Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Бороться или плыть по течению?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Бороться или плыть по течению?

    Из темки про 440 граммового ребёнка навелось размышление... всё-таки надо бороться за свои желания, или судьбе..природе... видней? Никак не получается забеременнеть... надо ли бороться... лечиться...или просто ждать... вдруг когда прийдёт время - "оно само получится"? Вариантов несколько... человек может добиться своего, родить... получить своё и быть счастливым... но тем не менее вокруг вертятся всякие "а если..." ребёнок вырастет... мягко говоря нехорошим человеком... или неполноценным... или что-то с мамой случится.....

    но это слишком глобально... попроще... скажем назначено сообеседование на очень нужную-важную-желанную работу, и с утра ты сваливаешься с температурой выше некуда.... решить что "не судьба" или взять себя за грудки, собратьcя и пойти... может начальство оценит такое супер-рвение... а может решит нафиг такой больной работник, а ты после прогулки месяц больной проваляешься как дурак.... а может потом предложат место куда круче и лучше ...

    В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе...
    И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее
    - или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Оффтоп

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Вообще я тоже всегда делаю всё, что могу. Я ещё тот "солдат" :)С температурой пойду на собеседование, если что-то не получается купить или сделать - буду давить, пока силы будут. Может быть, иногда это неправильно... Задержки в исполнении наших стремлений и желаний всё-таки о чём-то говорят. Но наверное, не о том, что "если ты это сделаешь, то будет плохо", а о том, что, как кто-то уже заметил, результат будет не совсем таким, как ты представляешь сейчас (но не обязательно плохим и неудавшимся). И Жизнь как-то предлагает осмотреться, подумать, надо ли оно тебе... Если всё-таки надо - что ж, дерзай. Вот так я примерно думаю.
    А вообще есть такое хорошее изречение: "Господи , дай мне сил принять то, что изменить нельзя; суметь поменять то, что изменить в моих силах, и мудрости, чтоб отличать одно от другого." Вот эта мудрость и есть нечто очень ценное.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Рита, ты как всегда очень мудро и правильно написала.
    Я незнаю как себя классифицировать - как борца, или нет, потому что в каких-то случаях могу побороться за что-то наперекор обстоятельствам, а могу и пустить все на самотек, просто бывает уверенность, что все сложится как надо, покорится судьбе и обстоятельствам. Во многом это срабатывает.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    up

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    Смотря в какой ситуации. Когда это необходимо, буду бороться. Главное, чтобы не получилось так, что "за что боролись, на то и напоролись". Бывало и такое, к сожалению.

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    если жизнь преподносит испытание,это не просто так-надо это принять как есть ................а вот если вопрос в том как жить дальше?как выжить в каких нибудь ситуациях-надо бороться..............но не в силах это каждого-кто слабее,кто сильнее-на то это и жизнь...............сильнейший выживает

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    Внешне, конечно, борюсь. А внутренне всегда стараюсь быть готовой к любому исходу и ничего не бояться.

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    На первый взгляд-тема простая, чё тут думать, бороться-вот ответ. А, нетушки, хитренькая CyberMama вставляет в конце это:
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе... И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее - или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...
    То есть, вопрос-то с подвохом. И действительно, начинаешь задумываться, а надо ли , правда, бороться, прилагать массу усилий, все положить на карту, мученицей заделаться в своих глазах и глазах окружающих, пырхаться-пырхаться, гордиться собой(да, я такая!),продолжать с усердием колотиться об стену,и...в итоге, забыть-а для чего все было? И надо ли это уже тебе? То есть, настолько увлечься самим процессом борьбы, что забыть про цель. Которая, кстати, уже сто раз могла бы быть достигнута гораздо меньшими потерями... Да, Юль, а ведь в жизни зачастую так и происходит...
    Ух, и мудреная ты, спасибо за шанс кое-что в жизни переосмыслить!

  10. #19
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    бороться ведь тоже по-разному можно. можно биться об стену, а можно ее обойти или сделать подкоп ;)

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Бороться или плыть по течению?

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    бороться ведь тоже по-разному можно. можно биться об стену, а можно ее обойти или сделать подкоп ;)
    Ну или так!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •