Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Воспитатели. Как с ними бороться

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    Воспитатели. Как с ними бороться

    Писала я уже в темке "Привыкание к детскому саду" о том, что у нас с одной воспитательницей возникли проблемы. Напомню, ребенок ходил в одних колготках непереодетый полдня; когда я пришла за Егором, то мне его отдали неумытым; высокомерное отношение воспитательницы по отношению к нам, родителям. Я ходила к заведующей жаловаться. Она пообещала поговорить с воспитательницей. Воспитательница сказала, что вообще не понимает в чем дело и не видит проблемы. Когда мы Егора стали водить уже на полный день и я с воспитательницей стала встречаться реже, то думала, что все утихнет, все наладится и проблем не будет. Но не тут-то было. С сада ребенка забирает Андрей, т.е. папа. Он уже два раза замечал, что Егору не мыли попу после покаков. Извините за подробности. Ладно бы попа немного грязная, но покаки были жидковатые и попа была не в лучшем состояннии. Даже успело все присохнуть :ohmyyyyy: Я решила что пока ругаться не буду, т.к. одна из воспиток заболела и нянечка полдня была вдвоем с одной воспиткой, а другие полдня вообще одна. Не успела помыть, не доглядела, забыла, забегалась... Я все понимаю... Все мы люди, все мы человеки... Однажды я привела Егора рано утром в сад и на моих глазах одна из родительниц отдавала воспитке (той, с которой у меня конфликт) пакет с "просьбой присмотреть за ее дочей получше". Фиг с вами, делайте что хотите. Главное, чтобы мой ребенок не страдал. Сегодня смотрю, а у Егора описанных только двое колготок. И это за целый-то день? Не верю.... И опять опрелость на попе Андрей сказал, что сегодня какая-то из маман передавала все той же воспитке пакет. А та отнекивалась с протянутой рукой...
    Блин, ну не хочу я с конфликтов начинать, но и оставлять это просто так тоже не могу. Девочки, ПОМОГИТЕ, :please:. Что делать? Как быть? :grust:
    Будет родительское собрание. Заведующая сказала, чтобы родители высказывали свое мнение. А кто это будет делать? Все боятся что после их высказываний пострадают их собственные дети. Я-то скажу все что думаю по этому поводу, но боюсь, что останусь в гордом одиночестве :pod obstr:
    И еще... Подскажите, как лучше построить свою речь на родительском собрании, чтобы получился и кнут и пряник?
    Меня эта вся ситуация так напрягает, что просто :ohmyyyyy:

    Сад не муниципальны, а ведомственный. Принадлежит заводу "Кристалл". Работай на здоровье. Зажрались они там совсем, чтоли? :(

  2. #51
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Selva, ИМХО - родители стараются, все делают для облегчения адаптации ребёнка, а попадается такая вот Тетя, и - всё... и не застрахуешься, что обидно.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Natmik Посмотреть сообщение
    правда няней, взяли глухую, ну чем она сможет помочь воспитателю, как с ней детей оставить?
    Это вообще ППЦ!

  3. #52
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    ругаться что еще делать.есть хорошие женщины работают-есть что дети ни за что не идут)мы ведь на целый день оставляем своего ребенка-и не видим что там происходит-расхлебываем вечером-когда забираем-ребенок бежит к тебе как буд -то год не видел,истерики,отказ от еды или наоборот-все съедает-как буд- то его(е) не кормили.вот и разберись-начинаешь спрашивать-все хорошо)...вот и думай или дома сиди с ребенком-и забудь о работе и личной жизни-либо сад!!!!!!!!!!!!

  4. #53
    Освоилась
    Аватар для penelopa
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ответ: Воспитатели. Как с ними бороться

    Вот у меня тоже племянника всё достаёт одна воспиталка и жаловались уже, но всё бесполезно.

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    ттт у нас с воспиталками норма. Правда мы ещё не ходим, но по отзывам воспитатели хорошие, правда нянечки не очень. Пойдём - увидим.

  6. #55
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    А мне одна из наших влспитательниц вообще не нравиться, как человек неприятна . Как не спросишь как дела в саду - так все хорошо, а потом как настроения нет - так ушат притензий по поводу ребенка выльет на меня. А еще не очень приятно, что любит про праздники часто напоминать и поясняет что ей лучше дарить деньгами. А я в род коме и деньги собираю и знаю что не все родители сдают, а меньше чем 500р не подаришь , а унас 2 воспитателя и нянечка, тобишь надо 1500 набрать+ открытки и шоколад, вот и приходиться с родитетелей деньги трясти, а так не приятно. Я же не виновата, что кто-то не может из своего бюджета 100 руб раз в пару мес на подарки сдать. Вот выговарилась. А др воспит нормальная, мы с ней особо не сталкивались, а нянечка вообще чудо - я бы ей только и дарила подарки.

  7. #56
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Нам с воспитательницей повезло на все 100 или даже на много больше. У меня их трое, но такой как наша Любовь Ефимовна бывают одна на миллион. Это в садике 558 г.Москва. Я ей слов благодарности могу говорить до бесконечности, как и все наши родители. К сожалению в силу обстоятельств нам пришлось перейти в другой сад, думаю об этом с ужасом, что там?, как там?, и кто там?.

  8. #57
    Осваиваюсь
    Аватар для Etera
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Нам повезло . я ни с кем не боролась . моего ребёнка любили , и я любила наших воспитателей.

  9. #58
    Освоилась
    Аватар для Petunia
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    Я отдавала детей уже в сознательном возрасте, когда свои потребности они сами справляли без помощи, потому что уследить действительно очень сложно, у меня двое, и то у меня такое ощущение, что я им постоянно попы вытирала и горшки выливала днями напролет, а если детей 20-30 человек?

  10. #59
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Воспитатели. Как с ними бороться

    А за что?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Бороться или плыть по течению?
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 11:36
  2. куча электронных книжек про малышей и уход за ними
    от Varezhka в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 03:36
  3. Токсикоз:Как бороться с тошнотой?
    от Tanchik в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:50
  4. Кастрюли и уход за ними
    от CyberMama в разделе Мама-хозяюшка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 16:31
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •