Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: ребенок и родственники

  1. #1
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Важно ребенок и родственники

    помогите узнать: как отразиться на ребенке 4 лет если ему рассказать,что его например бабушка (дедушка)плохой и с ним нельзя общаться?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    не советую ребенку это чувство даже показывать...он может позже на нем играть и будет ой как больно....тебе же самой Вера.....а выводы он сделает сам рано или поздно и вообще для деток очень важна смена обстановки...и особенно если атмосфера и требования иные.....ты же не всегда с ним рядом будешь...а ты уже отдавала или нет? когда малышок без тебя и с ней....он плачет? ему плохо? что значит отнять и уйти?
    ..ты случаем не ревнуешь кроху ????

    моя мамуля у меня вот точно отнимала.....прийдет...уговорит кого-нибудь а потом меня в факт ставила...я ей до сих пор благодарна....за это...хотя и знала, что ребенок в тепле и сыт, и ухожен, а ревела как дура...всякие сцены глупые представляла....так к ним привязана .....вот таекие мы мамы...чувствительные и эмоцианальные

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    не советую ребенку это чувство даже показывать...
    Я тоже так думаю. И действительно, в дальнейшем у рабенка могут сложиться очень хорошие и дружеские отношения с бабушкой! И просто не честно принимать решение за него и уже сейчас навязывать свое мнение! Если со свекровью нет взаимопонимания это еще не значит, что она плохая бабушка. Делай все, ка считаешь нужным, но ребенка эти проблемы затрагивать не должны! ИМХО

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Не должны проблемы взрослых касаться ребенка. Надо все-таки как-то улаживать конфликт с бабушкой, ну а если уж совсем никак не получается, ограничить СВОИ контакты с ней, но не ребенка. Не виноват ребенок в ваших отношениях. Бабушка любит своего внука и, видимо, делает это демонстративно, балуя его. Пройдет это со временем, нужно набраться терпения. У меня у сестры похожая ситуация была. Просто терпели, не обостряя отношения. Теперь уже все спокойнее. И у вас все наладится!

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    vera,девочки...возможно я и не права,но я не считаю,что эта бабушка так уж любит своего внука...я считаю,что это обычное показание своей силы и превосходства над снохой... во-первых,свекровь-женщина,у которой опыта жизненного побольше будет..своих детей она уже вырастила...и должна понимать,что такое ее поведение неприемлимо...
    ограничивать общение с бабушкой конечно не нужно,но показать ей,что вы мать ребенка и будет так,как того хотите вы...я считаю,что ее нужно просто поставить на место...и показать кто здесь главный!!!!

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    и показать кто здесь главный!!!!
    Маш, а главный-то ребенок! Согласна, что надо дать понять, что от мамы зависит, сколько будет общаться бабушка с внуком, но Вера-то спрашивает, как отреагирует РЕБЕНОК, если сказать, что бабушка плохая. Мне кажется, что ребенку этого говорить не стоит, а вот с бабушкой сесть за стол переговоров можно попробовать. А ребенок вырастет и сам разберется, любит его бабушка или нет (ИМХО).

  7. #16
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Маша, вы очень правильно поняли мою ситуацию- я нехотела вдаваться в подробности , но свекрови нужна демонстрация силы- 5 лет из-за робости и страха я молчала и дома плакала. Она его любит, но все остальное ему позволяла делать только то, что нравиться ей- хоть купать , хоть что. живем в одном дворе В ЕЕ СОБСТВЕННОМ доме, а своего нет

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    тяжелые отношения со свекровью - при общении может отнять его и уйти ,нарочно балует и т.д..
    Не совсем поняла, что значит отнять ребенка и уйти ? Ну а про баловство, я думаю, тут многие девочки даже позавидуют, вот я, например. :ugu:

    Вам необходимо укрепить связь мать-дитя, а дальше не составит труда откорректировать отношение свекрови к вам.

  9. #18
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    в моем случае было так, что например она у нас в гостях, на улице 21 час, ребенок проситься с ней я как мать объясняю что всем пора спать а завтра снова увидетесь. свекровь начинает повышенно говорить что все арвно его заберет и ей наплевать. Оттолкнув меня уходит с ребеноком а я бегу вслед за ней и упрашиваю его вернуть

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    н-да...
    но в любом случае надо решать отношения со свекровью вам а не пытаться настраивать сына...


    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    свекровь начинает повышенно говорить что все арвно его заберет и ей наплевать.
    А может фиг с ней - пусть забирает - скажите ей тогда, что вам всё равно надо спать пусть она его сама тогда спать укладывает - а вы отдохнёте...

    Или проблема в том, что сын в принципе всё больше хочет к бабушке а не к вам, и вам это не нравится? Или вам просто не нравится что свекровь всё решает по-своему не считаясь с вашим мнением?
    А вы работаете? Сын ходит в садик, или с бабушкой сидит? И как к этому конфликту относится муж?

  11. #20
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    пока я для себя нашла выход сказав (не скандалила)ейчто она может приходить к нам когда захочет и играть с ним, но домой к ней пока его не дам

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Если ребенок кусается?
    от katrin в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:54
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 00:33
  4. Плита и ребенок
    от Tori в разделе Безопасность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •