Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Воспитатели. Как с ними бороться

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Воспитатели. Как с ними бороться

    Писала я уже в темке "Привыкание к детскому саду" о том, что у нас с одной воспитательницей возникли проблемы. Напомню, ребенок ходил в одних колготках непереодетый полдня; когда я пришла за Егором, то мне его отдали неумытым; высокомерное отношение воспитательницы по отношению к нам, родителям. Я ходила к заведующей жаловаться. Она пообещала поговорить с воспитательницей. Воспитательница сказала, что вообще не понимает в чем дело и не видит проблемы. Когда мы Егора стали водить уже на полный день и я с воспитательницей стала встречаться реже, то думала, что все утихнет, все наладится и проблем не будет. Но не тут-то было. С сада ребенка забирает Андрей, т.е. папа. Он уже два раза замечал, что Егору не мыли попу после покаков. Извините за подробности. Ладно бы попа немного грязная, но покаки были жидковатые и попа была не в лучшем состояннии. Даже успело все присохнуть :ohmyyyyy: Я решила что пока ругаться не буду, т.к. одна из воспиток заболела и нянечка полдня была вдвоем с одной воспиткой, а другие полдня вообще одна. Не успела помыть, не доглядела, забыла, забегалась... Я все понимаю... Все мы люди, все мы человеки... Однажды я привела Егора рано утром в сад и на моих глазах одна из родительниц отдавала воспитке (той, с которой у меня конфликт) пакет с "просьбой присмотреть за ее дочей получше". Фиг с вами, делайте что хотите. Главное, чтобы мой ребенок не страдал. Сегодня смотрю, а у Егора описанных только двое колготок. И это за целый-то день? Не верю.... И опять опрелость на попе Андрей сказал, что сегодня какая-то из маман передавала все той же воспитке пакет. А та отнекивалась с протянутой рукой...
    Блин, ну не хочу я с конфликтов начинать, но и оставлять это просто так тоже не могу. Девочки, ПОМОГИТЕ, :please:. Что делать? Как быть? :grust:
    Будет родительское собрание. Заведующая сказала, чтобы родители высказывали свое мнение. А кто это будет делать? Все боятся что после их высказываний пострадают их собственные дети. Я-то скажу все что думаю по этому поводу, но боюсь, что останусь в гордом одиночестве :pod obstr:
    И еще... Подскажите, как лучше построить свою речь на родительском собрании, чтобы получился и кнут и пряник?
    Меня эта вся ситуация так напрягает, что просто :ohmyyyyy:

    Сад не муниципальны, а ведомственный. Принадлежит заводу "Кристалл". Работай на здоровье. Зажрались они там совсем, чтоли? :(

  2. #31
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оля, у меня слов нет вот......зараза какая! И подтирать попы она не собирается и вообще на хрен в сад шла работать? И еще оправдывает себя, что деньги берет. Это с какой-такой радости-то? Если каждый помимо з/п будет еще у других брать деньги за свою работу, что тогда будет-то?
    И вообще ей со соими приливами-отливами надо дома сидеть

  3. #32
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    На что она ответила что она не должна ничего делать, а это я должна замаливать свой поход к заведующей.
    Даже не знаю, что сказать. Замаливать то ты ничего не должна, но я бы просто перевела ребёнка и всё. Если чувствуешь, что не получится.

    Мам Лен, ты правильно написала, что компромисс надо искать с двух сторон.
    Оль, тут либо у вас непонимание, вы не слышите друг друга. Ведь зачем то она же сказала, что всем рассказывает про детей, а с вами просто молчаливый нейтралитет. Либо действительно ей пора на пенсию, можно конечно бороться. А если не получится? Работать то в сад не больно идут. А ты уже приобретёшь славу скандальной мамашки. В другую группу идти с таким "хвостом", не хотелось бы.
    Остальные то родители что говорят, дети? Я обычно начинаю с небольшого опроса: кто, что думает. А там и выводы можно сделать.
    Если есть те, кто выпустился из её группы, полезно будет пообщаться.

    Мы конечно все максималисты по жизни, но не всегда можно решить вопрос просто повозмущавшись.

  4. #33
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Остальные то родители что говорят, дети?
    Вот я тоже бы с этого начала. Оль, я конечно не знаю точно, но про пакеты... Ты думаешь она вымогает что-то? Ну принес кто-то из родителей конфеты, еще что-то, но это ведь добровольно. Я не думаю, что от этого что-то менятся в отношении к ребенку, что тому чей родитель принес конфет попу лучше вытрут. Понимаешь, сложно что-то советовать, потому что то что ты пишишь субъективно. У нас про сад у всех родителей мнения разные, порой просто диаметрально противоположные, кому-то очень нравится, кому-то очень нет. Хотя тем, кому нравится большинство, а тем кому нет, это в основном те, кого не взяли на постоянный сад.
    Меня настрожили фразы, про замаливание твоего похода к заведующей. Некрасиво. Вообще разговор про климакс дурной. Не оправдание это.
    То что дети тихо у нее себя ведут, раньше я бы возмутилась, но имея опыт сада, скажу, что наши дети себя тоже ведут себя в саду лучше чем дома. Они слушаются воспитателей. Я сама слышала как начали орать наши дети (от радости что увидели друг друга они истошно вопят и прыгают), воспитатель сказала, что вроде "тихо, ну как тихо". Не по злому, не крикнула, просто авторитетно так и дети успокоились. Воспитатели как-то должны поддерживать дисциплину, организовать 12-15 детей не просто, не говоря уже о 20. Но опять же это субъективно, что с моей стороны, что с твоей, истина где-то посередине.

  5. #34
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Леночка, я попытаюсь, честное слово попытаюсь. Я ей говорила о том что нам надо как-то налаживать контакт. На что она ответила что она не должна ничего делать, а это я должна замаливать свой поход к заведующей.
    Оля у нас в группе был момент с одной мамочкой тоже воспитатель сцепилась(та тоже к заведующей ходила на разбор)дитя в итоге перевели,т.к. воспитатель все равно ребенка этого выделяла и не очень хорошо,то одеться не поможет,то типа случайно столкнется с ним,то накажет силой,а в конце воспитатель вообще наказывала его голодовкой
    нам это все нянечка рассказывала,воспитатель то вроде с мозгами была,а вот мстительная оказалась.
    потом правда мамы ее перед всем родительским собрание просили обещать не делать такого ни с кем,больше не повторялось такое.

  6. #35
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Оля у нас в группе был момент с одной мамочкой тоже воспитатель сцепилась(та тоже к заведующей ходила на разбор)дитя в итоге перевели,т.к. воспитатель все равно ребенка этого выделяла и не очень хорошо,то одеться не поможет,то типа случайно столкнется с ним,то накажет силой,а в конце воспитатель вообще наказывала его голодовкой
    Вот этого я и боюсь, поэтому и написала, либо дружбу налаживать, либо уходить, другие варианты не решат проблему, а просто отодвинут на время.

    Тут надо смотреть, какие дети выходят из рук этого воспитателя и решать, стоит ли пытаться найти контакт или ну её в сад по яблоки и к другой уходить.

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    вообще наказывала его голодовкой
    .
    :tease:

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оля, если правильно поняла , то основным недовольством изначально было - грязная попка, и мало описенных колготок, с попревшей попой в итоге ?! А пишешь , что нянечка у вас хорошая...это ж её работа !!!!!!а не воспитателя. Воспитатель занятия проводит, обучает, в игры играет, на прогулке следит, чтобы без ушибов.
    А про пакеты с деньгами, прям не хочется в такое верить...неужели ж до такого докатились ?!

  9. #38
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Оля уехала на выходные к маме, думаю, вернётся прочитает наш талмуд
    Вик, да родители носят воспитателям подарки. Это было всегда и будет, кто-то от души, кто-то потому, что...
    Я не вижу в этом чего-то ужасного, если от души. Про второй вариант, Бог им судья, по себе судят, иногда находят "братьев по воспитанию"

    Я не вижу ничего страшного, если кто-то решит поздравить воспитателя с праздником лично.
    Я тоже нескольким из 15 учителей всегда покупаю подарки (не могу не купить после восторженных рассказов дочери, что Валентина Алексеевна играла с ними в лото на перемене (на английском языке), или в ручеёк, или в путаницу... на уроке они провели викторину, а потом играли в перевод слов с мячиком (поймал - переведи, не можешь - выходишь)... Что француженка купила на свои деньги призы к викторине и постоянно что-то им дарит, поощряет (карандашик, ластик, конфетку...счастья нет предела). Что биологичка.... останавливаюсь вы поняли, что я хотела сказать. Ну как тут проигнорировать праздник?

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Поздравить с праздником - Да, Да и ещё раз Да. Но ведь бывают садятся на шею.
    Опять накатывает, читаю тему.
    Серега когда ходил в сад, мы с мужем помогали как могли - и горки строили, и краску таскали, и делали на компе все, короче что просили, то и делали. А потом открылось столько всегооооо....
    я Темой ходила, муж в командировке. Просят помочь с горкой - обьясняю сложившуюся ситуацию. Серега приходит из сада, заявляет - а мне на горке не разрешали кататься. у меня глаза по стакану. Он продолжает - воспитатели ведь предупреждали - чьи родители не будут строить горку тот кататься и не будет.
    После этого столько открылось... а детей зашугали, покрайней мере Серегу. - они втроем обступали его и говорили - скажешь маме и папе будешь стоять весь сон час перед группой голый.
    А мы ведь по хорошему с ними, старались изо всех сил.
    вот после этих историй я настолько ... настороженно и остро все воспринимаю...

  11. #40
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А потом открылось столько всегооооо....
    я Темой ходила, муж в командировке. Просят помочь с горкой - обьясняю сложившуюся ситуацию. Серега приходит из сада, заявляет - а мне на горке не разрешали кататься. у меня глаза по стакану. Он продолжает - воспитатели ведь предупреждали - чьи родители не будут строить горку тот кататься и не будет.
    После этого столько открылось... а детей зашугали, покрайней мере Серегу. - они втроем обступали его и говорили - скажешь маме и папе будешь стоять весь сон час перед группой голый.
    Лен, за такое сажать надо Кошмар!
    Здесь я бы безжалостно надо капать на таких воспитателей в вышестоящую инстанцию, не думая. Представляю твоё состояние, когда ты читала мои предложения попробовать по-хорошему.
    Но поверь, не всегда бывает так, как у вас случилось. Может повторюсь, но у меня очень много знакомых воспитателей и учителей, есть и честные, которые душу вкладывают. И увидев некоторые ситуации их глазами я стала смотреть на возникающие проблемы по-другому.

    А есть другая крайность, есть у меня знакомая воспитатель, которая на свои деньги покупает материалы для занятий, ксерит... на своём ксероксе. Подкармливает детей, если осталось от обеда, а не тащит домой... несколько раз встречала её, ведущую ребёнка домой (родители просто забыли забрать ). Я иногда удивляюсь как у неё сил на всех детей хватает и свою дочь воспитала, сейчас она в четвёртом - отличница.

    Описанное мной и тобой, скорее две крайности, думаю, большинство случаев всё же не так критичны.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бороться или плыть по течению?
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 11:36
  2. куча электронных книжек про малышей и уход за ними
    от Varezhka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 03:36
  3. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  4. Кастрюли и уход за ними
    от CyberMama в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 16:31
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •