Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Прививка девочкам от рака шейки матки.

  1. #1
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Прививка девочкам от рака шейки матки.

    Рак шейки матки – второй по распространенности рак у женщин. В мире ежегодно диагностируется 470 тысяч новых случаев этой болезни, из них более чем 230 тысяч - со смертельным исходом.


    К чему это я написала в детской рубрике,а не взрослой?
    Да просто к тому что с недавнего времени стали делать прививку девочкам с 10-до 14 лет от этой страшной болезни.
    Эта прививка позволяет на 99 % обезопасить человека от этого вида рака.
    Прививка в России стоит всего 4-5 тысяч рублей,в некоторых городах городах вообще бесплатно.


    Что вы об этом думаете? Вы своим дочерям будете эту прививку делать?


    За себя сразу отвечу-я точно дочке сделаю эту прививку.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    ну как минимум постараюсь узнать о ней по-больше... вообще-то мысль хорошая...
    Может скоро и для взрослых что-нибудь уже изобретут

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    сразу предупреждаю, что не пугаю,а лишь информирую....в Германии после первой волны прививок...несколько девочек умерло...

    мое мнение таково: еще не очень изучено и просто из моей дочери подопытного кролика делать не буду, благо время подождать у меня есть 5 лет минимум...посмотрим как пойдет дальше...будут новости сообщу...

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    Согласна с Леной, вопрос о последствиях прививки пока моло изучен.
    Посмотрим, что будут о ней говорить лет через 10!
    А вообще идея хорошая, может правда изобретут прививки от рака!

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    сразу предупреждаю, что не пугаю,а лишь информирую....в Германии после первой волны прививок...несколько девочек умерло...
    Да уж
    Нам до этой прививки ещё как минимум 4-5 лет,надеюсь к тому времени инфы про неё будет значительно больше (надеюсь положительной) и мы всё же её сделаем и всё будет хорошо.Кстати Медведев полностью одобрил вакцинацию от этой болезни всех девочек.(интерестно как же он её одобрил,ведь он же не врач)

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    Это прививка не от рака, а от вируса папиломы человека (ВПЧ), а точнее от онкогенных его разновидностей. При этом с раком 100%-й зависимости не выявлено, просто у 98% женщин, заболевших раком шейки матки был обнаруже ВПЧ. К слову, у меня он тоже есть, я предупреждена врачом о высоком риске рака шейки матки, но деться от этого вируса уже никуда не могу...
    Насчёт прививки - сделала бы только после прошествии хотя бы 5 лет после разработки вакцины, до этого страшно - никто пока не знает последствий. Больше всего меня смущает то, что они предлагают эту вакцину даже инфицированным ВПЧ людям... Для чего? Мне не понятно... Ведь не предлагают же привику от краснухи переболевшим краснухой, прививку от туберкулёза - болеющим туберкулёзом...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    Кать, и у меня тоже есть ВПЧ. Разновидность тоже онкогенная (16,18). Наблюдаюсь.
    А вообще я впервые слышу про эту вакцину. Очень интересно.
    Но делать пока врят ли буду.

    Я, кстати, особо и не задумывалась, что этот вирус связан с раком шейки матки.

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Анют (Ромашечка:)), а не подскажешь про такую новую прививку от рака шейки матки делают девочкам? Она кажется в 2006г. появилась.
    Нам предлагали, я пока отказалась, боязно как-то делать прививку по которой нет статистики. Я почитала, исследования были не очень обширные, главное, прививки делали одному к-ву женщин, а результаты обследования уже почему-то по к-ву в 2 раза меньше женщин опубликовали, вторая половина - неудачные результаты, или что? В общем вопросов у меня было много - побоялась. Да и как-то нелогично получается: от заболевания нет лекарства, а прививка есть. Её можно и позже сделать. Решила ещё подождать.
    Припарат кажется называется ГАРДАКСИЛ или как-то похоже.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Ставить прививки или нет?

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Анют (Ромашечка:)), а не подскажешь про такую новую прививку от рака шейки матки делают девочкам? Она кажется в 2006г. появилась.
    Нам предлагали, я пока отказалась, боязно как-то делать прививку по которой нет статистики. Я почитала, исследования были не очень обширные, главное, прививки делали одному к-ву женщин, а результаты обследования уже почему-то по к-ву в 2 раза меньше женщин опубликовали, вторая половина - неудачные результаты, или что? В общем вопросов у меня было много - побоялась. Да и как-то нелогично получается: от заболевания нет лекарства, а прививка есть. Её можно и позже сделать. Решила ещё подождать.
    Припарат кажется называется ГАРДАКСИЛ или как-то похоже.
    Лена, да, это сейчас популярная тема на Западе.

    Это прививка против человеческого папилломавируса типов 16 и 18, которые в 70% случаев и вызывают рак шейки матки. Это новая прививка, всего несколько лет прошло, статистики и правда мало (хотя в Германии уже обязательна для девочек от 12 до 17 лет).

    Слабые места у нее такие:
    1) все-таки в 30% случаев рак вызывается другими вирусами или причинами, против которых прививка не действует.
    2) прививку нужно делать ДО первого полового акта (так как эти вирусы передаются половым путем и очень распространены), иначе она уже практически не эффективна.
    3) действительно, есть много сообщений о побочных действиях и даже летальных исходах после прививок (по крайней мере, после именно Гардасила).

    Так что я на вашем месте просто бы подождала пару лет (я думаю, ты там держишь под контролем ситуацию с началом половой жизни?), появится больше данных и обязательно другие производители этого препарата, тогда и можно будет вплотную подумать.

  10. #10
    biogenezik
    Гость

    По умолчанию Re: Прививка девочкам от рака шейки матки.

    Так,никакой "прививки от рака" не сущесьвует,как было сказано выше,но есть прививка от вируса папилломмы человека.который и вызывает рак. для начала разберемся что есть рак? рак,это восновном генетическое заболевание,вызывающее мутации в клетках человека-клетки какого-либо органа человека начинают бесконтрольно делиться и размножаться,теряя некоторые свои функции.(если углубляться-то это нарушени на уровне ДНК-рак возникает,если какой либо ген в хромосоме начинает работать не так,или вообще заблокирован,или же имеет какой-либо дефект. что такое вирус? с биологической точки зрения вирус- это наполовину живое существо имеющее ДНК,а наполовину-просто соединение нескольких веществ,то есть не живое тело. признаи живого с ущества вирус нчинает проявлять,когда попадает в живой организм.Вирус поражает клетки,встраивая свое ДНК в ДНК клетки зараженного организма,запчастую запуская в клетке механиз самоубийства.(это касается всех вирусов-начиная от спида.который поражает т-лимфоциты,идо гриппа) Но из-за такого вмешательства в ДНК клетки,в ней могут начаться мутации,а так как рак вызывается мутациями,то следовательно,возможно развитие рака. И этой прививки не следует опасаться-вам не вводят живой вирус,а только какую-либо его часть,чтобы к ней выработались антитела.которые при встречи с настоящим вирусом будут готовы к "бою".то есть механизм такой же,как у обычной прививки от рака. Чего следует опасаться.так это цены:)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Прививка от гриппа
    от Olga80 в разделе Прививки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:37
  2. прививка АКДС
    от Sunny mam в разделе Прививки
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 11:17
  3. [7-12 лет] прививка пневмо - 23, кто-нибудь делал?
    от olgadaria в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •