Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: ребенок и родственники

  1. #1
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Важно ребенок и родственники

    помогите узнать: как отразиться на ребенке 4 лет если ему рассказать,что его например бабушка (дедушка)плохой и с ним нельзя общаться?

  2. #21
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    да - то что она все решает по своему ,я пустое место, при любом моем недовольстве- у нее одно: иди отсюда, будет так и не иначе. Я учитель но работаю 1-2 раза в неделю, в садик только пойдем

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    И как к этому конфликту относится муж?
    Действительно, как папа ребенка ко всему этому относится? Неужели он не может как-то повлиять на свою мать?

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    пока я для себя нашла выход сказав (не скандалила)ейчто она может приходить к нам когда захочет и играть с ним, но домой к ней пока его не дам
    Вот это правильно! Только уступать уже не надо, будьте увереннее и решительнее. И обязательно подключите мужа к решению этой проблемы. Удачи вам и терпения!

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    да - то что она все решает по своему ,я пустое место, при любом моем недовольстве- у нее одно: иди отсюда, будет так и не иначе. Я учитель но работаю 1-2 раза в неделю, в садик только пойдем
    А ты ей объясни, что ты, как мать, учитель и психолог, лучше знаешь психику и образ жизни своего ребёнка и решения принимаешь ТЫ. Что значит - взяла и пошла???? Кроме всего прочего, при ребёнке никогда нельзя выяснять отношения. Просто скажи, что если она не будет уважать твои жизненные принципы - ты за себя не отвечаешь
    Не позволять ведеться и говорить, что бабушка плохая не стоит. У меня ситуация ой как похожа и я тоже не даю сына свекрови домой, только у нас. Хотя считаю это моим бзиком - но я так хочу, и так будет, пока я не стану готова к другому.

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Оттолкнув меня уходит с ребеноком а я бегу вслед за ней и упрашиваю его вернуть
    А ваш супруг? он как?
    Почему упрашиваете? Просто требуйте!
    И вообще мне сложно представить, чтоб кто то взял и увел моего ребенка....
    Моя мама такая же как ваша свекровь, с моей племяшей она так и вела себя, а с моими... Мы круто сней разбирались, но тем неменее, я отстояла.
    А тут ... такое ощущение, что всем комфортно. Свекровь своё Я показывает, а Вы - бедная несчастная.
    Без ребенка поставьте вопрос ребром, и жеско решите эту проблему. Тут ваш супруг должен принять участие.

  6. #25
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    он не может ей противостоять-просто стоит и все это молча слушает

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    В общем тут все очень запущено.....



    Вера, вы не обижайтесь, но у меня возникают 2 варианта :

    1-ый. Как сказала Лена mamLen, всё всех устраивает. Ну тогда, я надеюсь, вам нужно было только высказаться и пообщаться на эту тему.

    2-ой. Вы действительно страдаете и не в силах (т. к . возможно слабая по натуре личность) исправить ситуацию.


    Подскажите, что правильней ? Будем как-то вам помогать.

  8. #27
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    мой муж очень слабый человек- он ей во всем уступает и на разборки не способен ,так сильно ее боится и всегда просил меня о том же, ради него я терпела, ну а когда дошло до того что она просто выхватила ребенка, я поставила ребром сначала перед мужем а потом перед ней, что по- старому не будет и теперь я буду решать что и как по поводу ребенка.

  9. #28
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    [HIDE=10]
    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    в моем случае было так, что например она у нас в гостях, на улице 21 час, ребенок проситься с ней я как мать объясняю что всем пора спать а завтра снова увидетесь. свекровь начинает повышенно говорить что все арвно его заберет и ей наплевать. Оттолкнув меня уходит с ребеноком а я бегу вслед за ней и упрашиваю его вернуть
    Мммм.... чё-то я это .... не понимаю наверное чего-то ....

    Это что за бред? Это что за хамтсво?
    Нееее, тут нельзя без скандала. Хватит ... раз свекровь не понимает по нормальному, значит надо резко и жестко
    У меня свекровь до того как стала бабушкой в очередной раз всегда делала так как ОНА хочет, и воспитывала всех своих внучек, так как она хочет. Нет, у нас она конечно нормальная и вроде бы воспитывала нормально, НО я сразу поставила вопрос ребром. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК И БУДЕТ ТАК КАК Я СКАЗАЛА

    Что это такое, схватила и пошла? Я бы так схватила... :rr:
    Как заметили девочки с форума, я бываю и серьезная, и ребенком, но если дело касается моего ребенка, то я становлюсь резкая и агрессивная :злая:


    vera, вы должны поставить вопрос ребром, ЛИБО БУДЕТ ТАК КАК Я СКАЗАЛА, ЛИБО ДОСВИДОС! :rr:
    Это ваш ребенок и вам его воспитывать, пусть непослушного может быть, пусть вы будете его как-то неправильно кормить и одевать и т.д. и т.п., НО это ВАШ ребенок и только ВЫ знаете, что для него лучше.
    Да, свекровь прожила побольше Вас и естественно опыта у нее побольше, но в данном случае, она может только дать вам совет, а Вам уже делать выводы и прислушиваться к этому совету или нет
    Она уже воспитала своего сыночка (как я поняла не такого уж и замечательно, раз мужик не может стукнуть по столу и сказать свое слово), так пусть и вам даст воспитывать своего ребенка.

    У меня тоже был небольшой конфликт с родной сестрой свекрови. Она когда увидела, что я дала своему ребенку две шоколадные конфеты, чуть не позеленела от возмущения и стала орать (да-да, именно орать), что я ужасная мать и порчу желудок ребенку. Я просто встала и сказала, что это мой ребенок, захочу и 10 конфет дам :tease:

    Так что, Вера, вы должны уметь отстаивать свое мнение, тем более когда дело касается ВАШЕГО ребенка.[/HIDE]

  10. #29
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    все так я и сделала,чем вызвала бурю гнева и недоумения что на это способна. Единственное- из-за своего самолюбия она решила- или я буду давать ребенка ей домой а к нам никогда в любом случае не придет. Пока конфликт на такой стадии ,что раз она сама не хочет (а туда я его не дам) пусть его и не видит, хотя я ее всегда пущу в дом

  11. #30
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Единственное- из-за своего самолюбия она решила- или я буду давать ребенка ей домой а к нам никогда в любом случае не придет
    Т.е. в этот раз точку поставила опять она...


    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    чем вызвала бурю гнева и недоумения
    Да плевать ты должна на гнев и недоумение, это, как говорится, их проблемы

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Если ребенок кусается?
    от katrin в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:54
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 00:33
  4. Плита и ребенок
    от Tori в разделе Безопасность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •