Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Я в расстройстве. У нас был ротавирус - рвота, совсем жидкий стул, слабость. Рвоты уже нет дней 5-6, слабость прошла, носится как угорелый, аппетит хороший (пока на диете, безмолочная, мясо сам не очень ест) каши на воде уминает, банан, хлеб белый, суп овощной, сися. Но понос не проходит, стул не такой как вода, но очень жидкий, похож на то какой он был у грудного - жидковатая кашица желто-оранжевая, да еще раза 2 за день:huh: Нам прописывали пить линекс и бифудумбактерин, смекту, регидрон (в острый период), смекту уже не пьем давно, линекс надо 10 дней, пьем, а бифудумбактерин, который должен был закрепить стул я не могу ему дать, он сам не пьет, а то что удается влить все выплевывает Честно - возможности нет никакой. Линекс я просто вскрываю капсулу и всыпаю ему в рот порошок, его он выплюнуть не может...
    Что нам делать? Это вообще нормально что так долго стул жидкий? Что можно дать, но не жидкое лекарство?

  2. #2
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Тань, может гранатовые корки отварить и отваром напоить, только осторожно, ложки 3-4 столовых для начала. А то я один раз ахнула стакан, так потом противоположную проблему надо было решать.
    Вот только не помню, сколько варила. Может кто знает поточнее.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Лена, а где эти корки взять, они в аптеке продаются? А еще мы же жидкое лекарство нифига не пьем 3-4 ложки для нас анриал(((
    Еще мне интересно, что это такое, продолжает ротавирус действовать или дисбак на его фоне? Других-то симптомов нет. Это что значит, мы еще заразные?

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для zubrenysh
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Удмуртия г.Глазов
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Kviks,Таня, у нас была подобная ситуация: тоже ходили жидко-оранжевой кашицей, но потом все нормализовалось, правда, дня через 3. Мы тоже еще тогда сисю сосали, благодаря этому и восстановились быстро. Я так понимаю, что желудок у Максимки пока как у новорожденного: нет пока там нужных полезных бактерий, которые помогают нормально переваривать пищу. Надо восстанавить мирофлору и все будет хорошо.

    Скорейшего вам выздоровления.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лена, а где эти корки взять, они в аптеке продаются?
    Таня, да обычный гранат купи и всё.
    Кстати. Я их просто завариваю часа 2.

    А это после ротавируса нормально. Мы с Серёгой тоже прилично мучались, пили Хиллак, но линекс лучше. Правда мы ещё на Тенториумовской продукции тогда сидели, она ему хорошо помогает.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Спасибо, девочки!

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Таня, привет! Хорошо, что отдохнули, а вирус только в поезде подцепили (отдых все-таки получился). Плохо, что так долго держится. Если ты уверена, что это действительно ротавирус, то тогда подожди еще пару дней (неделю), тогда точно должно стабилизироваться. Подержи построже диету (картошка-морковка-банан-яблоко-сухарики), кстати, чистые йогурты очень даже можно (это молоко нельзя).
    Мы всегда спасались Симбиолактом - тоже комбинация лакто- и бифидобактерий, но уж очень богатая и хорошая. Большой плюс - не имеет вкуса и запаха, и я просто этот порошок всегда вмешивала в еду (только не в горячую! не выше температуры тела) - в кашку, в картфельное пюре, в йогурт, в фруктовое пюре... Бери по пол-пакетика 3 раза день, а потом для профилактики 1 раз на ночь еще с недельку-две.
    http://www.ortho.ru/agents/probiotics/symbiolact.htm

    Если сильно в голову берешь, то сдайте анализы на всякие бактерии, но если ты пишешь, что нет т-ры и нормальный аппетит - маловероятно. Подожди неделю, тогда все прояснится.
    Давайте уже заканчивайте болеть, Максимке самый большой и красивый привет!:)

    P.S: насчет корок: ничего против не имею, они хороши как одноразовая быстрая помощь при остром поносе. В вашем случае я бы все-таки озаботилась восстановлением микрофлоры. В любом случае будет только польза.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Танюш, держись, не унывай! Желаем Максимке скорейшего восстановления кишечной флоры;):ugu:!!!
    У моего Макса жидкий стул очень часто. Даю ромашку аптечную, заваренную как чай.
    Целуем вас!

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Спасибо еще раз всем и отдельное спасибо Ромашечке! ТТТ стул начал нормализовываться, уже не так жидко, хотя вчера был 4 раза Сегодня уже гораздо лучше. Макс голодный, часто приходит на кухню, лезет в стульчик "ам, ам!" А есть особо нечего, уминает кашу на воде по здоровой порции, заедая белым хлебом. Мясо пока не хочет, картошка надоела... Куплю сегодня йогурт чистый.

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса

    Ну вот опять все по старой. Только стул начал нормализовываться и почему-то предумал, какаем полужидко и много((( Дала сегодня отвар гранатовой корки чуть-чуть. Видимо придется к врачу(((( Я в печали

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Понос
    от CyberMama в разделе Срыгивание.Рвота, Проблемы со стулом.
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 03:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •