Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Рецепт: Как готовить пирожки?

  1. Как готовить пирожки?

    30 ответов от KrOlik Размещено: 14.09.2008 07:29
    Девочки, те, кто часто готовит пирожки, поделитесь секретом как их надо готовить. Тесто я буду покупать в магазине. Начинки какие? Как жарить? На сковороде? В духовке? На противне? Как сделать чтобы остались мягкие и сверху румянец?

  2. Total Comments 30

    Комментарии


  3. #3
    Из дрожжевого теста будешь делать?
    Жарь на сковородке, только масла побольше налей, см1,5-2 и в раскаленное клади пирожки, они тогда будут румяные, красивые со всех сторон.

    А начинки...
    Ты какие любишь?

    На сковородке жарю такие:
    Сладкие: Можно внутрь положить повидло или щавель (щавель мелко порезать, берешь щепотку щавеля на раскатанное тесто сверху полложки столовой сахара и завернуть пирожок) вкусно, как земляничные, обячно весной делаю.
    Картошка: готовишь пюре обычное, добавляешь при желании обжареный репчатый лук или зелень.
    Капуста: я тушу немножко сначала, капусту с луком, морковкой, соль перец естесственно, потом чуть остынет и в пирожки.
    Мясо: фарш разведи молоком, добавь лук, зелень, соль перец, должен получиться и не жидкий и не густой.
    Яйцо: можно с луком зеленым перемешать майонезом заправить, еще можно рису добавить.

    В духовке:
    Дружная семейка - делается много пирожков маленьких кругленьких, выкладывается в высокую форму, дать постоять расстронуться около часа.
    Начинка: конфеты коровка (обалденно), долька шоколада (тоже мне нравится), карамельки, только не леденцовые, нравится со "слами ваниль".
    С коровкой и шоколадом лучше есть теплыми, так вкуснее.

    Рулет с маком: расскатать большой кусок теста, тонко расскатать, размер 40х40 см примерно. Помазать маслом, посыпать сахаром щедро, так же щедро посыпать маком. Скатать в рулет, защипать хорошенько края, а то сахар расплавится и весь на противень убежит. Обязательно дать расстронуться, час-полтора, чтоб было вкусно и в духовку.

    С картошкой: тесто на противень расскатать, положить 3-4 слоя картошки, резаной кружочками, лук кружочками сверху. посолить, поперчить, полить маслом или положить сливочное кусочками. Закрыть вторым куском расскатанного теста. Слепить края и в духовку.

    В тот же пирог можно сверху добавть мясо кусочками, или грибы резаные, или колбаску, или консерву рыбную.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 14.09.2008 в 11:40.

  4. #4
    Тесто дрожжевое:
    пакетик дрожжей, молоко литр, масло растительное полстакана, сахар две-три ложки, соль, яиц штуки 2-3, и муки пока тесто от стенок не начнет отставать.

  5. #5
    Еще делаю с ливером пирожки: сварить легкие, печень, почки, что там еще есть из ливера у вас, пропустить через мясорубку. На сковородке обжарить лук, туда промясорубленный ливер, добавить зелень и прогреть все.
    Дать остыть и в пирожки.
    Можно на сковороде жарить, а можно и на противень выложить и в духовке запечь, менее калорийно будет. Кстати так можно со всеми начинками запечь пирожки.
    Для румяности яйцом смазывают.

    Еще делаю шаньги кортофельные: сделать из теста кружочки см 17-10 в диаметре, выложить их на противень. У меня штук 6-8 входит на один.
    Сверху картофельную начинку (то же пюре разведенное молоком не очень густо) сверху полностью промазать сметаной и в серединку положить кусочек сл. масла. Дать растронуться и в духовку.

    С творогом: делаем лепешки из теста не тонкие, не большие. Даем растронуться, в середине продавливаем дырку и в неё кладем творог, смешанный с сахаром и сметаной. Если творог зернистый, то лучше его растереть.

    Ну, мини-пиццы все и так знают как делать;)
    Тесто также как на шаньги картофельные.
    Смазать тесто кетчупом, набрасать понемножку на каждую все что есть (огурчики соленые, грибы, маслины, оливки, колбаску, и засыпать тертым сыром.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 14.09.2008 в 11:39.

  6. #6
    А тесто раскатывать надо или рвешь кусочек, на ладошке разминаешь, засовываешь начинку и соединяешь?

    Сковорода должна быть закрыта или открыта? А противень?

    Я делала сосиски в тесте. У меня тесто получилось как сухарик. Что я не так делаю Я противень смазала растительным маслом, выложила сосиски в тесте и пекла.

  7. #7
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    А тесто раскатывать надо или рвешь кусочек, на ладошке разминаешь, засовываешь начинку и соединяешь?
    Я скалкой раскатываю.

    Сковородку не закрываю, жарю не на самом сильном огне, у меня 4 деления, жарю на тройке.

    Противень не закрываю.

    Оля, а тесто дрожжевое было. Ему обязательно надо постоять в тепле, в магазине его в холодильнике хранят. И подняться. И уже когда сосиску завернешь, тоже дай постоять чуток.


  8. #9
    Испекла я сегодня пирожки с мясом. Вот что у меня получилось
    (почему-то с Радикала фотки не появляются :( и на самом Радикале обработанной фотки не видно) Еще я вычитала, что для того, чтобы пирожки были мягкие, после того как вынимешь противень из духовки с уже готовыми пирожками, надо их немного сбрызнуть водой и накрыть. Они будут мягкие-мягкие. И это действительно так :ugu:. Подозреваю, что пирожки со сладкими начинками у нас не приживутся, т.к. все, что без мяса, для мужа это не еда, а баловство.

  9. #10
    Оля!Пирожки просто заглядение!!!молодчина!!!понравились наверное всем домочадцам?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Рукав для запекания: что и как в нем готовить?
    от Nadejda в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 20:44
  2. Как вы учились готовить?
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 19:46
  3. Творожные пирожки
    от Crystal в разделе Выпечка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:50
  4. Что готовить на Новогодний стол, встречая год Крысы?
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 10:10
  5. Пирожки со спаржей
    от Vikusia в разделе Выпечка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 06:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •