Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Вот такая грустная история навела на эти размышления...
    Берегите мужчин.

    Мальчик с девочкой дружил...

    Дружил. Давно, со школы. Потом мальчик уехал отдать долг Родине и 2 года был в Вооруженной Силе, девочка его честно ждала, писала ежедневно и лила слезы. Дождалась, мальчик вернулся жив-здоров, расцеловал девочку и конечно же сразу повел ее в ЗАГС, ведь помыслы были чисты и в душе восторг.

    Отыграли свадьбу, а потом мальчик заметил то, на что никогда не обращал внимания - жить-то им негде, кроме как дома у девочки, а там кроме них еще мама девочки, бабушка девочки и собака бабушки девочки. Мама не работает, девочка тоже, бабушка давно на пенсии, а собакам у нас работать не положено. При всем при этом весь этот социум непрерывно хочет жрать, ремонта в квартире и прочих чудачеств бытовых. И хотят они теперь этого от мальчика - хуйли, мужик же в семье появился, он пусть и тянет.

    Мальчик все это понимает, устраивается на работу, пашет честно весь день, на вырученное бабло содержит весь этот институт благородных девиц и думает о наследнике. И тут случаются три неприятности: бабушка девочки по пути в туалет падает удачно и ломает себе шейку бедра, что делает ее еще более растительной, нежели раньше, девочка вдруг беременеет а собачка бабушки девочки начинает ссать в квартире.

    Мальчик не расстраивается, любит девочку, разговаривает по вечерам с мамой девочки и помогает убирать ссанину за бабушкой девочки и собачкой бабушки. Так и живут.

    Потом у девочки начинается жуткий токсикоз, ее кладут в больницу на сохранение, мальчик берет отпуск за свой счет, чтоб ухаживать за девочкой в больнице, мамой и бабушкой девочки дома и вытирать ссанье за собачкой бабушки девочки. А отпуск за свой счет, это такая штука, когда бабла за это на работе не платят, хочу вам сказать. Некие накопления быстро кончились, о чем сразу заметила вся "семья", заметила вслух мальчику да еще и в неприкрытой форме. Ведь это форменное безобразие - девочка вынашивает наследника в роддоме, мама девочки просто сидит дома, бабушка девочки с собачкой ссутся по углам - а БАБЛА НЕТ!!! Какая несправедливость, да?

    Мальчик выходит на работу, пашет в полторы смены, чтоб заработать этому анклаву придурков на еду, витамины, врачей и тряпки которыми ссанье вытирают, но это отнимает у него столько времени, что он уже не успевает полдня утешать беременную девочку, час ее маму, которая так в больницу к девочке ни разу и не сходила, и два часа вытирать ссанину за бабушкой девочки и ее собачкой, которая уже не только ссыт по всем углам, но и гадит в комнате, ибо гулять с ней не кому.

    Мальчика начинают упрекать в том, что он недостаточно внимателен к девочке, ее семье и вообще, мужчины так себя вести не должны, а наоборот должны зажать волю в кулак, напрячь извилины и что-нибудь придумать. Мальчик от отчаяния начинает слегка бухать по ночам и в пьяном состоянии жалеть себя и думать как же так сделать, чтоб и бабло было и время свободное. Решение приходит неожиданное - он бросает работу и берет в банке кредит. Всмысле сначала берет кредит, а потом сразу бросает работу. И сразу же наступает полная гармония - и бабло есть и у мальчика время образовалось, чтоб выхаживать беременную супругу, ее маму утешать, ну и собачку с бабушкой. И даже остается время на побухать вечерами, вместе с мамой девочки, которая ж так страдает. Страдает всю жизнь причем, от одиночества, ясный пень.

    Девочка, тем временем, счастливо разрешается от бремени наследником, цветы в роддоме, фото напамять, все счастливы и вообще мир прекрасен. Но потом выясняется, что ребенку нужно стоооолько всего, что просто ######. Мальчик осознает это, охуевает, плюсует сюда бабушку с собачкой и охуевает еще больше. И, привычно бухнув вечером, придумывает выход. Он берет еще один кредит, благо банки наши щяс дают их любому, лишь бы паспорт был.

    Ну а дальше все по привычной схеме, но с поправкой на наследника. Бабушка с собачкой ссутся, мама грустит, девочка пытается кормить грудью. Мальчик от этой жизни бросает пить и поступает в платный ВУЗ, ведь бабло-то есть и впереди все перспективы.

    Но всякая надутая идиллия кончается, бабло тоже. Наследник все еще кормится грудью, но на питание его маме нужны деньги. Собачка с бабушкой все так же ссуться, а мама девочки тоскует об упущенной молодости. А банки начинают требовать свои деньги назад, причем цивилизованно, через судебных приставов.

    Мальчик выпивает, думает и находит решение. Очень простое. Он вешается.

    Вот такая житейская история. Завтра схоронят. А ведь я когда-то говорил ему: "Лех, снимите себе квартиру и живите вдвоем, этот быт и ее семья погубят все". Не послушался меня. а всего 25 человеку было. На похороны не пойду.

    http://rikosha.livejournal.com/1406829.html

    Жизненно однако.

  2. #31
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    но зато какой кайф чувствовать, что ты у себя дома, а не в "гостях", одевать что хочешь, готовить что хочешь и когда хочешь, отдыхать и делать дела по дому, когда тебе удобно, не подстраиваясь под свекровь :ugu:
    Могу продолжать этот список до бесконечности... мыть посуду, убираться, читать, говорить по телефону тогда и столько, сколько нужно,
    ходить ночью в туалет не на ципочках, и, простите, в чём хочется,и не прислушиваться по ночам "не сильно ли мы скрипим кроватью" :megalol: (кстати, мы по этой причине вообще порой спали на полу на ватном одеяле без шуток! реально!!!), не выслушивать, что ты ещё не сделала, или сделала недостаточно хорошо, плохо, отвратительно, недопустимо , не подходить на ципочках к двери, говоря по телефону, проверить не затаился ли там шпиён и вражеский лазутчик :megalol:, не выслушивать нотации, что мужу позвонил женский голос, а ты недотёпа не рявкнула, не вылезла через провод, чтобы её удушить, да ещё и спросила что передать...(реальная ситуация) , а уж, если есть ребёнок , живя отдельно вы лишаетесь таких необходимых удовольствий, как постоянное напоминание о том, что вы нерадивая мамаша, которая недостаточно следит за стерильностью, питанием, сном и воспитанием ребёнка (нужное подчеркнуть... :megalol:), а когда ребёнок подрастает, вы вообще не уделяете ему внимания, не занимаетесь воспитанием, список легко растянуть на пару, тройку листов мелким шрифтом... Один раз даже свёкр не выдержал и за столом прям свекрови ответил, когда она меня упрекнула, что я чему-то там машу не научила, у Маши выработаются плохие привычки, он ей задал вопрос, почему она своего сына этому не научила... Кажется вопрос шёл о правильной посадке за столом, папа у нас любит ногу под себя подворачивать, передалось на генетическом уровне, наверное :megalol:

    В общем, кто прожил со свекровями больше 5 лет может смело браться за написание фельетона под названием "Школа жизни или моё боевое крещение", это мне ещё со свекровью повезло, по сравнению с некоторыми она у меня золото!

    Зато, какая школа!

    Ира (iren love), да мы своими железными нервами можем довести даже чугунный столб до истерики :tease::megalol: . Ничего, зато потом будет вечный кайф! Свекровь - это полезное существо, оно воспитывает нашу выдержку и силу духа, что б мы делали без этого незаменимого тренажёра? Пришлось бы приплачивать кому нибудь за острые ощущения и адреналин...

  3. #32
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    все таки пришли к выводу что нынче со свекровью тяжелее жить чем с тещей))))я надеюсь наши мамы у кого сыновья будут образцовыми свекровями)))))

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    а мы вот хоть и живем отдельно,но родители часто приходят

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    живя отдельно вы лишаетесь таких необходимых удовольствий, как постоянное напоминание о том, что вы нерадивая мамаша, которая недостаточно следит за стерильностью, питанием, сном и воспитанием ребёнка (нужное подчеркнуть... ), а когда ребёнок подрастает, вы вообще не уделяете ему внимания, не занимаетесь воспитанием,
    это я от своей мамы постоянно слышу..она меня очень любит учить..если дома не к чему предраться,настроение не то

  5. #34
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Могу продолжать этот список до бесконечности... мыть посуду, убираться, читать, говорить по телефону тогда и столько, сколько нужно,
    ходить ночью в туалет не на ципочках, и, простите, в чём хочется,и не прислушиваться по ночам "не сильно ли мы скрипим кроватью" (кстати, мы по этой причине вообще порой спали на полу на ватном одеяле без шуток! реально!!!), не выслушивать, что ты ещё не сделала, или сделала недостаточно хорошо, плохо, отвратительно, недопустимо , не подходить на ципочках к двери, говоря по телефону, проверить не затаился ли там шпиён и вражеский лазутчик , не выслушивать нотации, что мужу позвонил женский голос, а ты недотёпа не рявкнула, не вылезла через провод, чтобы её удушить, да ещё и спросила что передать...(реальная ситуация) , а уж, если есть ребёнок , живя отдельно вы лишаетесь таких необходимых удовольствий, как постоянное напоминание о том, что вы нерадивая мамаша, которая недостаточно следит за стерильностью, питанием, сном и воспитанием ребёнка (нужное подчеркнуть... ), а когда ребёнок подрастает, вы вообще не уделяете ему внимания, не занимаетесь воспитанием, список легко растянуть на пару, тройку листов мелким шрифтом...
    Kloto, Лена, прямо в точку...

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto, да Лен прямо в точку (особенно про ватное одеяло).....

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto, Лен....,ну ты дала жару:megalol:.
    Ты не потив,я в свой дневничок разместила твой комикс про жизнь со свекровью.

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto,посмеялась от души от твоего рассказикa

  9. #38
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Kloto, Лен....,ну ты дала жару:megalol:.
    Ты не потив,я в свой дневничок разместила твой комикс про жизнь со свекровью.
    Да нет,пожалуйста)))

    могу ещё добавить, время будет.
    Ну а сейчас вспомнилось )))
    время 7-20 утра, у нас в комнате вход в кладовку, они в большой 18-тиметровке живут, мы в 9-ти. В кладовке тоже в основном их вещи...
    Спим, напоминаю, время 7-20 где-то, через 5-10 мин надо вставать.
    Бац! Распахивается дверь да вы спите, спите, я только шубу возьму. Смотрю, как кролик на удава, натягивая одеяло до макушки: "Да, конечно". А самой аж плохо :gluk: А что вы хотели от 19-летней девчёнки???

    Так, что, не живя со свекровью вы ещё лишаетесь экстрима быть застигнутыми во время сна, когда вы раскрыты и не одеты, или ещё лучше, не дай бог занимаетесь чем-то непотребным (с её точки зрения) с её ненаглядным, единственным сынком... Лишаетесь удовольствия мыть за ней посуду, потому, что она наелась и хочет спать, а вам неудобно говорить старшим (не забывайте, это же её дом), что надо бы убрать за собой. А, если вы не дай бог, не очень хорошо выглядите, поправились, или просто не успели причесаться, вам никто не скажет, что вот, когда вы встречались с её сыном лет 10 назад были стройнее, причёсаннее, моложе, наконец! Ведь рядом не будет вашего неоцененного советчика, вашей ненаглядной свекрови!
    А если вы похорошели, постройнели, вы не услышите этого , даже, если вам выпало счастье жить с ней.
    Если ваша свекровь живёт не с вами, кто же вам скажет про то, как надо общаться с её дорогим сыном, как надо за ним ухаживать, кто же напомнит вам вечером, что надо не забыть приготовить ему вещи на завтра, постирать носки, накормить ужином. И не этой жареной гадостью!!!!!! А варёной, желательно без соли и вообще, чем преснее, тем полезнее!!! Чтооо??? Ему не нравится???? Да вы просто готовить не умеете! У неё всё ел (к слову сказать это были полуфабрикаты или та же жареная гадость ), да, она изменила вкусы, стала питаться правильно! Да она стала старше, неужели не надо выслушать старших и сделать, как хотят они??? Трудно??? Невозможно??? Но почему???
    Не живя со свекровью, вы не услышите 5 раз на дню фразу: "Я никогда не лезу в вашу жизнь, но сейчас я не могу промолчать, ты не права, просто послушай...." вы не выслушаете и не возразите ей, строя свои возражения на логике, доказав, как вам кажется, что вы по-своему правы. А она не ответит вам, что вы ещё слишком молоды (да уж, то, что 19-тилетняя сопля стала уже почти 30-тилетней мамой))))) Вы думаете, этого бы и не было, она же на работе А на что телефон, а вечер???
    А уж, если у вас заплачет ночью ребёнок, с кем вы будете соревноваться, чтоб показать, что вы услышали, вскакивая на перегонки к кроватке, чтоб успеть схватить его до метеора, летящего к вам в комнату, под названием "свекровь"? Если вы будете жить одни, чего вы лишитесь! :tease:


    Можно много написать про наших замечательных свекровей, я действительно свою люблю, уважаю (не смотря ни на что), она хочет, как лучше, она старается прожить часть нашей жизни. Это вечная борьба, мы сопротивляемся, она пытается сломить сопротивление и влезть, хоть краешком, хоть боком... Я её понимаю, родной сын ведь, стараюсь встать на её сторону, пока на меня не давят))))

    Честно, если бы не свёкр, который, порой просто выручал меня своим филосовским отношением к жизни, своими вроде ничего не значащими фразами, типа: "умей ждать", "всё так плохо???")))), а иногда, просто поддерживая взглядом, я бы, наверное сбежала.
    Если бы не муж, который понимает "закидоны" своей мамы лучше, чем, кто либо другой. Его любимая фраза, в ответ на вопрос:"Почему ты согласился???" Знаете, какая???
    "Лучше дать, чем объяснять почему не хочется))))"
    Очень часто так и делаем. Так и живём.

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto, Ой,Лен...,тебе нужно книги писать! Я прям зачитываюсь и угараю со смеху:megalol:.Спасибо за такую прекрасочную информацию.Мне уж точно не понять жизни со свекровью и не прочувствовать.Она у меня была ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ,великолепной,но... к сожалению.. недавно умерла.

  11. #40
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Оля, не грусти. Это здорово, что ты её так вспоминаешь, а уж, как мужу приятно, что ты так о ней говоришь )))

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Многодетная семья!
    от magnoliya в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:00
  2. В какое время вы хотели бы жить?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 23:53
  3. [Общий] Рисуночный тест "Моя семья"
    от CyberMama в разделе Воспитание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •