Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Воспитатели. Как с ними бороться

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Воспитатели. Как с ними бороться

    Писала я уже в темке "Привыкание к детскому саду" о том, что у нас с одной воспитательницей возникли проблемы. Напомню, ребенок ходил в одних колготках непереодетый полдня; когда я пришла за Егором, то мне его отдали неумытым; высокомерное отношение воспитательницы по отношению к нам, родителям. Я ходила к заведующей жаловаться. Она пообещала поговорить с воспитательницей. Воспитательница сказала, что вообще не понимает в чем дело и не видит проблемы. Когда мы Егора стали водить уже на полный день и я с воспитательницей стала встречаться реже, то думала, что все утихнет, все наладится и проблем не будет. Но не тут-то было. С сада ребенка забирает Андрей, т.е. папа. Он уже два раза замечал, что Егору не мыли попу после покаков. Извините за подробности. Ладно бы попа немного грязная, но покаки были жидковатые и попа была не в лучшем состояннии. Даже успело все присохнуть :ohmyyyyy: Я решила что пока ругаться не буду, т.к. одна из воспиток заболела и нянечка полдня была вдвоем с одной воспиткой, а другие полдня вообще одна. Не успела помыть, не доглядела, забыла, забегалась... Я все понимаю... Все мы люди, все мы человеки... Однажды я привела Егора рано утром в сад и на моих глазах одна из родительниц отдавала воспитке (той, с которой у меня конфликт) пакет с "просьбой присмотреть за ее дочей получше". Фиг с вами, делайте что хотите. Главное, чтобы мой ребенок не страдал. Сегодня смотрю, а у Егора описанных только двое колготок. И это за целый-то день? Не верю.... И опять опрелость на попе Андрей сказал, что сегодня какая-то из маман передавала все той же воспитке пакет. А та отнекивалась с протянутой рукой...
    Блин, ну не хочу я с конфликтов начинать, но и оставлять это просто так тоже не могу. Девочки, ПОМОГИТЕ, :please:. Что делать? Как быть? :grust:
    Будет родительское собрание. Заведующая сказала, чтобы родители высказывали свое мнение. А кто это будет делать? Все боятся что после их высказываний пострадают их собственные дети. Я-то скажу все что думаю по этому поводу, но боюсь, что останусь в гордом одиночестве :pod obstr:
    И еще... Подскажите, как лучше построить свою речь на родительском собрании, чтобы получился и кнут и пряник?
    Меня эта вся ситуация так напрягает, что просто :ohmyyyyy:

    Сад не муниципальны, а ведомственный. Принадлежит заводу "Кристалл". Работай на здоровье. Зажрались они там совсем, чтоли? :(

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Лен, за такое сажать надо Кошмар
    Мамки! действительно, почему мы в таких вопиющих ситуациях сидим и давимся обидой?! уголовный кодекс, конечно, не наша настольная книга, но, если речь идет о ТАКОМ!!! с другой стороны - этот воспитатель - преступник, каков бы ни был мотив, пообещать раздеть догола, запугать...так унизить безответного ребенка...значит, человек может совершить еще более тяжкий поступок!долг каждого предотвратить распад души такого воспитателя - своевременным и адекватным наказанием!может, для добычи доказательств в этих случаях использовать видеонаблюдение - как вариант?!

  3. #42
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Мамки! действительно, почему мы в таких вопиющих ситуациях сидим и давимся обидой?! уголовный кодекс, конечно, не наша настольная книга, но, если речь идет о ТАКОМ!!! с другой стороны - этот воспитатель - преступник, каков бы ни был мотив, пообещать раздеть догола, запугать...так унизить безответного ребенка...значит, человек может совершить еще более тяжкий поступок!долг каждого предотвратить распад души такого воспитателя - своевременным и адекватным наказанием!может, для добычи доказательств в этих случаях использовать видеонаблюдение - как вариант?!
    Кстати мы сами использовали диктофон,и с его помощью судились с заведующей нашего сада.Мы выиграли и ее выгнали!
    Мне повезло муж юрист .и теперь я много законов знаю и по школе и по жизни.

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Кстати мы сами использовали диктофон,и с его помощью судились с заведующей нашего сада.Мы выиграли и ее выгнали! Мне повезло муж юрист .и теперь я много законов знаю и по школе и по жизни.
    вот! нервов, конечно, жалко - если идти на такие крайние меры - то идти до конца. примирения в процессе недопустимы (ИМХО), если виновные действия воспитки будут засвидетельствованы. ребенки должны понимать - мы СВОИХ не бросаем. одна такая воспитка испоганила мне детство и мои отношения с родителями. я обязана ей появлением практически всех "комплексов", и все время меня обвиняли во лжи - родители верили ей, а не мне. А она говорила другой воспитке в тихий час:"Я не говорю ей(мне), что она дура и идиотка - я говорю - ты не умная"!и обе смеялись. ее дочь была в одной группе со мной и отличалась феноменальной тупостью. вот так.

  5. #44
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Лен, за такое сажать надо Кошмар!
    Лен, у нас ещё цветочки!
    Управу то я нашла, пистонов таких им вставили, и я как бы не при делах.
    А вот в группе на год моадше там ваще звездец был.
    Поэтому я оч настороженно все принимаю. И все недовольства в письменном виде.
    сТемой пока ттт. Там заведующая за нас таких вставляет, что нам особо и не на что жаловаться.

  6. #45
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Оля, если правильно поняла , то основным недовольством изначально было - грязная попка, и мало описенных колготок, с попревшей попой в итоге ?! А пишешь , что нянечка у вас хорошая...это ж её работа !!!!!!а не воспитателя. Воспитатель занятия проводит, обучает, в игры играет, на прогулке следит, чтобы без ушибов.
    А про пакеты с деньгами, прям не хочется в такое верить...неужели ж до такого докатились ?!
    Викуля, основное недовольство не это. Основное это позиц3ионирование воспитателя по отношения к нам, к родителям. Она настолько высокомерно с нами разговаривает что просто ужас. Такая она вся опытная, а мы бестолочи, что незнаешь куда бежать....

    Я почитала ваши посты и решила, что надо налаживать отношения с воспиткой, либо-другой сад. Лебезить пред ней к меня ну ни как не получилось... Не смогла я так. Но, к моемй спокойствию, после нашей беседы с воспиткой, отношения пошли дальше "здрассьте-досвидания". Она теперь нам рассказывает что и как делал Егор в саду и т.п.

    На днях она опять попала в неприятную ситуацию. И опять я была свидетельницей. Дочка одной женщины, которая как раз приносила этой воспитке пакет, не захотела идти в группу. Она плакала, кричала и когда эта воспитка вышла девочку забирать в группу, девочка начала говорить на нее "кака". Представляете, как должна чуствовать себя мама и воспитательница?

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    . Она настолько высокомерно с нами разговаривает что просто ужас. Такая она вся опытная, а мы бестолочи, что незнаешь куда бежать....

    Я почитала ваши посты и решила, что надо налаживать отношения с воспиткой, либо-другой сад. Лебезить пред ней к меня ну ни как не получилось... Не смогла я так. Но, к моемй спокойствию, после нашей беседы с воспиткой, отношения пошли дальше "здрассьте-досвидания". Она теперь нам рассказывает что и как делал Егор в саду и т.п.

    На днях она опять попала в неприятную ситуацию. И опять я была свидетельницей. Дочка одной женщины, которая как раз приносила этой воспитке пакет, не захотела идти в группу. Она плакала, кричала и когда эта воспитка вышла девочку забирать в группу, девочка начала говорить на нее "кака". Представляете, как должна чуствовать себя мама и воспитательница?
    О читаю и вижу нашу воспитательницу. Девочки это полный капец (извеняюсь). Все началось как мы с Соне только пришли в сад , ей было 3 года, через 2 недели, Соня отказалась идти к этой воспитательнице в группу, у нас вопрос Почему? Все же было нормально?
    ответ, воспитательница сама говорит: Вы знаете, она меня не слушала я ей попу набила. Я впала в шок. Как? Я себе этого не позволяю, а тут тетя левая да еще и непонятно с чего..вобщем разобрались мы с ней на местном уровне, вроде угомонилась, но Софья долго к ней не хотела идти. Стоит смотрит на нее и видно , как вся трусится.
    Потом мы перевелись в логопедическую группу(от нее подальше и вообще), на радостях вздохнули с облегчением, та где там, и она Опять стала нашим воспитателем( у нее мама главный бухгалтер сада, поэтому ей везде скачуха), правда она тоже особым восторгом неизвергала, ничего притерлись. Я глава родительского комитета, муж везде пашет где нужна мужская сила, но пакеты не ношу принципиально. За что?
    Потом она заявляет: Соня меня не слушает сводите ее к неврологу, пусть напишат заключение ,что если с ней все в порядке. Пришли мы к неврологу (и еще там пару детей с группы встретили по тому же вопросу) Невролог офанорел, проверила ребенка естественно все ОК, и говорит, что проблема в воспитатели.
    Ага, я это понимаю, но как доказать это самой воспитательнице.
    Но это все цветочки, самый смак был этой зимой. Когда Софья незахотела спать днем и она ее вышвырнула с кровати в одной пижаме за шкирку в холодную раздевалку при этом наорав.
    Тут такое началось...Соня этой же ночью уписилась , в сад до истерики идти отказывается, полный мрак.
    Долго ругались, но муж дал ей срок 2 дня ,чтобы она подружилась с Соней и уговорила ее идти в сад, извенилась ну и т.д.ИЛИ карьера воспитательницы и всего что с этим связанно для нее навсегда закончится. Решили.
    Но вы не представляете мой шок, когда мы пришли на подготовку в школу и наша первая учительница...Угадай кто? Правильно-она. Короче школу мы сменили буквально сразу, еще 4 года борьбы с этой козой у меня все нервные клетки погубят, а Софья вообще может заикой остаться.
    Вот понаписывала, надеюсь понятно

  8. #47
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Понятно, Оль. Таким... я б назвала, да все пиками надо закрывать.
    в этой ситуации надо собирать родителей и идти на самый верх. Иначе мама... протолкнет.
    Способы борьбы есть и разные, просто надо решить какой выбираешь.

  9. #48
    Новенькая
    Аватар для Natmik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Ох, девчонки, больную вы тему здесь подняли. Я сама воспитательница вижу, что творится в детских садах. Защищать я никого не буду. В сады никто не идет работать, поэтому берут всех, кого не попадя, с образованием, без него. У нас в саду на работу, правда няней, взяли глухую, ну чем она сможет помочь воспитателю, как с ней детей оставить?
    Вот вы здесь про плохих воспитателях говорите, а кто-нибудь доволен детским садов вообще и воспитателями в частности?

  10. #49
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Мне наши воспитатели сейчас нравятся.

  11. #50
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    У меня второй сын нарвался на такую воспитательницу. Во время востановительного периода, после сотрясения, она его трясла как грушу. Узнала от подруги, она работала в саду, вела физкультуру. И к заведущей ходила, и с воспитательницей, и с медсестрой пыталась говорить. На следущий год - подарок заведущей и перевод в параллельную группу. Были проблемы в младшей группе, ходил в садик с неохотой до конца, хотя в другой группе всё было хорошо. А в ясли, в своё время, бежал с радостью.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бороться или плыть по течению?
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 11:36
  2. куча электронных книжек про малышей и уход за ними
    от Varezhka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 03:36
  3. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  4. Кастрюли и уход за ними
    от CyberMama в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 16:31
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •