Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Воспитатели. Как с ними бороться

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Воспитатели. Как с ними бороться

    Писала я уже в темке "Привыкание к детскому саду" о том, что у нас с одной воспитательницей возникли проблемы. Напомню, ребенок ходил в одних колготках непереодетый полдня; когда я пришла за Егором, то мне его отдали неумытым; высокомерное отношение воспитательницы по отношению к нам, родителям. Я ходила к заведующей жаловаться. Она пообещала поговорить с воспитательницей. Воспитательница сказала, что вообще не понимает в чем дело и не видит проблемы. Когда мы Егора стали водить уже на полный день и я с воспитательницей стала встречаться реже, то думала, что все утихнет, все наладится и проблем не будет. Но не тут-то было. С сада ребенка забирает Андрей, т.е. папа. Он уже два раза замечал, что Егору не мыли попу после покаков. Извините за подробности. Ладно бы попа немного грязная, но покаки были жидковатые и попа была не в лучшем состояннии. Даже успело все присохнуть :ohmyyyyy: Я решила что пока ругаться не буду, т.к. одна из воспиток заболела и нянечка полдня была вдвоем с одной воспиткой, а другие полдня вообще одна. Не успела помыть, не доглядела, забыла, забегалась... Я все понимаю... Все мы люди, все мы человеки... Однажды я привела Егора рано утром в сад и на моих глазах одна из родительниц отдавала воспитке (той, с которой у меня конфликт) пакет с "просьбой присмотреть за ее дочей получше". Фиг с вами, делайте что хотите. Главное, чтобы мой ребенок не страдал. Сегодня смотрю, а у Егора описанных только двое колготок. И это за целый-то день? Не верю.... И опять опрелость на попе Андрей сказал, что сегодня какая-то из маман передавала все той же воспитке пакет. А та отнекивалась с протянутой рукой...
    Блин, ну не хочу я с конфликтов начинать, но и оставлять это просто так тоже не могу. Девочки, ПОМОГИТЕ, :please:. Что делать? Как быть? :grust:
    Будет родительское собрание. Заведующая сказала, чтобы родители высказывали свое мнение. А кто это будет делать? Все боятся что после их высказываний пострадают их собственные дети. Я-то скажу все что думаю по этому поводу, но боюсь, что останусь в гордом одиночестве :pod obstr:
    И еще... Подскажите, как лучше построить свою речь на родительском собрании, чтобы получился и кнут и пряник?
    Меня эта вся ситуация так напрягает, что просто :ohmyyyyy:

    Сад не муниципальны, а ведомственный. Принадлежит заводу "Кристалл". Работай на здоровье. Зажрались они там совсем, чтоли? :(

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Оль, готовся к тому, что это все будет постоянно всплывать.
    А лет то ей сколько?
    кстати заведующая что?
    Собственно, мне по барабану что это будет всплывать.
    Лет ей 55+
    Заведующая ничего

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Ндааа, пора на пенсию. Им уже нафиг не надо ничего.
    Если что пиши официально заведующей, пусть на дубликате расписывается, тогда точно жопой зашевелит и одна и другая.

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    воспитка нам заявляет, мол, решайте, либо вы на следующие 7 лет остаетесь со мной и этой группой, либо идете в другую группу к другим воспитателям, к новым детям.
    Оль, это она загнула, дети после перейдут в среднюю группу к другой воспитательнице, а её и видеть не будут, во всяком случае у нас так.
    Ты подожди пока воевать, попробуй приходить хоть несколько раз за Егоркой в такое время, когда можно продолжить диалог. Попытайся понять, что ей нужно. Может это и не намёки были, просто она пыталась оправдаться за пакеты, которые кстати, она и не просила, раз отнекивалась.
    По поводу "подтирашки", некрасиво конечно, но это такой ход защитный, не более, лучшая защита - нападение, вот она и ляпнула. Уверена, что может уже сама жалеет о начатом разговоре.
    Попытайся с ней пообщаться, может при разговоре вы найдёте общий язык. Может попробовать ей посочувствовать на словах (что не сделаешь ради любимого чада), мол, я всё понимаю, вам тяжело, но что поделать, такая нелёгкая у вас профессия, но вы же справляетесь.
    Может вам помочь распечатать какие развивающие игры для детей, раскраски, или ещё что -то надо прикупить для развития детей, давайте подумаем... Уж лучше вложить деньги во что-то полезное для детей, кстати, она может и оценить жест.
    Ну, а уж если ей банально нужно дарить раз в месяц, два коробку конфет с признаниями, какая она хорошая, стену лбом не прошибёшь, может иногда и можно погладить по шёрстке. Главное, чтоб Егорке было хорошо. Сейчас такой важный период, воспитатель может многое дать в этом возрасте, а может и проигнорировать, интересы ребёнка важнее.
    Не получится никак, тогда - война и желательно с конкретным результатом, увольнением воспитателя или придётся уходить в другую группу. Ребёнок важнее в любом случае. Ты подумай, что будет хорошо Егору, то и делай, если для этого надо наступить себе на горло и купить пару коробок конфет, сделать слащавую улыбку, сказать пару дежурных фраз, так, чтоб будто от души. Да и фиг с ним, от тебя не убудет.
    Даа, сложная это тема. Помни все мы люди и у всех есть слабости. Попытайся её понять, а там и до решения проблемы один шаг.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    девчонки, у меня Мама воспитатель в детском саду и я слышу постоянно похожие истории только с другой стороны, со стороны воспитателя... и как воспитателя оскорбляет то, что не говоря ни слова бегут к заведущей; и каким тоном родители разговаривают с воспитателем при ребёнке и т.д. Ситуации, конечно, везде разные, но к примеру, моя Мама работает каждый день с утра до вечера, чаще всего нянечки нет (так как за такую зарплату не идут), а детей 23 человека в группе..им надо на стол накрыть, усмотреть, чтобы все покушали, поспали, всех одеть на прогулку, и учтите чтобы никто не вспотел, а то потом вспотевшй ребёнок Маме пожалуется, а та к заведующей побежит, заведущая головой помашет (и не расскажет родительнице о том, что не может нанять нянечку на подмогу), а потом эта Мама через зубы с воспитателем здоровается. И ведь как точно подметили, надо не просто накормить, одеть, умыть, укачать 23-ёх детишек, а ещё и занятия с ними провести.
    Не хочу никого обидеть своим постом ,но может Надо пересмотреть ситуацию,с понимаем оптноситься?!.
    Оля, а в вашем случае все эти недоразумения происходят только при одном и том же воспитателе ?
    А Про пакеты / подарки согласна со всеми на все 100...такого быть не должно !!!!!

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Оль, это она загнула, дети после перейдут в среднюю группу к другой воспитательнице, а её и видеть не будут, во всяком случае у нас так.

    Ты подожди пока воевать, попробуй приходить хоть несколько раз за Егоркой в такое время, когда можно продолжить диалог. Попытайся понять, что ей нужно. Может это и не намёки были, просто она пыталась оправдаться за пакеты, которые кстати, она и не просила, раз отнекивалась.
    По поводу "подтирашки", некрасиво конечно, но это такой ход защитный, не более, лучшая защита - нападение, вот она и ляпнула. Уверена, что может уже сама жалеет о начатом разговоре.
    Попытайся с ней пообщаться, может при разговоре вы найдёте общий язык. Может попробовать ей посочувствовать на словах (что не сделаешь ради любимого чада), мол, я всё понимаю, вам тяжело, но что поделать, такая нелёгкая у вас профессия, но вы же справляетесь.
    Может вам помочь распечатать какие развивающие игры для детей, раскраски, или ещё что -то надо прикупить для развития детей, давайте подумаем... Уж лучше вложить деньги во что-то полезное для детей, кстати, она может и оценить жест.
    Ну, а уж если ей банально нужно дарить раз в месяц, два коробку конфет с признаниями, какая она хорошая, стену лбом не прошибёшь, может иногда и можно погладить по шёрстке. Главное, чтоб Егорке было хорошо. Сейчас такой важный период, воспитатель может многое дать в этом возрасте, а может и проигнорировать, интересы ребёнка важнее.
    Не получится никак, тогда - война и желательно с конкретным результатом, увольнением воспитателя или придётся уходить в другую группу. Ребёнок важнее в любом случае. Ты подумай, что будет хорошо Егору, то и делай, если для этого надо наступить себе на горло и купить пару коробок конфет, сделать слащавую улыбку, сказать пару дежурных фраз, так, чтоб будто от души. Да и фиг с ним, от тебя не убудет.
    Даа, сложная это тема. Помни все мы люди и у всех есть слабости. Попытайся её понять, а там и до решения проблемы один шаг.
    Похоже, что у нас в саду такая практика, что один воспитатель берет одну группу и ведет ее до выпуска. Если бы у нас на следующий год была другая воспитательница, я была бы только рада.

    Насчет пакетов я уже от злости и от неожиданности сказала. Мне, честно говоря, пофигу кто что носит. Главное чтобы мой ребенок был сыт, умыт, поспал и, ессно, занятия. Я не прошу его носить на руках, носиться с ним как с писаной торбой и мазать попу шоколадом :)

    Я ей говорила, что прежде чем мне решить в какой группе нам оставаться, нам с ней надо решить как мы будем относиться друг к другу. По ее словам до этого у нее ко мне был игнор, т.е. здрасьте-досвидания и всё. Всем остальным родителям она рассказывала как их дети себя вели в саду, что делали и т.п., а мне она ребенка отдавала и все. Честно говоря, меня это полностью устраивало.

    Другой воспитательнице, которая нам очень нравится я предлагала свои услуги, так сказать. Если надо то могу что-то найти в интернете, что-то набрать, распечатать на принтере и на плоттере, оформить и т.п. До сих пор никаких просьб не поступало .

    Леночка, я незнаю, смогу ли я ей после всего улыбнуться как будто от души... И конфеты... Наврядли... Нет, денег мне не жалко. Я куплю, но отдам лучше другой воспитательнице, которая будет с утра, а эта воспитка придет после обеда.

    Вот и сегодня. У Егора завтра ДР. Я купила деткам конфет ну и воспитателям коробочку. Егора в сад водил Андрей и конфеты отдавал этой воспитке тоже он. Я струсила? Может быть...

    Отношения постараюсь наладить до стадии нейтральные.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    девчонки, у меня Мама воспитатель в детском саду и я слышу постоянно похожие истории только с другой стороны, со стороны воспитателя... и как воспитателя оскорбляет то, что не говоря ни слова бегут к заведущей; и каким тоном родители разговаривают с воспитателем при ребёнке и т.д. Ситуации, конечно, везде разные, но к примеру, моя Мама работает каждый день с утра до вечера, чаще всего нянечки нет (так как за такую зарплату не идут), а детей 23 человека в группе..им надо на стол накрыть, усмотреть, чтобы все покушали, поспали, всех одеть на прогулку, и учтите чтобы никто не вспотел, а то потом вспотевшй ребёнок Маме пожалуется, а та к заведующей побежит, заведущая головой помашет (и не расскажет родительнице о том, что не может нанять нянечку на подмогу), а потом эта Мама через зубы с воспитателем здоровается. И ведь как точно подметили, надо не просто накормить, одеть, умыть, укачать 23-ёх детишек, а ещё и занятия с ними провести.
    Не хочу никого обидеть своим постом ,но может Надо пересмотреть ситуацию,с понимаем оптноситься?!.
    Оля, а в вашем случае все эти недоразумения происходят только при одном и том же воспитателе ?
    А Про пакеты / подарки согласна со всеми на все 100...такого быть не должно !!!!!
    До марта месяца сад был ведомственный. Причем сад хороший, с хорошими з/пл. Нянечка у нас-золото и это не глядя на то, что она по идее должна мыть детей и их попы. 20 человек у нас было раза три за весь год. В основном 12-15.
    Недоразумения происходили при одном и том же воспитателе. Вот она мне сказала что надо было к ней сначала подойти и поговорить. А как я к ней подойду поговорить, если она себя изначально так поставила, что даже я ее боюсь? Если я ее боюсь, то что уже говорить о детях? Она же слушать не хочет. Она уверена в своей правоте и профессионализме. У меня нет никакого желания ни говорить с ней, ни сотрудничать, ни что-либо еще. Утром привожу к ней Егора, а в группе тишина, все детки тихонечко сидят за столами либо стоят тихонечко с игрушками. Это нормально? К другим воспитателям и нянечке Егор улыбается, тянет руки, а с этой опускает голову и покорно идет на горшок. Это тоже нормально? Или я чего-то не понимаю?

    Поймите мой тон правильно. Я не кричу, не возмущаюсь, а размышляю.

  8. #27
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Она же слушать не хочет. Она уверена в своей правоте и профессионализме. У меня нет никакого желания ни говорить с ней, ни сотрудничать, ни что-либо еще.
    Оля, вот здесь ты пересмотри свою точку зрения, бывает, человек не нравится с первого взгляда, пообщаешься и окажется совсем он не такой. Ты говоришь, что она слушать не хочет, ты честно, пробовала говорить? Я не знаю, тут ситуацию видишь с твоих слов. Но, воспитатель тоже может чувствовать твой негатив.
    Пару недель назад я писала о похожей ситуации в школе, мама тоже не хочет слышать учителя, но при этом требует и пытается учить педагога как давать предмет детям. Как ты думаешь, какое отношение учителя к ней? Просто ответная реакция, хорошо, что она не срывает своё зло на ребёнке...
    Когда я говорю этой маме, что учитель тоже человек, она мне отвечает, что конкретно этот человек ей не приятен, чем-то похожая ситуация, просто вы разные, так вышло. Это не говорит о том, что кто-то белый, а кто-то чёрный. Такого не бывает. Не сошлись полюсами, что сделать.
    Если тебе не приятен человек, я бы посмотрела других воспитателей и группы. Волей не волей, в первую очередь ситуация всё равно бьёт по Егору, он всё чувствует, не знает, но чувствует. Тебе это надо?
    Я других выходов не вижу, либо менять отношения, либо уходить. А ещё 7 лет такого противостояния не выдержит ни твоя психика ни ребёнка тем более, чем старше он будет, тем больше будет понимать.

    Подумай, посмотри, но не затягивай, может, если тебе совсем неприятно с ней общаться попробовать посылать кого-то другого, кто расположит её к себе. Решать это обязательно надо, не понятно во что всё это выльется, если оставить свё как есть на "авось".

  9. #28
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    И ещё один момент, есть ли дети уже выпущенные ей из сада, какие у них результаты, что говорят родители. О профессионализме можно по этому судить достаточно объективно.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Оля, вот здесь ты пересмотри свою точку зрения...
    Леночка, я попытаюсь, честное слово попытаюсь. Я ей говорила о том что нам надо как-то налаживать контакт. На что она ответила что она не должна ничего делать, а это я должна замаливать свой поход к заведующей.

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    она не должна ничего делать, а это я должна замаливать свой поход к заведующей.
    а какой суммой?
    Может кому не понравится, но это из опыта моего общения с воспитателями Сережи.
    Человек уже пенсионного возраста, то есть в любую минуту может спрыгнуть. Ей отдых нужен, покой, а тут дети орууут, бегают. Не даром у воспитателей и учителей льготная пенсия.

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Утром привожу к ней Егора, а в группе тишина, все детки тихонечко сидят за столами либо стоят тихонечко с игрушками. Это нормально?
    Это просто ужас! Как надо зашугать детей маленьких, чтоб они сидели и боялись кричать, бегать. Уж извините, но я сталкивалась с этим. Простые разговоры с воспитателем, заведующей не помогли. Пока не написала официальный документ, эффекта не было.
    Даа, искать компромисы надо, но с двух сторон.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бороться или плыть по течению?
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 11:36
  2. куча электронных книжек про малышей и уход за ними
    от Varezhka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 03:36
  3. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  4. Кастрюли и уход за ними
    от CyberMama в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 16:31
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •