.Катюша училась всегда на 4,девочкой была обычной,без "заскоков"

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Внешний вид это ерунда, а вот суицид нет. Мы с подругой обсуждали эмо, я тогда про это веяние вообще не знала. У них какой-то депрессивный настрой, что счастье в страданье и чуть что суицид - вот это страшно, а не челка и одежда с пирсингом

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    У них какой-то депрессивный настрой, что счастье в страданье и чуть что суицид - вот это страшно, а не челка и одежда с пирсингом
    Лучше и не скажешь, но я так поняла и з первого сообщения, что маму беспокоит именно внешний вид.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Может мама не не очень понимает ЧТО за этим внешним видом...

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Вот это и страшно, когда родители так отдаляются от ребёнка, что говорят на разных языках. Кабы знать точный рецепт, как избежать такого. Я думаю, тут многое идёт от одиночества ребёнка, хотя внешне может быть всё нормально. Важно действительно интересоваться, что волнует девочку, а не делать вид, что это интересно, может что и получится.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    У знакомых дочка Эмо, она такая красотка, моднячая стрижка, ей мама сама класную стильную одежду покупает, просто мама ее поддержала в этом выборе, така как это все временно.

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Эмо!

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    У знакомых дочка Эмо, она такая красотка, моднячая стрижка, ей мама сама класную стильную одежду покупает, просто мама ее поддержала в этом выборе, така как это все временно.
    маме 5+, девочка скорее всего просто носит эту одежду, по тому, что модно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •