Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Вот такая грустная история навела на эти размышления...
    Берегите мужчин.

    Мальчик с девочкой дружил...

    Дружил. Давно, со школы. Потом мальчик уехал отдать долг Родине и 2 года был в Вооруженной Силе, девочка его честно ждала, писала ежедневно и лила слезы. Дождалась, мальчик вернулся жив-здоров, расцеловал девочку и конечно же сразу повел ее в ЗАГС, ведь помыслы были чисты и в душе восторг.

    Отыграли свадьбу, а потом мальчик заметил то, на что никогда не обращал внимания - жить-то им негде, кроме как дома у девочки, а там кроме них еще мама девочки, бабушка девочки и собака бабушки девочки. Мама не работает, девочка тоже, бабушка давно на пенсии, а собакам у нас работать не положено. При всем при этом весь этот социум непрерывно хочет жрать, ремонта в квартире и прочих чудачеств бытовых. И хотят они теперь этого от мальчика - хуйли, мужик же в семье появился, он пусть и тянет.

    Мальчик все это понимает, устраивается на работу, пашет честно весь день, на вырученное бабло содержит весь этот институт благородных девиц и думает о наследнике. И тут случаются три неприятности: бабушка девочки по пути в туалет падает удачно и ломает себе шейку бедра, что делает ее еще более растительной, нежели раньше, девочка вдруг беременеет а собачка бабушки девочки начинает ссать в квартире.

    Мальчик не расстраивается, любит девочку, разговаривает по вечерам с мамой девочки и помогает убирать ссанину за бабушкой девочки и собачкой бабушки. Так и живут.

    Потом у девочки начинается жуткий токсикоз, ее кладут в больницу на сохранение, мальчик берет отпуск за свой счет, чтоб ухаживать за девочкой в больнице, мамой и бабушкой девочки дома и вытирать ссанье за собачкой бабушки девочки. А отпуск за свой счет, это такая штука, когда бабла за это на работе не платят, хочу вам сказать. Некие накопления быстро кончились, о чем сразу заметила вся "семья", заметила вслух мальчику да еще и в неприкрытой форме. Ведь это форменное безобразие - девочка вынашивает наследника в роддоме, мама девочки просто сидит дома, бабушка девочки с собачкой ссутся по углам - а БАБЛА НЕТ!!! Какая несправедливость, да?

    Мальчик выходит на работу, пашет в полторы смены, чтоб заработать этому анклаву придурков на еду, витамины, врачей и тряпки которыми ссанье вытирают, но это отнимает у него столько времени, что он уже не успевает полдня утешать беременную девочку, час ее маму, которая так в больницу к девочке ни разу и не сходила, и два часа вытирать ссанину за бабушкой девочки и ее собачкой, которая уже не только ссыт по всем углам, но и гадит в комнате, ибо гулять с ней не кому.

    Мальчика начинают упрекать в том, что он недостаточно внимателен к девочке, ее семье и вообще, мужчины так себя вести не должны, а наоборот должны зажать волю в кулак, напрячь извилины и что-нибудь придумать. Мальчик от отчаяния начинает слегка бухать по ночам и в пьяном состоянии жалеть себя и думать как же так сделать, чтоб и бабло было и время свободное. Решение приходит неожиданное - он бросает работу и берет в банке кредит. Всмысле сначала берет кредит, а потом сразу бросает работу. И сразу же наступает полная гармония - и бабло есть и у мальчика время образовалось, чтоб выхаживать беременную супругу, ее маму утешать, ну и собачку с бабушкой. И даже остается время на побухать вечерами, вместе с мамой девочки, которая ж так страдает. Страдает всю жизнь причем, от одиночества, ясный пень.

    Девочка, тем временем, счастливо разрешается от бремени наследником, цветы в роддоме, фото напамять, все счастливы и вообще мир прекрасен. Но потом выясняется, что ребенку нужно стоооолько всего, что просто ######. Мальчик осознает это, охуевает, плюсует сюда бабушку с собачкой и охуевает еще больше. И, привычно бухнув вечером, придумывает выход. Он берет еще один кредит, благо банки наши щяс дают их любому, лишь бы паспорт был.

    Ну а дальше все по привычной схеме, но с поправкой на наследника. Бабушка с собачкой ссутся, мама грустит, девочка пытается кормить грудью. Мальчик от этой жизни бросает пить и поступает в платный ВУЗ, ведь бабло-то есть и впереди все перспективы.

    Но всякая надутая идиллия кончается, бабло тоже. Наследник все еще кормится грудью, но на питание его маме нужны деньги. Собачка с бабушкой все так же ссуться, а мама девочки тоскует об упущенной молодости. А банки начинают требовать свои деньги назад, причем цивилизованно, через судебных приставов.

    Мальчик выпивает, думает и находит решение. Очень простое. Он вешается.

    Вот такая житейская история. Завтра схоронят. А ведь я когда-то говорил ему: "Лех, снимите себе квартиру и живите вдвоем, этот быт и ее семья погубят все". Не послушался меня. а всего 25 человеку было. На похороны не пойду.

    http://rikosha.livejournal.com/1406829.html

    Жизненно однако.

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Да....Неприятная история.Жалко ребенка.А ведь во всем виноват менталитет российского человека (не русского,он многонационален)-"авось там все само рассосется...".А потом все накапливается,накапливается,а если человек внутренне слаб,как этот мальчик,то и выход он найдет самый легкий.
    А жить,по возможности,конечно,нужно отдельно.

  3. #22
    Осваиваюсь
    Аватар для hanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    ну, скорее всего до мальчика все жили на бабушкину пенсию.
    Только непонятненько, ГДЕ же жил мальчик до армии? Или может он из детдома был?
    Тогда действительно - жить отдельно!

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Ответ: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Да уж... человек - сам кузнец своего счастья. И за свои решения сам несет ответственность.
    А жить лучше отдельно. Это точно. За редким, ну очень исключением.

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    история грустная очень.....но реальная...конечно лучше жить отдельно от родителей....и не потому что финансово выгодно...иногда бывает и наоборот истории...что родители кормят постоянно и своего ребенка и вновь прибывшего))).....жить со старшим поколением просто и морально тяжело очень...они пытаются учить наставлять...очень порой консервативны и на уступки не идут....о молодой семье хочется и своим умом всего добиваться...пусть может это порой и неправильно....мне муж предлагает на время ремонта у нас дома пожить у свекрови...женщина отличная...но на расстоянии (просто чай попить зайти),уверена что я с ума там сойду...буду как мышь сидеть никакой свободы....все таки она хозяйка и это чувствуется....а представляю если бы еще ребенок был...это же ваще пипец!!!!!!это вечные упреки что это не так то не так....ужас.....

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    жить со старшим поколением просто и морально тяжело очень...они пытаются учить наставлять...очень порой консервативны и на уступки не идут.... молодой семье хочется и своим умом всего добиваться...пусть может это порой и неправильно.......все таки она хозяйка и это чувствуется....это вечные упреки что это не так то не так....ужас.....
    Я с этим полностью согласна. Надо жить отдельно, отдельно и еще раз отдельно. Как же я хочу жить отдельно от его родителей. Вот только ну никак не получается. Живем все вместе уже 6 лет. Правильно говорят "любить родителей надо из далека".

  7. #26
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от iren love Посмотреть сообщение
    Живем все вместе уже 6 лет. Правильно говорят "любить родителей надо из далека".
    Ира, я прожила 8 с лишним лет. Зато теперь кайф!
    Хотя, иногда гложет мыслишка, что надо было плюнуть на всё и снимать квартиру, очень тяжело! Вы этот вопрос потихоньку решайте, перспективы-то есть? У нас были, вот и терпела.
    Ох, терпения тебе и поскорее свой уголок!:l_sunny:

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    А мы вот 3 года прожили с его родителями (ничего плохого о них сказать не могу) и вот уже 3 года отдельно (снимаем квартиру), но зато какой кайф чувствовать, что ты у себя дома, а не в "гостях", одевать что хочешь, готовить что хочешь и когда хочешь, отдыхать и делать дела по дому, когда тебе удобно, не подстраиваясь под свекровь :ugu:

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto, Лен спасибо за понимание. Очень нам с мужем свой уголок хочется. (вот только кризис этот не вовремя, помешал). Придется еще терпения набраться.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Мы почти год после свадьбы прожили с родителями мужа. Плохого ничего сказать не могу, я их очень люблю, хотя бывало всякое за этот год. Очень мечтала о своей квартире, мужа подгоняла. постоянно ныла. Очень уж хотелось свой уголок. МОЛОДЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!

  11. #30
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от iren love Посмотреть сообщение
    Я с этим полностью согласна. Надо жить отдельно, отдельно и еще раз отдельно. Как же я хочу жить отдельно от его родителей. Вот только ну никак не получается. Живем все вместе уже 6 лет. Правильно говорят "любить родителей надо из далека".

    знаешь....у меня брат двоюродный жил с женой у его мамы...где то первые 2 года...не могли себе позволить снимать...она хоть мне и тетя родная но как я не завидовала его жене Люде...так как мама сильно ревновала сына к ней...отношения складывались мне кажется не очень...хотя она им и помогала...и с малышом посидеть и посоветовать...но порой это доходило до абсурда...сначала согласится а потом за глаза нам же родственникам говорила как же это тяжело жить да что она все делает и так далее....да и 2 хозяйки на кухне это пипец...
    а вот другая история...када мои родители поженились они жили у маминых родителей....вот красота была как рассказывают....и маме моей было легче ...все таки своя мама....и почему то проблем с тёщей и тестем у моего папы не было а наоборот катались как сыр в масле...а вот када квартиру получили уже стало тяжело и скучали по прежним временам...

    нам же повезло от бабушки с дедушкой квартира досталась...поэтому уже живем отдельно....но хочу очень как малыш родится к своей маме и папе хоть на пол годика переехать пока ремонт доделаем......они и мужа моего любит и уверена что доставать не будут...а наоборот помогут нам очень на первых порах!!!!!!!!!!!!!!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Многодетная семья!
    от magnoliya в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:00
  2. В какое время вы хотели бы жить?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 23:53
  3. [Общий] Рисуночный тест "Моя семья"
    от CyberMama в разделе Воспитание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •