Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: ребенок и родственники

  1. #1
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Важно ребенок и родственники

    помогите узнать: как отразиться на ребенке 4 лет если ему рассказать,что его например бабушка (дедушка)плохой и с ним нельзя общаться?

  2. #31
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    конечно выглядит что она поставила точку, но надо учесть что я первая из ее окружения которая осмелилась на конфиликт с ней да еще с таким исходом(ребенка я все равно как бы то ни было отстояла), обычно все пугаютсяее воплейи уступают

  3. #32
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    я первая из ее окружения которая осмелилась на конфиликт с ней да еще с таким исходом(ребенка я все равно как бы то ни было отстояла),
    Ну и молодец! Главное в дальнейшем не сдавать свои позиции ;)

  4. #33
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    только я не совсем уверена- как относится к ее такому решению и в дальнейшем? если кто-то читал в начале я писала , что она так себя ведет еще и потому, что живвем мы отдельно, но в ее доме

  5. #34
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    я поставила ребром сначала перед мужем а потом перед ней, что по- старому не будет и теперь я буду решать что и как по поводу ребенка.
    Вот и молодец !



    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    только я не совсем уверена- как относится к ее такому решению и в дальнейшем? если кто-то читал в начале я писала , что она так себя ведет еще и потому, что живвем мы отдельно, но в ее доме

    А ты попробуй выработать в себе уверенность и не отступать. Это очень важно. Ну и что, что вы в одном доме. Свекровь сама хуже себе делает таким своим решением. Еще, наверно разумно будет при удобном случае с ней поговорить (совершенно спокойно) и поставить все точки над i. Только сама к ней не иди, а именно при случае это сделай. А то при ее упрямстве, она опять все поймет по-своему. Удачи тебе ! :ugu:

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    vera, Вера, главное не сдавайся! Сейчас ты молодец! Ну и что, что ее дом? Это еще не дает ей права на ТВОЕГО ребенка!!! Держись. Удачи тебе!

  7. #36
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    вот интересно, а что делать если ты и малыш ЖИВЕТЕ с этим "нежелательным родственником"?
    как добиться понимая?
    Или мой собственный отец мешает мне воспитывать сына, все время лезет его защищать и баловат, разрешает то, что запрещаю я и т.д.....подскажите КАК к нему достучаться, чтоб он хотя бы не вмешивался!
    а то малой уже просёк, что дед - его спаситель(а мама изверг

  8. #37
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    zanoza, решать надо с отцом тебе. У тебя замечательная подпись, она как нельзя лучше подходит в качестве ответа.
    второй вариант - жить отдельно.

  9. #38
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    я бы с радостью жить отдельно, но пока возможности нет, я не работаю, пока что студентка)
    Разговаривала с папой не раз, и объясняла и примеры приводила, он вроде головой кивает, как понимает, а как до дела доходит делает все по-своему опять!
    и самое главное, что сам мне рассказывал как его родители влазили в мое воспитание, и как ему это не нравилось)))Я говорю - так ты же тоже самое делаешь, а он молчит...

  10. #39
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    вера
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Краснодраский кр. Россия
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    я рада,что сайт оказался актуальным для многих. Я вижу,что у Алены схожие проблемы со мной. Алена- достучаться практически невозможно. Как в моем случае (историю читай выше), единственный вариант- конфликт, и не факт что с хорошим исходом

  11. #40
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: ребенок и родственники

    Я вот что думаю: а ведь придет время и у меня, скорее всего, возникнет подобная проблема. С родителями мужа сейчас стараемся общаться по минимуму (и для меня, и для мужа это общение заканчивается головной болью и испорченным настроением). Но, естественно, я не могу им запретить видеть внучку. Но вот что я заметила (да и муж, как оказалось, тоже) в последний раз, когда они приезжали: свекровь смотрит на меня так, будто испепелила бы на месте, все время пытается меня от Алиски оттеснить (а я не даюсь). Завела, блин, песню: вот вырастешь, бабушка тебя заберет (эт с какого перепугу она так решила и куда она ее заберет - непонятно). И смотрит на ребенка таким диким маниакальным взглядом. Мне как-то не по себе стало.
    Я вот, например, не боюсь оставить масю со своей мамой, а со свекровью - боюсь. Потому что моя мама меня только поддерживает и не лезет в нашу жизнь со своим уставом, а свекровь наоборот. По ее мнению, Алиску уже соками пора докармливать, да и одеваю я ее плохо, и еще много всего, чего я делаю неправильно. Хотела я как-то отношения наладить, попросила ее научить меня вязать. дак она мне выдала, что чего меня учить, у меня все равно не получится. Плюнула я, скачала самоучитель, потихоньку осваиваю азы вязания, вяжу маленькой шарфик. А свекровь-то, хороша, вяжет отлично, дак хоть бы чего-нибудь малой связала. Нифига подобного.
    И за все время ни одной игрушки, ничего Лисенку не подарила. Нет, вру, привезла пакет игрушек (кто-то отдал), дак в том пакете все такое старое и страшное, ободранные погремушки и рваные прорезыватели. Мне бы, чесслово, стыдно было такое привозить. Если бы у нее денег не было...так нет, они дома такой евроремонт отгрохали, что мама не горюй. Блин, вот я люблю дарить подарки, особенно детям (знакомых, родственников). Просто так, даже без повода. Ведь это так приятно, видеть радость в глазах. Неужели ей не хочется купить даже маленькую погремушечку любимой, как она говорит, внучке. Нет, ей со свекром, лишь бы на мобильник поснимать ребенка, да показывать потом на работе.
    Длинный пост получился. А суть в том, что Алиска вырастет, и как она на бабушку реагировать будет?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Если ребенок кусается?
    от katrin в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:54
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 00:33
  4. Плита и ребенок
    от Tori в разделе Безопасность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •