Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Воспитатели. Как с ними бороться

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Воспитатели. Как с ними бороться

    Писала я уже в темке "Привыкание к детскому саду" о том, что у нас с одной воспитательницей возникли проблемы. Напомню, ребенок ходил в одних колготках непереодетый полдня; когда я пришла за Егором, то мне его отдали неумытым; высокомерное отношение воспитательницы по отношению к нам, родителям. Я ходила к заведующей жаловаться. Она пообещала поговорить с воспитательницей. Воспитательница сказала, что вообще не понимает в чем дело и не видит проблемы. Когда мы Егора стали водить уже на полный день и я с воспитательницей стала встречаться реже, то думала, что все утихнет, все наладится и проблем не будет. Но не тут-то было. С сада ребенка забирает Андрей, т.е. папа. Он уже два раза замечал, что Егору не мыли попу после покаков. Извините за подробности. Ладно бы попа немного грязная, но покаки были жидковатые и попа была не в лучшем состояннии. Даже успело все присохнуть :ohmyyyyy: Я решила что пока ругаться не буду, т.к. одна из воспиток заболела и нянечка полдня была вдвоем с одной воспиткой, а другие полдня вообще одна. Не успела помыть, не доглядела, забыла, забегалась... Я все понимаю... Все мы люди, все мы человеки... Однажды я привела Егора рано утром в сад и на моих глазах одна из родительниц отдавала воспитке (той, с которой у меня конфликт) пакет с "просьбой присмотреть за ее дочей получше". Фиг с вами, делайте что хотите. Главное, чтобы мой ребенок не страдал. Сегодня смотрю, а у Егора описанных только двое колготок. И это за целый-то день? Не верю.... И опять опрелость на попе Андрей сказал, что сегодня какая-то из маман передавала все той же воспитке пакет. А та отнекивалась с протянутой рукой...
    Блин, ну не хочу я с конфликтов начинать, но и оставлять это просто так тоже не могу. Девочки, ПОМОГИТЕ, :please:. Что делать? Как быть? :grust:
    Будет родительское собрание. Заведующая сказала, чтобы родители высказывали свое мнение. А кто это будет делать? Все боятся что после их высказываний пострадают их собственные дети. Я-то скажу все что думаю по этому поводу, но боюсь, что останусь в гордом одиночестве :pod obstr:
    И еще... Подскажите, как лучше построить свою речь на родительском собрании, чтобы получился и кнут и пряник?
    Меня эта вся ситуация так напрягает, что просто :ohmyyyyy:

    Сад не муниципальны, а ведомственный. Принадлежит заводу "Кристалл". Работай на здоровье. Зажрались они там совсем, чтоли? :(

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Спасибо, девочки, что отозвались.
    Вчера я была полна решимости высказать все воспитательнице, но, как говорится, переспала с этой мыслью и пришла вот к чему. Не стоит мне скандалить и ругаться на собрании. Подозреваю, что те мамашки, которые пакеты приносят, сами же на меня и наедут. Еще и я останусь виноватой. Решила, что надо мне как-нибудь в спокойной обстановке поговорить с этой воспиткой. Сказать про все мои недовольства и про пакеты. Сказать ей, что я не прошу от них чего-то особенного. Я просто хочу, чтобы они элементарно выполняли свои обязанности. Чтобы мой ребенок был накормлен, напоен, умыт, подмыт и поспавший. Ну и занятия, разумеется. В противном случае, будем общаться через заведующую и тогда заведующая узнает про пакеты. Получается, шантаж? Да, по сути шантаж.
    А еще я думала, приду сегодня в сад с утра и спрошу, как это так получилось, что Егор за целый день только двое колготок описал? Это при том, что день назад они папе говорили, что Егор ни в какую на горшок не садится.. Неужели он научился за ночь на горшок ходить или у вас так хорошо получалось его подлавливать? Пришла. Стала отдавать Егора воспитке… и ничего ей не сказала. Не хочу с утра ни себя, ни ее накручивать. Тем более, что отдавала ей Егора. Пошла, села в машину и сказала Андрею, что когда он в следующий раз будет забирать Егора, чтобы обращал внимание на количество описанных колготок и сразу же задавал вопрос, как такое чудо могло случиться.
    Заведующая-женщина, вроде, адекватная. Ее не устраивают домыслы. Ей нужны факты, конкретные примеры. Наврядли воспитка делится с заведующей. В этом я уверена процентов на 99.
    Насчет конфет к праздникам. Мне денег не жалко. Например, я вижу как другая воспитательница, да и та же нянечка, относятся к Егору, ко мне. Всегда улыбнется, что-то посоветует, поговорит. Я с удовольствием на праздник принесу им конфет.
    Вот… Сижу на работе и вместо того, чтобы работать, пишу это сообщение….

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оля я сейчас сама работаю в саду, если не поможет заведующая разобраться, то обращайся прямиком в департамент образования, незаменимых людей нет. Я бы такое не оставила без внимания. Мокрые колготки пол беды, мало ли что еще творится там, пакеты ты никакие носить не обязана и не должна.

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оля, давай начнем с того. Андрей у тебя умеет разбираться? Если нет(а по моему опыту чаще нет), то не надо перекладывать на него.

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Пришла. Стала отдавать Егора воспитке… и ничего ей не сказала. Не хочу с утра ни себя, ни ее накручивать. Тем более, что отдавала ей Егора.
    А вот так оно обычно и бывает. В итоге откладывается в долгий ящик.

    Кстати. Никогда не повышай голос, говори монотонно и тихо, но с напором. Да и надо зарекомендовать себя как требовательную маму, способную загрызть за своего ребёнка. И в тоже время маму способную в любой момент помочь и решить проблемму для сада. Таких очень уважают, и разговоры переходят из сада в сад, а потом в школу. И к детям отношение меняется.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Ох, Оля, сочувствую вам с Егоркой... Но меры предпринимать надо и по всем фронтам!!!

    Для начала я бы поговорила с воспитательницей, намекнула бы с упреком , что некрасиво хорошо выполнять свои обязанности за подарки... В общем сначала "по душам" говорить бы начала, потом (по ситуации) намекнула бы, что если она не изменит свое отношение к ребенку, то буду действовать через заведующую, органы образования и ответственного лица с завода... В общем дала бы ей понять, что выхода у нее два: либо изменить свое отношение к малышу либо ... изменить свое отношение к малышу принудительно...

    Ну а потом понаблюдала бы некоторое время...

    К заведущей пошла бы, если никаких перемен после разговора с воспитательницей не последовало бы... Ну и заведующей сказала бы, что если она не в силах или без желания разрешать ситуацию, то тогда уж пойду в вышестоящие организации в т.ч. к руководству завода. И пригрозила бы, что публично подниму эту тему, вт.ч. и подарков на общем собрании - так сказать предам ситуацию и подношения всякого рода огласке. (А что!!!). Кто носит может и промолчит, но стыдно-то будет, а кто не носит и тоже недоволен присоединится и выскажет свое мнение. Думаю таких будет достаточно. И пошла бы и дальше: разбиралась и добилась бы справедливости!

    И еще хочу сказать вот что: многие считают, что если не "нарываться" с воспитательницей, а тащить ей подарки, заведующую уваживать и лебезить перед ними на задних лапках, не обострят ситуацию разговорами в принципе - можно разрешить ситуацию... Да возможно, но тогда как можно по жизни решать подобные ситуации? Через взятки, подарки? ДА??? А что других способов уже нет? Атрофировались мы что ли? Решать надо по человечески! Если сотрудник плохо выполняет свои обязанности, не справляется и не хочет, то тут надо вопрос решать по-другому - жестко. А те, кто эти самые подарки тащит - сами себя за это не любят и распускают вот таких недобросовестных сотрудников...

    И еще вряд ли будет эта воспиталка шпынять Егора... Думаю вряд ли - хуже относиться не будет (как и прежде, да, возможно), ну а если запугать или привлечь соответствующие органы, то отношение точно измениться и навсегда. Скандалистов не любят, но и скандалить не надо и никто и не советует. НАДО ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!Подобных людей таких как воспитательница ваша ставить надо на место.

    И еще Оль, все-таки у тебя есть один козырь - садик ваш не муниципальный, это то же немаловажно!

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Если вы помните, то я попросила мужа при обнаружении мАлого количества сменных колготок сразу спрашивать у воспитателей ПОЧЕМУ их так мало. Буквально в этот же день Егора забирать пришлось мне. Прихожу и вижу вчерашнюю картину. Описаны только двое колготок и в третьих он ходит. Сухой. Я спросила у воспитательницы, почему так мало колготок. Та замялась... Стала спрашивать у няни. Няня с честным лицом и праведным гневом в голосе сказала, что Егор сегодня два раза покакал в штаны. Я им говорю, ну да, мокрых колготок двое, а писал он куда? Няня мне, да вы что! Я их через каждые 15мин на горшок высаживаю! Ну а я что? Спросила, откуда тогда у Егора появились опрелости на попе. На что мне воспитка ответила, что Егор у меня полный, вот и опрелости. Настаивать на своем и ругаться я не стала. Вот, например, вчера у Егора вообще мокрых колготок небыло. Сказали, что все пошло в горшок. Я призадумалась. Толи его действительно часто присаживают на горшок и он писает в горшок, либо когда много мокрых колготок его воспитка вообще на горшок не сажает. Незнаю что и думать .
    Про пакеты пока молчу. Думаю, тчо воспитка умная женщина и сама все прекрасно понимает.

  7. #16
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оль, может срабатывает эффект коллектива и он со всеми вместе писает.

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я их через каждые 15мин на горшок высаживаю
    Это действительно так и должно быть, но ни15 минут пореже.
    Кстати, у Тёмика тоже были опрелости, но у нас такая жара в группе....
    Единственный способ проверить - явиться неожиданно рано, но это если есть возможность отпроситься на работе.

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Отличная идея, чтоб придти неожиданно!!!

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Наш конфликт с воспиткой неожиданно для меня всплыл опять.
    Недавно мы с мужем пришли за Егором в сад. Егор был последний. Стали Егора одевать и тут воспитка нам заявляет, мол, решайте, либо вы на следующие 7 лет остаетесь со мной и этой группой, либо идете в другую группу к другим воспитателям, к новым детям. Я была в шоке от такого заявления. После начала конфликта тогда, осенью, я готова была к разговору, а сейчас этот разговор как снег на голову. Спросила, с чего бы это? И она мне начала говорить что я на нее наплевала, пойдя сразу к заведующей. Надо было сначала с ней поговорить. Ну я ей и высказала. И про писаные-каканые колготки, немытого ребенка, сопревшую попу, ее тон и манеру разговора с родителями. Насчет грязного ребенка она мне ответила что она не подтирашка (так и сказала) чтобы мыть моего ребенка. Что надо было на других тогда жаловаться. Ессно, я потом еще и про пакеты сказала Причем мы с мужем видели пакеты не раз и не два. Воспитка начала оправдываться что это на ДР детишек и на День учителя ей родители приносили. Я ей сказала чтобы не говорила ерунды, т.к. она от этих пакетов отнекивалась. Короче, я этими пакетами сбила ей всю тему разговора, т.к. потом сквозь весь разговор всплывали эти пакеты. Что не она одна все эти конфеты ела, что ели все вместе и т.д. и т.п. А потом вообще заявила, что у нее где-то далеко мама сломала руку и ей еще надо было делать операцию на глаза. Так вот пока денег не дала врачам денег, никто к маме ее не подошел. Это намек? А еще спросила, сколько моей маме лет и есть ли у нее климакс Я сказала, ну да, есть и что? И воспитка начинает мне петь что вы должны знать что такое приливы-отливы, и как ей плохо во время них, а у нее 15 детей и все плачут-кричат, а она такая молодец во время приливов с ними, детьми, возится; что у нее высокое давление, а ей ребенка нового привели. Короче, воспитка-атас . Героиня, блин. А не дай Бог свалится посреди группы от своего высокого давления (ТТТ). Перепугает на фиг всех детей и не дай Бог придавит кого-нибудь!!! Она на жалость меня пробивала? Не дождется. Мне от ее песен еще противнее на нее смотреть. Пускай на пенсию идет, как ни жестоко с моей стороны это звучит.
    Итог:остались мы в этой группе. Не хочу я к новым воспитателям. Опять ребенку привыкать к воспитателям, к детям. А если дети будут младше Егора, то это плохо для Егора. Будем бороться.

    P.S. Андрей с Егором после начала разговора быстренько свалили. Разговоривали с воспиткой около 40 мин.

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оль, готовся к тому, что это все будет постоянно всплывать.
    А лет то ей сколько?
    кстати заведующая что?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бороться или плыть по течению?
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 11:36
  2. куча электронных книжек про малышей и уход за ними
    от Varezhka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 03:36
  3. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  4. Кастрюли и уход за ними
    от CyberMama в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 16:31
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •