Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Вкусные кашки для наших деток

  1. Вкусные кашки для наших деток

    11 ответов от Nadejda Размещено: 17.09.2008 09:36
    Давайте делиться рецептами вкусных кашек.
    Из чего варите, как варите, что добавляете?

    Я начну:

    Кашка четырехзлаковая молочная с тыквой:)

    Тыква большааая, её везде хватит

    На одну порцию:
    Тыквы тертой на терке две-три ложки,
    Хлопьев четырехзлаковых (у меня Нордик) 2-3 ложки
    Сахара ложку
    Молока 100 гр
    Масла кусочек сливочного

    И в микроволновку на 5 минут.

    Вкусная и полезная каша готова!

    Приятного аппетита!

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    Давайте делиться!

    У меня тоже Нордик овсяная,гречневая и 4 злака.Варю все.
    Сначала кипячу молоко 200 мл(100 нам почему-то мало),солю-сахарю по вкусу(1ст.л. сахара и 1 ч.л. соли),затем засыпаю хлопья,смотря по консистенции(2-3 ст.л.),варю 3 минуты и выключаю газ.Оставляю под крышкой на 2 минуты.Поскольку у нас еще мало зубов-перемалываю в блендере.Иногда добавляю полбанана,четверть яблока,масло.

  4. #3
    Я варю утром обычные молочные каши с овсяными, пшенными или гречневыми хлопьями, ну еще манную и кукурузную. На 250 мл кипящего молока - 2 столовые ложки крупы, варю 3-7 минут (в зависимости от крупы), потом снимаю и оставляю под крышкой еще минут на 5-10. Отдельно запариваю кипятком изюм (где-то столовую ложку без горки), перед подачей добавляю его и кусочек масла еще сливочного. Иногда кладу банан, нарезанный кружочками или яблоки кусочками.

    Лена, Zverushka, ну ты даешь - чайную ложку соли на тарелку каши! Ладно, столовую ложку сахара еще куда ни шло, хотя на мой вкус это уже приторно, и я никогда не кладу столько сахара Артему, хотя ему почти 3 года. Но соли-то зачем столько? Конечно, кашу нужно подсаливать, но я всегда сыплю ее на кончике ножа.

  5. #4
    Я покупаю крупы в пакетиках (гречка, рис, кукуруза, пшено).
    Закипает вода в кастрюльке, кидаю этот пакетик, варю до готовности. Соли совсем чуточку, без сахара.
    В тарелку кладу немного масла. Разрезаю пакетик и в тарелку содержимое. В бутылочке развожу ГА смесь и добавляю в кашку.

    Пробовала ягоды, сухофрукты, фруктики добавлять. Но не пошло у нас. Отделяет все, а потом вообще не ест. Только по отдельности.

    А так вообще неплохо кушает кашку, несмотря на то, что без молока и без сахара.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лена, Zverushka, ну ты даешь - чайную ложку соли на тарелку каши! Ладно, столовую ложку сахара еще куда ни шло, хотя на мой вкус это уже приторно, и я никогда не кладу столько сахара Артему, хотя ему почти 3 года. Но соли-то зачем столько? Конечно, кашу нужно подсаливать, но я всегда сыплю ее на кончике ножа.
    Ну во первых кашу я обычно варю не на тарелку,а чуть больше,скорее на две тарелки,Ириша у нас не предсказуема и может не наесться одной тарелкой,а так вообще оставляю на утро(варю вечером).Ну может я преувеличила,конечно,просто обычно пишут в книгах с рецептами ст.л или ч.л.,это максимум,а там как вам угодно,кому-то и чайной ложки мало!
    А без сахара доча вообще кашу не ест.Вот в каши быстрого приготовления,типа Быстренка я вообще ни соли,ни сахара не добавляю.

  7. #6
    Я в детстве больше всего обожала кашу "дружбу",теперь мои дети её тоже обожают.

    1 литр молока
    Половина стакана круглого риса
    половина стакана пшена
    2 столовые ложки без горки сахара
    половина чайной ложки соли
    половина стакана сметанки (20% жирности)
    масла не надо.

    Пшёнку варить 5 минут (после закипания).Воду слить (можно промыть под струёй воды как макароны).В кастрюлю с пшёнкой засыпать рис,залить молоко,положить сахар и соль.Варить до готовности.
    Потом добавить в кашу пол стакана сметанки,перемешать,закрыть крышкой и дать настояться(не на плите) не меньше 20 минут.

    Всё готово! Очень вкусно!

  8. #7
    Лера, рецепт звучит не очень аппетитно на мой вкус Да и долго слишком для утра готовить Но может эта каша и правда вкусная, ничего не могу сказать, непопробовав.

    Я варю обычные каши - геркулес на молоке, нордик разные хлопья, гречку варю в пакетике обычную и заливаю молоком, манную обычную. Пожалуй все

  9. #8
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    И в микроволновку на 5 минут.

    Вкусная и полезная каша готова!
    Надюш,я сегодня тоже попробовала приготовить кашу Нордик в микроволновке,но не 5 минут,а 3.Кстати,очень даже ничего получилось по виду,как обычная каша.Я просто раньше сомневалась,что в печи хлопья хорошо раварятся.Теперь буду всегда так делать,а то варить очень муторно,особенно когда утром ребенок виснет на тебе от голода)))


    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    А так вообще неплохо кушает кашку, несмотря на то, что без молока и без сахара.
    Люба,а почему ты не варишь кашку на козьем молоке?У вас ведь аллергия на коровий белок,да?
    Последний раз редактировалось Zverushka; 18.09.2008 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение

  10. #9
    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    тоже попробовала приготовить кашу Нордик в микроволновке,но не 5 минут,а 3.
    а я из-за тыквы на 5 минут засунула, чтоб развариться успела, а так без нее тоже три минутки варю.
    Мне нравится, что быстро и не надо с молоком заморачиваться. И вкусно получается.

  11. #10
    Вот еще несколько рецептов нашла, еще не пробовала делать.

    Каша гречневая с бананчиком
    на одну порцию (тарелку):
    1) ставим 0,5 стакана воды на огонь
    2) солим воду (на кончике ножа)
    3) промываем 1 ст.л. крупы
    4) кладем крупу в кипящую воду
    5) когда воды станет мало (как кисель), добавляем 0,5 стакана молока и 1 ст.л.(не полную) сахара
    6) помешивая, варим до готовности
    7) кладем кашу в тарелку и добавляем слив. масло 1 ч.л.
    8) банан очищаем от кожуры, взбиваем мякоть вилкой, перемешиваем с кашей

    Каша овсяная с курагой
    на одну порцию (тарелку):
    1) ставим 0,5 стакана воды на огонь
    2) солим воду (на кончике ножа)
    3) кладем крупу в еще холодную воду
    4) курагу тщательно промываем, мелко режем, добавляем в кашу
    5) когда воды станет мало (как кисель), добавляем 0,5 стакана молока и 1 ст.л.(не полную) сахара
    6) помешивая, варим до готовности
    7) кладем кашу в тарелку и добавляем слив. масло 1 ч.л.

    Каша рисовая с йогуртом и ананасом
    На 1 порцию:

    Вода - 1/2 стакана
    Рис - 1 столовая ложка
    Молоко - 1/2 стакана
    Сахар - 1 столовая ложка
    Соль - на кончике ножа
    Ананас сушеный - 1 столовая ложка
    Йогурт - 2 столовых ложки

    Воде дать закипеть, всыпать рис, варить на среднем огне, пока рис немного не разварится, посолить, влить молоко, всыпать сахар. За 5 минут до готовности добавить в кашу ананас. Готоde. кашу выложить на тарелку, добавить йогурт, украсить кусочками ананаса и мятой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. "Фишки" наших деток
    от Zolottse в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 22:17
  2. "Перлы" наших деток - забавные слова и фразы
    от CyberMama в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:09
  3. Любимые стишки наших деток
    от CyberMama в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 16:15
  4. Национальность наших деток
    от MAMA в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 04:48
  5. Медицинское обслуживание наших деток
    от Larissa в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •