Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Аденоидит и дет. сад

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Аденоидит и дет. сад

    В общем так - проходили мы в садик недельку, потом 2 недели с соплями дома просидели и вызвали ЛОРа. Диагноз - аденоидит. Я, мягко говоря, убита этим диагнозом. У моей малдшей сестры был аденоидит, в итоге аденоиды вырезали.
    Начиталась о различный осложнениях аденоидита - впала в шок: храп, бесконечные отиты, глухота... Это, конечно, крайние случаи, но не редкие
    ЛОР сказала, что если буду водить в сад - сопли буду бесконечными. То есть я их лечу, а через 2 дня в саду они появляются опять. Ё-моё...

    Тут фтизиатр нас достаёт со своим туберкулёзом, теперь ещё и это...

    Вопросы в чём - у кого было, кто как лечил, вылечили ли без вырезания и что делали с садиком?

    "Кукушку" не предлагать, я над совим дитём так измываться не в силах, уж лучше вырезать тогда...

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Нам промывали следующим аппаратом:
    Типа насоса с трубочкой. Трубочка идет к огромной банке.
    Ребенка кладут, включают этот насос 9он начинает работать как трактор), к одной ноздре прикладывают трубочку а в другую ноздрю заливают шприцом специальный раствор промывочный...
    Получается в одну ноздрю вливают, из другой высасывают...И слизь вся в банку идет...
    Вообщем ребенок орет так, что смотреть на такое не реально.
    Даааа... Как вспомню эту экзекуцию. И главное вышли, Марья горючими слезами заливается, ес-но нос снова тут же и забился... Больше ни разу не ходили, дома промывала солями из обычной клизмы. Она побольше стала, сама это делала.:ugu:

    А такое промывание "в сад"

  3. #22
    tacha
    Гость

    По умолчанию Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Всем здравствуйте. Моему маленькому 2года и 7 мес. Позавчера удалили аденоиды. До этого практически три месяца нос недышал, лечение не помогало, потом гнойный отит, следствие перестала вибрировать перегородка и результат удаление аденоидов. Надеюсь все у нас будет хорошо. Общий наркоз не советую. Сама процедура удаления 3-5 секунд. После наркоза много осложнений бывает. Лучше немного потерпеть. Здоровья всем.

  4. #23
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Кемеровская обл., г. Прокопьевск
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Моему сыночку Диме тоже поставили аденоиды, II степени. Но он ходит в садик. Раньше часто был насморк, а сейчас приспособилась перед сном закапывать масло Туя. И укреплять иммунитет, время от время пьет МультиТабс и анаферон. Лор прописала Ива-малыш, но он нам не помог. Пробывали Дельфон, эффекта почти никакого. Вырезать сказали не раньше 4 лет, а лучше 5. Дышит через нос и ночами сопит и храпит.

  5. #24
    Zolushka
    Гость

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    У моего ребенка аденоиды, чем только не лечили, все без толку - сопли бесконечные, отиты. Пока не обратились к гомеопату, ничего не помогло. Гомеопат выписал индивидуальную схему приема горошков, принимаем регулярно, стало намного лучше. Болеть стало меньше и легче, отитов нет. Так что попробуйте.

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Недавно познакомилась с комплексом "Долфин"
    http://www.dolphin.ru/

    Могу сказать, что вещь супер. Минерально-растительный состав.
    И ничего страшного в промывании нет. Не думаю, что удаление аденоидов сделать проще, чем промыть носик. Хотя мне не удаляли аденоиды. Один-два раза попробовать, не сразу получается, а потом все просто. По началу неприятные ощущения.

    Мы месяц болели. Вся семья. Как устала я от этого.
    Теперь 2 раза в день каждый день с мужем промываем нос для профилактики.

    ЭТот комплекс используется для лечения и профилактики любых заболеваний, связанных с носом.

    Детям рекомендуется с 2х лет. Читала отзывы, где и 11- месячным детям промывали носики. Он реально помогает. И это не только мой отзыв и отзывы, которые я прочитала на их сайте. Как потом выяснилось очень много знакомых, применяющих этот комплекс.
    Дело в том, что у Маши до сих пор сопельки появляются иногда. Посоветуюсь с врачом.

    Можно заказать на сайте. Также в некоторых аптеках продается.

    Я узнала про этот комплекс с сайта доктора Комаровского.

    Очень рекомендую. Катя, зайди на сайт, почитай обязательно.
    Вот и мы тоже недавно узнали про Долфин. Сопли в саду просто замучили. Полгруппы ходит в сад с соплями и ничего, а у нас, когда сопли, из-за нашего "любимого" дакриоцистита начинают гноится глазки. Нам выдают направление к окулисту, а та, видя наши сопли, ессно отправляет на больничный. Таким образом мы можем неделю болеть (без Т, только сопли и кашель), неделю ходить в сад и т.д. Теперь вот купила Долфин, взрослый, и промываю Егору носик после сада и после ночи. Это если сильные сопли, а если слегка, то только с утра. При промывании использую раствор из набора Долфин, а вместо этой долфиновой банки беру маленькую резиновую грушку (забыла как называется). Егор реагирует нормально. Говорю ему:"Пошли в ванную носик промывать." Он бежит бегом в ванную. Даю ему пиограться с бегущей из крана водичкой, а сама в это время тихонечко промываю ему нос.

    Противопоказания к использованию комплекса «Долфин»

    полная непроходимость носовых ходов (полипы носа);
    частые кровотечения из носа;
    доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа и придаточных пазухах;
    острые отиты и обострение хронических отитов;
    индивидуальная непереносимость компонентов смеси.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    KrOlik, Оль, молодцы!!!
    А Егорка какой смелый! Сам даже бежит. Надо же!:)
    Профилактика всегда лучше!

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Ох уж эти аденоиды.....
    У Алены они уже около полугода точно, 3 степень. Сейчас лечимся Назонексом, он гормональный, но сказали пить, врачам виднее... Чуть продует-надует сразу сопли текут очень сильные. Избавиться от них очень трудно. Я дома ей сама нос промываю. Садимся в ванну вместе (так удобнее). В кипяченой воде растворяю морскую или йодированную соль, на среднюю чашку пол чайной ложки. И детской спринцовочкой заливаю в одну ноздрю, из др. выходят. От вида спринцовки Алена уже в ужас приходит. Делать это надо очень аккуратно, так как это может к отиту привести, в правую ноздрю заливаете, в левую сторону голову наклоняете и наоборот, ребенок должен находить в положении стоя или полусидя, держать надо крепко. И сразу видно сколько гадостей из носика выходит. В период сильных соплей 2 разов достаточно. Спринцовкой же и отсасываю, обычным соплеотсосом ни чего не достанешь, так как они где то оч. глубоко сидят. Ездили мы в больницу, сказали пока не удалять, большая вероятность, что снова вылезут. Кукушку сказали делать, пока мы это временно отложили. При мне в больнице детям делали кукушку. Ребенок ложится на кушетку, ему из пластмассовой штуки заливают спец раствор в нос, из др. ноздри это все с соплями выходит, но может и в рот попасть. Бедные дети, как же они там орали, даже большой мальчик, лет так 13 и то стонал. Знаю, что кукушка действительно действенная весчь, поэтому при острой необходимости обязательно будем делать. А вообще как же у меня дочь и я тоже уже намучились с этими аденоидами, пока будем лечиться, а там видно будет....
    Очень всех понимаю у кого та же проблема. Детки - выздоравливайте. Мамочки -терпения.
    А, ну и в сад мы тоже ходим, без него ни как.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Цитата Сообщение от Lesya GORDEEVA Посмотреть сообщение
    Моему сыночку Диме тоже поставили аденоиды, II степени. Но он ходит в садик. Раньше часто был насморк, а сейчас приспособилась перед сном закапывать масло Туя. И укреплять иммунитет, время от время пьет МультиТабс и анаферон. Лор прописала Ива-малыш, но он нам не помог. Пробывали Дельфон, эффекта почти никакого. Вырезать сказали не раньше 4 лет, а лучше 5. Дышит через нос и ночами сопит и храпит.
    Лесь простите, что лезу с советом. Мне в детстве два раза удаляли аденоиды. В 7 лет и 13 лет. И сказали что каждые 5 лет будут вырезать. был постоянный гнойный отит. Толком не могла учится в школе. НЕ помогает операция, никого толку от него. После лечения гомеопатией, не болела вообще 5 лет. Не была не гриппа, не простуды, а отит просто исчез. И умоего сына тоже аденоиды 2 степени, пошли в гомеапатию, сына перестал беспокоить насморк, спокойно спит, не храпит, и очень редко болеет. Все нормальные врачи сами против операции.

  10. #29
    Новенькая
    Аватар для mama kseniya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Третьякова Оксана
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Москва, СВАО, ВДНХ, Ростокино
    Сообщений
    20
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Аденоидит и дет. сад

    Мне в детстве вырезали и аденоиды и гланды. А вот маленькая моя мучается от них.сама не знаю чем лечить.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Ответ: Аденоидит и дет. сад

    Starlove, а гомеопат где принимает, к которомы вы ходили?
    Началась осень и...сопли у Темы(((. Сам заболел, нас заразил, даже Тимурчик с соплями((((.
    А еслиу Темы насморк-то прощай сад на 2 недели. Лор сказал-аденоиды. Что делать не знаю, сил больше нет насморк лечить, ингаляции, капли, спреи, ноги греем- эффекта не много(((.
    Анечка, Ромашка, может ты подскажешь что? У меня уже мысль дома его посадить, но ведь не выход, в школу пойдет-дома не посадишь. Может тоже к гомеопату сходить и к иммунологу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •