Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Чайлдфри

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Чайлдфри

    Письмо в журнал, ещё несколько по ссылке внизу, кому интересно.

    Ира, 21
    временно безработная

    Это отвратительно, что мне не дают делать стерилизацию! Почему государство распоряжается моей маткой? Мы с мужем копим деньги, чтобы поехать на Украину и покончить с этой проблемой – уже есть половина суммы.Стопроцентно надежных средств контрацепции нет, а мне нельзя делать аборты: у меня плохая свертываемость крови, во время самой простой операции я могу умереть от кровотечения. Я готова один раз рискнуть и лечь на хирургический стол для стерилизации, чтобы больше не трястись и не думать об этом всю свою жизнь. Мужа прооперировать? Нет. Это не обсуждается. Я его не отправлю под нож ни при каком раскладе. Не дам. Люблю. Так люблю, что не позволю его резать, не позволю, чтобы ему было больно. Не выживу, если ему будет плохо.
    Сереже 35, у него уже была семья, и он очень страдал там. Я хочу восполнить годы, которые он провел с не любившей его женщиной. Он не хотел, а она родила. Подло, обманом родила. Растолстела невероятно, порвалась ТАМ насмерть, но он все равно, несмотря на ее уродства, терпел, не уходил, предлагал ей заниматься сексом. Но она и этого не понимала. У нее мозг отключился, заполнился молоком, она не видела никого, кроме ребенка. Представляете, она кормила его при муже! Вываливала огромную отвисшую грудь и пихала ее в рот ребенку, а тот присасывался к ней, как пиявка, и громко чавкал. Сережа еле сдерживал тошноту. Конечно, он не выдержал и ушел. У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить. Ведь только настоящая любовь способна вылечить человека.
    Самое кошмарное – это давление общества. Недавно на свадьбе сестры тетушки стали говорить, что я должна учить моего Сережу готовить обеды и гладить рубашки. Я округлила глаза: «Зачем?!» – «Когда родится ребенок, тебе будет не до этого, ему надо учиться за собой ухаживать». Представляете, отучать любимого мужчину питаться домашней едой и приучать его стирать пеленки и мыть полы!
    Но это еще цветочки, просто разговоры. Я вот три года не могу устроиться на постоянную нормальную работу. Куда бы я ни приходила, везде одна и та же причина отказа: молодая-бездетная-замужняя, родит и уйдет в декрет. Неужели мамаша с вечными соплями и больничными будет лучшим работником, чем я? Самое ужасное, что даже мои родственники, которые могли бы мне помочь с поисками работы, уклоняются от этого. Я уверена, что все дело в президентской программе повышения рождаемости: людям, не желающим иметь детей, в нашей стране создают невыносимые условия жизни. Слава богу, у меня есть Сережа, вместе мы прорвемся в любой ситуации. И я сделаю все что угодно, чтобы он был счастлив и мы были вместе.
    Дура!!!!

    http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/378087/

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    дааа Ленок кстати говорят, что при грудном вскармливани женщина получает своего рода оргазм...

  3. #22
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    уж не знаю какой там оргазм, но первое время я с ужасам ждала часа кормления.... все соскИ мне Сашка измочалил. боль адская :ugu:
    и это все с учетом того, что первый месяц он у меня из бутылочки сцеженное молочко пил. молокоотсос я потом тоже долго стороной обходила....

    а по теме...
    я к этому спокойно отношусь. тем более, что, как уже сказано было выше, скорее всего, это провокация с целью повышения рейтинга.
    а даже если и так, то каждая женщина вольна в своем выборе. иметь ей детей или не иметь.

    по какой причине многие из нас родили детей?
    только не убеждайте меня, что все, как Алёнка наша, с юных лет мечтали стать мамами
    в наше время у всех карьера, отдых и все такое на первом месте.
    и если замужем быть - это, вроде как, прилично и принято, то наличие детей для этих двух пунктов не обязательно.
    а родственники у всех, скорее всего, старой закалки. беру своих, к премеру. "ах, вы уже пять лет женаты, а детей у вас нет. может у вас проблемы со здоровьем какие-то?"

    да нет у нас никаких проблем со здоровьем. просто не хотим мы детей.
    ну, вот не хотим и все. нам и так хорошо.
    как-то раз, кстати, в том же Космо читала статью. девушка приводила причины, по которым сейчас многие рожают детей.
    да, вывернуто это все не с лицеприятной стороны. но отчасти она права.
    я подходила под ее определение "как у всех"
    возраст мой подходил к 27, а я где-то слышала, что первого ребенка нужно кровь из носа родить до этого возраста.
    НО ведь мне и так ДО этого было хорошо!!!
    конечно, сейчас я ни сколько не жалею, что у меня есть такой чудесный Сашка. и кормящая женщина у меня не вызывала никогда рвотный рефлекс.
    но вот чужие дети по-прежнему раздражают. не все, естественно. но довольно часто приходится напоминать себе, что ведь мой сын точно так же может раздражать своими криками и истериками окружающих :ugu:

    в общем, я для себя в этой статье просто вижу девушку, не желающую иметь детей, заботящуюся о своем здоровье.
    остальную "воду" про любовь к мужу и стерилизацию себя, считаю перчинкой для придания эффекта и привлечения большого числа возмущающихся

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    я к этому спокойно отношусь. тем более, что, как уже сказано было выше, скорее всего, это провокация с целью повышения рейтинга. а даже если и так, то каждая женщина вольна в своем выборе. иметь ей детей или не иметь.
    +1. Кто сказал, что КАЖДАЯ женщина обязана рожать детей? Ну не хочет человек рожать. Она живет для себя, и плевать ей на продолжение рода. Было бы гораздо хуже, если бы она все-таки родила, а потом выбросила ребенка... А так человек хоть какие-то меры принимает, чтобы не забеременеть, и это уже хорошо...
    Статья, конечно, бредовая, читать очень неприятно, но основная мысль понятна. Такие женщины не должны рожать, чтоб потом их детям не пришлось с ними страдать.

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    Отвратительная статья.фу,Бред сивой кобылы.

  6. #25
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    М-да! Ну и хорошо, что не рожает! Если не хочет, то и не надо!

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Дура!!!!
    Согласна на все 200%!!!!Идиотка!!!!Но это только мое мнение и возмущение!!!у каждого свое мнение.....

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Даже не могу названия подобрать.....

    Статейка конечно малоприятная...
    Но действительно есть люди которые хотят быть "свободными от детей" - и в целом их тоже можно понять, по большей части они действительно за осознанное родительство, и многим лучше действительно не рожать детей, чем потом мучаться с ними или мучать их, на всю жизнь пронеся знамя - "я ради тебя загубила свою карьеру и..т.п.", или вообще на помойку выбрасывать. Я тоже считаю, что желание не иметь детей вполне нормальное и не хуже желания иметь детей. К тому же это не табу и оно может измениться. Пропаганда получше предохраняться мало кому повредит... Можете познакомиться с их ЖЖ-сообществом тут http://community.livejournal.com/ru_childfree/
    Но в любой семье "не без урода", бывают и фанатики, слишком близко всё принимающие, и просто... "альтернативно одарённые" которые восприняли всё не так... поэтому и про стерилизации и про отвращение ... Но с другой стороны и мамашки бываю очумевше-шизанутые которые после рождения на всех неродивших смотрят свысока, "Ну как вы можете не хотеть завести детей" и много прочих заходов...


    Но героиня статьи явно атрофированная дура, и про журнал печатающий такое хорошего можно сказать не много

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Ответ: Чайлдфри

    Вот интересно мне, а во время стерелизации она не боится помереть от кровотечения?

  10. #29
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Чайлдфри

    я думаю не боится))))у безмозглых отсутствуют какие-либо боязни)
    вообще капец, мне слабо верится что эту статью написал здравомуслящий человек!!!
    Ведь любая женщина мечтает о детках в том или ином выозрасте, в конце-концов - у всех людей одна миссия на Земле - продолжение рода, я думаю, что это какая-то выдумка, а даже если и нет...то дура она(Капец, встретила бы такую - сама бы лично ее стерилизовала бы плоскогубцами...

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Чайлдфри

    Юля, ты вредитель
    Зайдя по твоей ссылке, просидела там фиг занет сколько, потом еще кой-куда оттуда лазила по ссылкам (на ЖЖ феменисток в дискуссию об искуственной матке), но
    сделала вывод - чайлдфри в большинстве своем люди с неординарным мышлением (но это и так было понятно) и высоким уровнем интеллекта.
    Знаете какие темы они там часто обсуждают?
    Что-то вроде этого "Как объяснить окружающим, для чего мы вдвоем с мужем купили большую квартиру (ну вроде как если нет детей, то и ненадо ничего человеку)?" Я так понимаю многие из чайлдфри успешно работают и имеют неплохой достаток (из чего я делаю вывод об интеллекте, раз способны заработать - неглупые).
    Неприятно резанул термин "размноженцы", у них он в ходу...
    А так ничего ужасного, просто такой взгляд на жизнь у людей, в чем их полное право...

    Что сказать еще - не судите, да не судимы будете.
    Тем кто агрессивно постит, зайдите по ссылке, хоть узнайте поближе предмет жаркой дискусии (все-таки девушка из статьи это не совсем реальный персонаж)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •