Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Бороться или плыть по течению?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Бороться или плыть по течению?

    Из темки про 440 граммового ребёнка навелось размышление... всё-таки надо бороться за свои желания, или судьбе..природе... видней? Никак не получается забеременнеть... надо ли бороться... лечиться...или просто ждать... вдруг когда прийдёт время - "оно само получится"? Вариантов несколько... человек может добиться своего, родить... получить своё и быть счастливым... но тем не менее вокруг вертятся всякие "а если..." ребёнок вырастет... мягко говоря нехорошим человеком... или неполноценным... или что-то с мамой случится.....

    но это слишком глобально... попроще... скажем назначено сообеседование на очень нужную-важную-желанную работу, и с утра ты сваливаешься с температурой выше некуда.... решить что "не судьба" или взять себя за грудки, собратьcя и пойти... может начальство оценит такое супер-рвение... а может решит нафиг такой больной работник, а ты после прогулки месяц больной проваляешься как дурак.... а может потом предложат место куда круче и лучше ...

    В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе...
    И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее
    - или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    скажем назначено сообеседование на очень нужную-важную-желанную работу, и с утра ты сваливаешься с температурой выше некуда.... решить что "не судьба" или взять себя за грудки, собратьcя и пойти... может начальство оценит такое супер-рвение... а может решит нафиг такой больной работник, а ты после прогулки месяц больной проваляешься как дурак.... а может потом предложат место куда круче и лучше ...
    Лично у меня частенько возникали такие ситуации. Я считаю, что это явная информация, сигнал о том, что мои действия не дадут нужного результата. В таких случаях для меня лучше подождать до нового развития ситуации. Думаю, препятствия и трудности указывают нам на то, что мы чего-то не учли, не предусмотрели, не додумали. И что результат, к которому мы стремимся, будет вовсе не таким, каким он представляется нам сейчас.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе... И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее - или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...
    Просто нужно уметь различать такие "сигналы". Например, если я выйду на улицу, и пойдет дождь, это ведь еще не значит, что я останусь дома и никуда не пойду. Но если предстоит важное собеседование, а у меня с утра температура, потом проезжающая мимо машина забрызгивает мой костюм и слишком уж долго не подходит нужный автобус - по-моему, это прямой сигнал о том, что мои усилия не принесут ожидаемого результата. Поэтому я никогда не пойду наперекор судьбе, если чувствую, что обстоятельства против меня. Пока это еще ни разу не подводило.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Если есть конкретная цель, я пытаюсь ее достичь несмотря на все препоны судьбы. Живу по принципу - судьбу делаю сама и будущее определяется моими усилиями. Если бы плыла по течению, наверное, многого, что есть сейчас, не случилось. Не знаю, может, кому-то счастье и удача приходят сами. Мне пришлось многие годы приходить к этому. Хотя были в жизни ситуации, когда приходилось и плыть по течению. Просто иногда сил бороться уже не хватало. А может так и надо было... может зря надрывалась... и все пришло бы само... просто раньше не время было... не знаю...

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Я все-таки как человек упрямый в своих достижениях всегда глотала кучу таблеток и шагала на важную встречу, что касаемо ребенка никогда не было таких мыслей, что из ребенка вырастет что-то не то..... ну и т. п.

    Могу смело заявить, что я довольна своими поступками и никогда не полагалась на судьбу (хотя очень верю в нее). Просто считаю, что жизнь дана, чтобы чего-то добиваться, чему-то учиться, развиваться и, наконец-то, наслаждаться ЕЮ !!!


    Хотя...... не буду спорить. Ведь говорят ни от чего не зарекайся.
    Может и будет у меня ситуация, когда совсем опустятся руки и я буду полагаться на судьбу.

    Но пока я полна сил и энергии, мне ближе бороться ! :)

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Я борюсь,но до момента пока мне становится ясно ,что все предел,
    чаще добиваюсь того чего хочу,
    а бывает ,что плыву и жду,но редко.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Я по своей натуре боец. Поэтому просто плыть не буду.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Я по своей натуре боец. Поэтому просто плыть не буду.
    :ugu::ugu::ugu:.....я тоже не могу....ну такая я и все....

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Никак не получается забеременнеть... надо ли бороться... лечиться...или просто ждать... вдруг когда прийдёт время - "оно само получится"? Вариантов несколько... человек может добиться своего, родить... получить своё и быть счастливым... но тем не менее вокруг вертятся всякие "а если..." ребёнок вырастет... мягко говоря нехорошим человеком... или неполноценным... или что-то с мамой случится.....
    Нет, в такой ситуации только бороться!!!Нельзя сидеть и ждать милости от природы!!!!!если бы мы с мужем сидели и хныкали, как нам плохо и тяжело, разве были бы у нас такие прекрасные детки!!!пять долгих лет мы боролись за счастье и полноценность семьи...и не зря!!!!
    я-по своей натуре борец!!!!по другому и быть не должно....
    Человек сам кузнец своего счастья....не зря в народе так говорится!!!!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Я плыву, к сожалению...Так меня воспитали, задавливая попытки к самостоятельности в зачатке. Мне невероятно тяжело было отстаивать свои интересы, после каждой ругани плохо так, что не могу утром встать с кровати...Ну не борец я, не борец.....А жальpla4

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Бороться или плыть по течению?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Я плыву, к сожалению...
    Как-то не верится в это. Мне почему-то ты представляешься борцом, да еще каким !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •