Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Кредит - палочка-выручалочка или...

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Кредит - палочка-выручалочка или...

    Как вы относитесь к кредитам? Я брала несколько раз и они меня сильно выручали на тот момент. И проблем у меня не возникало. А вот моя приятельница погрязла в этих кредитах! Взяла в одном банке 50 тыс.рублей, повыплачивала годик, оказалась должна 70 с лишним. Пришлось ей брать в другом банке еще кредит, чтобы выплатить первый. И тянется это таким образом уже несколько лет! И постоянно нет денег, т.к. вся зарплата уходит на выплату этих кредитов!!! Знаю, что во многих местах заграницей кредит - это обычное дело. Например, в Австралии можно и дом в кредит купить, и машину, и обстановку, да и многое другое. Там это уже отлажено и общепринято. А у нас постоянно что-то не так... Или это мы такие... Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Я думаю - сама идея в принципе удобная и неплохая... только вот у нас в стране всё с ног на голову... Мы тоже несколько раз брали небольшие кредиты и в принципе всё нормально... Хорошо ещё вроде закон приняли чтобы банки хотябы по -человечески проценты указывали, хотя я не знаю достаточно ли эффективно это действует...
    Основные проблемы с кредитами - это если кто-то потерял работу или случились непредвиденные финансовые потери; Или просто запутался - думал что выплачивает кредит, а на самом деле выплачивал только проценты по нему... Ну или просто не рассчитал свою платёжеспособность...
    Хотя всё равно по сравнению с европой .. ну и Австралией... - проценты у ас грабительские

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Долгосрочный пока не брали, а вот кредитная карта Юникредит, есть. Удобно в плане того, что деньги на неотложное всегда найдёшь, но выплатить, чтоб не платить проценты надо в течении 60 рабочих дней.
    Отдохнули, теперь выплачиваем. Если не успеем будут капать небольшие проценты, пока не заморачиваюсь, надеюсь на лучшее.

    По поводу того, что можно "попасть", мы брали карту по совету знакомых, которые ей пользуются уже оооочень долго. Договор надо читать внимательно, особенно обязательства сторон. А такие неприятности бывают, как правило, если человек не изучил предложения, отзывы и т.д. Взял в первом попавшемся банке, спонтанно.

    Хотя от сумы, да от тюрьмы....

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Или просто запутался - думал что выплачивает кредит, а на самом деле выплачивал только проценты по нему...
    Вот-вот, у нее так и получилось! Может, просто договор надо ЧИТАТЬ? А не надеяться, что все и так прокатит.

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Хотя всё равно по сравнению с европой .. ну и Австралией... - проценты у ас грабительские
    Проценты - да. :gluk: А на недвижимость в Европе считается высоким 4% годовых, а у нас... Если не ошибаюсь 18%.:mad:Это ещё поискать надо.
    Вроде слышала сейчас уже можно и 12% найти, что то не верится.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Вот-вот, у нее так и получилось! Может, просто договор надо ЧИТАТЬ? А не надеяться, что все и так прокатит.
    Народ у нас такой, судим же по себе, вот и нарываемся на "честных" людей.
    Последний раз редактировалось Kloto; 11.09.2008 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    К кредитам отношусь с большой осторожность - учитавая кредитную систему в нашей стране. Считаю, что если и брать кредит, то на серьезные нужды - квартира, машина (в случае острой необходимости), увеличение бизнеса и т.д.

    А вот когда люди без конца берут кредиты для того чтобы шикануть и потом эти же кредиты погашать новыми кредитами - бред... Но это в большинстве случаев связано с "безграмотностью" нашего населения... А еще больше всего удивляет... нет, даже злит, когда люди покупают абсолютно ненужные вещи (новый дорогущий мобильный телефон и т.д.) в кредит!

    Но вот к чему в принципе отношусь положительно, так к системе кредитования сотрудников во многих компаниях. У нас на работе, к примеру, можно оформить договор займа на весьма гибких условиях: до 100 000 руб. беспроцентный займ, свыше (в зависимости от суммы) от 1% до 10 % годовых. График погашения согласовывается сторонами, можно оформить соглашение по вычету суммы возврата кредита из З\П. Знаю многих моих коллег, которые брали кредиты на покупку квартиры (конечно не целую сумму), машины, дачи и т.д. Весьма хорошее подспорье...

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    благодаря кредиту купила квартиру. Сейчас езжу на новой машине (опять же в кредит).
    Очень хорошо отношусь.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Считаю, что если и брать кредит, то на серьезные нужды - квартира, машина (в случае острой необходимости), увеличение бизнеса и т.д.
    Для кого-то серьезные нужды - это и компьютер или тот же мобильный телефон (и не обязательно, кстати, крутой) или оплата учебы своей или ребенка. Да мало ли что! Разные возможности, разные и потребности. Сестра у меня машинку стиральную в кредит взяла после поломки старой. Стирать каждый день надо, а деньги копить... Накопишь ли?
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    У нас на работе, к примеру, можно оформить договор займа на весьма гибких условиях
    Здорово! У нас, к сожалению, такого нет...:yaplachu:

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    У нас на работе, к примеру, можно оформить договор займа на весьма гибких условиях: до 100 000 руб. беспроцентный займ, свыше (в зависимости от суммы) от 1% до 10 % годовых. График погашения согласовывается сторонами, можно оформить соглашение по вычету суммы возврата кредита из З\П. Знаю многих моих коллег, которые брали кредиты на покупку квартиры (конечно не целую сумму), машины, дачи и т.д. Весьма хорошее подспорье...

    Мы тоже у мужа раньше брали, но после того, как на работе появились какие то заморочки с выплатой зарплаты (а мы в тот момент были должны), призадумались. А вот нет денег у предприятия, зарплату могут урезать, могут другие проблемы возникнуть и уволиться то не моги, кредит.:no: В общем решили, выплачиваем и всё, уж лучше проценты банку, чем оказаться в положении дешёвой рабочей силы. И ведь, как в воду смотрели, в тот момент и уменьшили чуток зарплату, типа денег на фирме нет, трудные времена. Ну да переживём, немного осталось. А там, если не наладится, будем искать работу.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Кредит - палочка-выручалочка или...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    ... могут другие проблемы возникнуть и уволиться то не моги, кредит.:no:
    Лен, а у нас уволиться запросто можно, просто кредитные отношения после увольнения обговариваются в дополнительном соглашении к договору займа. Были случаи когда люди увольнянись (уходили на более высокооплачиваемую работу) и погашали кредит. Только уже не через кассу организации, а путем перечисления д\с на расчетный счет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с выплатой кредита и ипотеки
    от sofulenka2008 в разделе Бюрократия и Юридические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •