Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Вот такая грустная история навела на эти размышления...
    Берегите мужчин.

    Мальчик с девочкой дружил...

    Дружил. Давно, со школы. Потом мальчик уехал отдать долг Родине и 2 года был в Вооруженной Силе, девочка его честно ждала, писала ежедневно и лила слезы. Дождалась, мальчик вернулся жив-здоров, расцеловал девочку и конечно же сразу повел ее в ЗАГС, ведь помыслы были чисты и в душе восторг.

    Отыграли свадьбу, а потом мальчик заметил то, на что никогда не обращал внимания - жить-то им негде, кроме как дома у девочки, а там кроме них еще мама девочки, бабушка девочки и собака бабушки девочки. Мама не работает, девочка тоже, бабушка давно на пенсии, а собакам у нас работать не положено. При всем при этом весь этот социум непрерывно хочет жрать, ремонта в квартире и прочих чудачеств бытовых. И хотят они теперь этого от мальчика - хуйли, мужик же в семье появился, он пусть и тянет.

    Мальчик все это понимает, устраивается на работу, пашет честно весь день, на вырученное бабло содержит весь этот институт благородных девиц и думает о наследнике. И тут случаются три неприятности: бабушка девочки по пути в туалет падает удачно и ломает себе шейку бедра, что делает ее еще более растительной, нежели раньше, девочка вдруг беременеет а собачка бабушки девочки начинает ссать в квартире.

    Мальчик не расстраивается, любит девочку, разговаривает по вечерам с мамой девочки и помогает убирать ссанину за бабушкой девочки и собачкой бабушки. Так и живут.

    Потом у девочки начинается жуткий токсикоз, ее кладут в больницу на сохранение, мальчик берет отпуск за свой счет, чтоб ухаживать за девочкой в больнице, мамой и бабушкой девочки дома и вытирать ссанье за собачкой бабушки девочки. А отпуск за свой счет, это такая штука, когда бабла за это на работе не платят, хочу вам сказать. Некие накопления быстро кончились, о чем сразу заметила вся "семья", заметила вслух мальчику да еще и в неприкрытой форме. Ведь это форменное безобразие - девочка вынашивает наследника в роддоме, мама девочки просто сидит дома, бабушка девочки с собачкой ссутся по углам - а БАБЛА НЕТ!!! Какая несправедливость, да?

    Мальчик выходит на работу, пашет в полторы смены, чтоб заработать этому анклаву придурков на еду, витамины, врачей и тряпки которыми ссанье вытирают, но это отнимает у него столько времени, что он уже не успевает полдня утешать беременную девочку, час ее маму, которая так в больницу к девочке ни разу и не сходила, и два часа вытирать ссанину за бабушкой девочки и ее собачкой, которая уже не только ссыт по всем углам, но и гадит в комнате, ибо гулять с ней не кому.

    Мальчика начинают упрекать в том, что он недостаточно внимателен к девочке, ее семье и вообще, мужчины так себя вести не должны, а наоборот должны зажать волю в кулак, напрячь извилины и что-нибудь придумать. Мальчик от отчаяния начинает слегка бухать по ночам и в пьяном состоянии жалеть себя и думать как же так сделать, чтоб и бабло было и время свободное. Решение приходит неожиданное - он бросает работу и берет в банке кредит. Всмысле сначала берет кредит, а потом сразу бросает работу. И сразу же наступает полная гармония - и бабло есть и у мальчика время образовалось, чтоб выхаживать беременную супругу, ее маму утешать, ну и собачку с бабушкой. И даже остается время на побухать вечерами, вместе с мамой девочки, которая ж так страдает. Страдает всю жизнь причем, от одиночества, ясный пень.

    Девочка, тем временем, счастливо разрешается от бремени наследником, цветы в роддоме, фото напамять, все счастливы и вообще мир прекрасен. Но потом выясняется, что ребенку нужно стоооолько всего, что просто ######. Мальчик осознает это, охуевает, плюсует сюда бабушку с собачкой и охуевает еще больше. И, привычно бухнув вечером, придумывает выход. Он берет еще один кредит, благо банки наши щяс дают их любому, лишь бы паспорт был.

    Ну а дальше все по привычной схеме, но с поправкой на наследника. Бабушка с собачкой ссутся, мама грустит, девочка пытается кормить грудью. Мальчик от этой жизни бросает пить и поступает в платный ВУЗ, ведь бабло-то есть и впереди все перспективы.

    Но всякая надутая идиллия кончается, бабло тоже. Наследник все еще кормится грудью, но на питание его маме нужны деньги. Собачка с бабушкой все так же ссуться, а мама девочки тоскует об упущенной молодости. А банки начинают требовать свои деньги назад, причем цивилизованно, через судебных приставов.

    Мальчик выпивает, думает и находит решение. Очень простое. Он вешается.

    Вот такая житейская история. Завтра схоронят. А ведь я когда-то говорил ему: "Лех, снимите себе квартиру и живите вдвоем, этот быт и ее семья погубят все". Не послушался меня. а всего 25 человеку было. На похороны не пойду.

    http://rikosha.livejournal.com/1406829.html

    Жизненно однако.

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Да,Лен,у меня только хорошие воспоминания о ней...Не могу писать больше....слёзы наворачиваются......очень...трудно осознавать,что её больше нет....

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto,Лена! А я вот ни одного дня не жила со свекровью....но то что ты описала ниже все относится ко мне...хотя и жили мы отдельно...но рано утречком, когда все сладко спят, ей непременно нужно разбудить нас звонком в дверь!Или тарабанить в нее так, что стекла дрожат!!!!И все для того, что бы напомнить мне о том, что нужно не забыть прийти к ней подоить корову!!!!Нашу корову!!!которую она нам подарила, но после свадьбы как то забыла отдать ее нам.....ни молока, ни сметаны, ничего нам и не перепадало от нашей же коровы!все сдавалось государству!!!!А вот сено, корм, траву непременно должны были заготавливать и покупать МЫ!Ведь это ваша скотина!!!!В итоге эту корову мы ей обратно отдали.....только геморой себе и нажили...
    Я представляю, каково тогда живется тем, у кого свекровь через стенку....сочувствую....
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Мне уж точно не понять жизни со свекровью и не прочувствовать.Она у меня была ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ,великолепной,но... к сожалению.. недавно умерла.
    Оля!таких свекровей как твоя...одна на миллион!тебе повезло, она действительно была очень хорошим человеком!

  4. #43
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    непременно нужно разбудить нас звонком в дверь!Или тарабанить в нее так, что стекла дрожат!!!!И все для того, что бы напомнить мне о том, что нужно не забыть прийти к ней подоить корову!!!!Нашу корову!!!которую она нам подарила, но после свадьбы как то забыла отдать ее нам.....ни молока, ни сметаны, ничего нам и не перепадало от нашей же коровы
    :megalol: Класс, я валяюсь! Могу понять, это она тоже от доброты душевной делала, надо же вас жизни учить! Отдаст вам корову, а вы профукаете, подоить забудете, не дай бог вместо того, чтоб сдать молоко съедите его )))))))))

  5. #44
    Осваиваюсь
    Аватар для Ircha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Я тоже со своей свекровью не дня не жила, мне кажется если я бы с ней жила то мы стали бы врагами, так как она не упровляемая. Она такой человек, что если не будешь под ее дудку плесать, то ты будешь самый первый враг. Славу богу что мы живем отдельно.

  6. #45
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    насчет экстрима....мне брат двоюродный рассказывал...когда они жили у тетки моей тобишь его мамы....она не имела привычки стучатся када заходила к ним в комнату...молодая семья,можно понять что хочется и сексом позаниматься када малыш уснёт....
    так вот ....шуршат там они под одеялом тихо....а ей приспичило вдруг че нить им и рассказать и бабах в комнату вваливается....ну они так тихо замирают типа спят уже....она сядет на кровать с краю...посидит ....вслух так проконстатирует факт что мол спят уже и уйдет....ну ваще прям ...вроде она у нас и педагог...и воспитание и все такое, но просто разочаровывает такими поступками.....
    вот так и жили с ней 2 года...пока наконец то кв не сняли....уж много радости было!!!

  7. #46
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    мдя у всех истории и смех и грех. Хорошо что мы отдельно живём.

  8. #47
    Осваиваюсь
    Аватар для Danilena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Везет тем кто живет отдельно, а мне вот повезло так сказать живу со свекровью и с братом мужа.Свекровь не работает точнее только на пенсию пошла и брат учиться 21 год до сих пор ни где не работает.Хорошо муж нормальный всех послал и платить только за пол квартиры

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    А мы жили и с моими родителями и со свекровью, столько всего было...Но в один прекрасный день я сказала мужу: тебе ровно сутки ,чтобы найти нам квартиру, тогда я уже была беременная Ксюшей.
    Мы за 1,5 года 7 раз еще переезжали с места на место, но я ни о чем не жалею. Однозначно лучше жить отдельно, чем с родителями.

  10. #49
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Kloto,Лена ну ты очень позитивный человек!!!!
    Другая бы на твоем месте давно наверно послала бы такую свекровь за орехами)))
    Мы вот со своей полгода прожили и удрали куда глаза глядят.
    Свекровь моя- пьет((( отсюда ужасы и кошмары нашего проживания,до сих пор снятся.
    И ночью подкрадывалась к нам, в белой горячке! и искала кого то под кроватью,был случай когда она ночью просто залезла между нами с мужем в кровать,у меня тогда помню чуть не ли не инфаркт был,а чеще всего она просто сидела в своей комнате и заунывно звала сына,брррр как вспомню так вздрогну.

  11. #50
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Молодая семья должна жить отдельно, согласны?

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Kloto,Лена ну ты очень позитивный человек!!!!
    Другая бы на твоем месте давно наверно послала бы такую свекровь за орехами)))
    Аллочка, спасибо
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    И ночью подкрадывалась к нам, в белой горячке! и искала кого то под кроватью,
    и смех и грех... представила свою в этой ситуации Неее у нас до такого не доходило
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    был случай когда она ночью просто залезла между нами с мужем в кровать,у меня тогда помню чуть не ли не инфаркт был,а чеще всего она просто сидела в своей комнате и заунывно звала сына,брррр как вспомню так вздрогну.
    :mysmilie_58::good3: Класс! Алла, да ты определённо можешь книги писать, я бы даже придумать такого не смогла "ночью просто залезла между нами с мужем в кровать":435: Это что-то!
    Моя к счастью не пьет, мозг периодически выносит своими рассуждениями, но, если рассудить и отбросить 98% эмоций, оставив главную мысль, она часто оказывается права... Так, что я даже не знаю, что б мы без неё делали порой Правда, правда, не смейтесь.
    Может это я такая, но покопавшись у себя в душе хорошенько, понимаю, что эти мои обиды поверхностны, а так, я её всё равно люблю и уважать её есть за что, а недостатки Я то тоже не подарок, так, что она, наверное тоже может со своей стороны обо мне не меньше "приятностей" написать... Так, что квиты. Главное, чтоб мужу на мозги не капать с двух сторон, что не всегда получается. Свихнётся ведь выслушивать, если рассудить обе мы будем по-своему правы :ugu:

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Многодетная семья!
    от magnoliya в разделе Многодетные мамочки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:00
  2. В какое время вы хотели бы жить?
    от CyberMama в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 23:53
  3. [Общий] Рисуночный тест "Моя семья"
    от CyberMama в разделе Воспитание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •