Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Чайлдфри

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Чайлдфри

    Письмо в журнал, ещё несколько по ссылке внизу, кому интересно.

    Ира, 21
    временно безработная

    Это отвратительно, что мне не дают делать стерилизацию! Почему государство распоряжается моей маткой? Мы с мужем копим деньги, чтобы поехать на Украину и покончить с этой проблемой – уже есть половина суммы.Стопроцентно надежных средств контрацепции нет, а мне нельзя делать аборты: у меня плохая свертываемость крови, во время самой простой операции я могу умереть от кровотечения. Я готова один раз рискнуть и лечь на хирургический стол для стерилизации, чтобы больше не трястись и не думать об этом всю свою жизнь. Мужа прооперировать? Нет. Это не обсуждается. Я его не отправлю под нож ни при каком раскладе. Не дам. Люблю. Так люблю, что не позволю его резать, не позволю, чтобы ему было больно. Не выживу, если ему будет плохо.
    Сереже 35, у него уже была семья, и он очень страдал там. Я хочу восполнить годы, которые он провел с не любившей его женщиной. Он не хотел, а она родила. Подло, обманом родила. Растолстела невероятно, порвалась ТАМ насмерть, но он все равно, несмотря на ее уродства, терпел, не уходил, предлагал ей заниматься сексом. Но она и этого не понимала. У нее мозг отключился, заполнился молоком, она не видела никого, кроме ребенка. Представляете, она кормила его при муже! Вываливала огромную отвисшую грудь и пихала ее в рот ребенку, а тот присасывался к ней, как пиявка, и громко чавкал. Сережа еле сдерживал тошноту. Конечно, он не выдержал и ушел. У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить. Ведь только настоящая любовь способна вылечить человека.
    Самое кошмарное – это давление общества. Недавно на свадьбе сестры тетушки стали говорить, что я должна учить моего Сережу готовить обеды и гладить рубашки. Я округлила глаза: «Зачем?!» – «Когда родится ребенок, тебе будет не до этого, ему надо учиться за собой ухаживать». Представляете, отучать любимого мужчину питаться домашней едой и приучать его стирать пеленки и мыть полы!
    Но это еще цветочки, просто разговоры. Я вот три года не могу устроиться на постоянную нормальную работу. Куда бы я ни приходила, везде одна и та же причина отказа: молодая-бездетная-замужняя, родит и уйдет в декрет. Неужели мамаша с вечными соплями и больничными будет лучшим работником, чем я? Самое ужасное, что даже мои родственники, которые могли бы мне помочь с поисками работы, уклоняются от этого. Я уверена, что все дело в президентской программе повышения рождаемости: людям, не желающим иметь детей, в нашей стране создают невыносимые условия жизни. Слава богу, у меня есть Сережа, вместе мы прорвемся в любой ситуации. И я сделаю все что угодно, чтобы он был счастлив и мы были вместе.
    Дура!!!!

    http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/378087/

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Чайлдфри

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    при этом раздражали некоторые чужие дети. кстати, раздражают и до сих пор. некоторые. особенно те, что старше Сашки. пройденные этапы мне уже понятны, в некоторых случаях, и объяснимы. а в некоторых ничего не могу с собой сделать... раздражает

    сейчас хочу вот второго ребенка
    и желательно девочку
    но опять... когда-нибудь....
    с одной стороны понимаю, что время очень быстро уходит. Сашка взрослеет, разница между детьми все увеличивается... а я никак не могу смириться с еще одним периодом сидения дома и отказа себе в свободной жизни, к которой я только-только возвращаюсь.
    Ага, я тоже хочу, но не сейчас, то что разница будет большая меня не пугает, в идеале лет 10.
    Чужие дети меня тоже многие раздражают, те что старше Макса, маленькие умиляют:) Пока Максима небыло раздражали исключительно все Кстати почему еще тянула с ребенком, боялась в глубине души, что не смогу полюбить и своего... А своего к счастью люблю безумно:l_sunny:

    Цитата Сообщение от Kloto;
    вообще меня в этой статье возмутило не то, что девица рожать не хочет, а то как она пишет, что может умереть от стерелизации и я так понимаю отвечает на вопрос, почему не подвергнуть этому мужа :"Мужа прооперировать? Нет. Это не обсуждается. Я его не отправлю под нож ни при каком раскладе. Не дам. Люблю. Так люблю, что не позволю его резать, не позволю, чтобы ему было больно. Не выживу, если ему будет плохо.
    Сереже 35, у него уже была семья, и он очень страдал там. " -Мило!
    Если это пишит реальная женщина, она конечно дура, но все же я склоняюсь к тому, что как раз эта эпотажная часть письма и есть вымысел авторов космо.

  3. #42
    Новенькая
    Аватар для mama kseniya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Третьякова Оксана
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Москва, СВАО, ВДНХ, Ростокино
    Сообщений
    20
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    слов нет. меня от таких . чего только все эти новомодные журнальчики не придумают ради повышения своих рейтингов, или как там у них считается...

  4. #43
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    я читала эту статью в самом Космо, помню ее. да, возможно они приукрасили, но что такие люди существуют- это точно, я таких сама знаю. правда они стерилизацию не делают, финансы не те да и город небольшой, понятия не те. я уверена что у этих людей какие-то проблемы психологические, причем из детства еще. потому что не хотеть детей сейчас, а хотеть "когда-нибудь" как писали девочки- это норма. а не хотеть детей ВООБЩЕ- нет. эти люди 100% не были счастливы в детстве, какие-то события тогда глубоко травмировали их. естественно они это не признают да и вряд ли осознают это полностью. мы всё же существа не только социальные но и биологические, а в любом биол существе заложен инстинкт продолжения рода. вы можете себе представить чтоб какая-то собака или кошка думала что лучше поживет одна, без детенышей, потому что ей так больше вкусной рыбки достанется, да и грудь не отвиснет? просто у нас есть еще психология (всякие комплексы и прочее), и в крайних случаях она может задавливать в нас биологическое (инстинкт продолжения рода или как там верно). взять например инстинкт самосохранения (биол)- он есть у всех, но в ситуации, кажущейся человеку безысходной, он может уйти на второй план, и тогда -самоубийство, но ведь никто не скажет что это норма.

  5. #44
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    девочки такая статья имеет место быть...и человек в реале...вы посмотрите скока ей лет...21...ни мозгов ни остального....
    и возможно она действит относится ко всему этму так..ИМХО

  6. #45
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    Мне кажется, что когда ей будет за 30ть, ей захочется детей, и что она тогда, стерилизованная, делать будет??? Вот потому ей гос-во и отказывает.

  7. #46
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    Ира вы опять тут с психологией)))
    возможно никаких проблем в детстве у людей не было...не надо все под науку подводить...
    просто человек еще молод...и для нее это дико...и ей действительно щас это не нужно и ужасно...вот и всё!!!!!!!!!!!!!!

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    Согласна с Ирой, у них и правда травма психологическая из детства.
    Хотя, если так рассуждать в 15-20 лет, то конечно еще и возраст. Я просто терпеть не могла детей до 18 лет, пока племянник не родился. И рожать не собиралась вообще. Но все изменилось по мере взросления. Хотя материнский инстинкт еще никто не отменял))

  9. #48
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    та откуда мы знаем травма или нет...это все частные случаи...бывают и без травм такие вот ....
    нельзя грешить на прошлое...просто может человек такой!!!

  10. #49
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    конечно мн жалко таких вот женщин которые не хотят познать все прелести материнства...а они заключаются не тока в кормлении грудью и подобном!!

  11. #50
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Чайлдфри

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    Ира вы опять тут с психологией)))
    возможно никаких проблем в детстве у людей не было...не надо все под науку подводить...
    просто человек еще молод...и для нее это дико...и ей действительно щас это не нужно и ужасно...вот и всё!!!!!!!!!!!!!!
    я вообще-то о всех говорила, а не об этой. и о тех кому сорок уже. и если за всю жизнь так и не захотелось ребенка- это не норма, потому что конец жизни всё ближе, а жизнь еще в детях не продолжена

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •