Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Ребёнок и ПДД

  1. #1
    tervolina Гость

    По умолчанию Ребёнок и ПДД

    Начинается опять школа и опять постоянная тревога за ребенка, которому надо переходить дорогу.Мы то научили его,как нужно соблюдать ПДД, но насколько это может уберечь его от неадекватных водителей?

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Ребёнок и ПДД

    Цитата Сообщение от Catty Посмотреть сообщение
    Я вот много раз думала о том,что хорошо бы для пешеходов тоже штрафы сделать,все таки сколько находится приду***в,перебегающих дорогу,вообще непонятно где!
    А они есть... только не штрафует никто... машины видимо выгоднее

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Ребёнок и ПДД

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А они есть... только не штрафует никто... машины видимо выгоднее
    Штрафуют, у моей подруги отчим перешел не в полженом месте, штраф 100 руб. Даже квитанцию выписали.
    ПДД не соблюдают не только пешеходы, но и водители тоже. Сталкивалась и не раз. Или как научить ребенка соблюдать правила, если мамашка держа за руку ребетенка, показывая тем самым пример, переходит в двух метрах от зебры или того хуже рядом с подземным переходом.
    Респект и уважение, тем водителям которые действительно останавливаются на пешеходном переходе.

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Ребёнок и ПДД

    ну я как-то не сталкивалась с случаями чтобы у нас особо пешеходов штрафовали.... просто в нашем городе знаю огромное количество мест, где регулярно переходят на расный свет, а так же переходят +/- 10 метров от пешеходного перехода... особенно в районе вузов... причём у нас за этот год во многих местах понастроили подземные переходы... и относительно недавно случай был что сбили мамашку с коляской на дороге.. вроде все живы, но какого ей 5 метров лишних лень пройти было вместо того чтобы соваться на весьма оживлённую проезжую часть, там для колясок есть удобный спуск - рельсики и лесенка между ними - даже не просто пологий спуск там именно мамашка эта виновата по всем параметрам....

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Ребёнок и ПДД

    Я в детстве в магазин шла,посмотрела влево-машин нет,дошла до разделительной полосы-справа тоже машин нет,делаю 2 шага и меня сбивает машина......слева.Зебры не было-значит сама виновата.
    Машина скрылась.
    В итоге перелом,смещение и раздробление костей левой ноги,"лёгкое" сотрясение мозга,шок и боязнь дороги на долгое время.Почти полгода провалялась в Морозовке с аппаратом Элизарова. После снятия аппарата училась заново ходить,с начало на костылях,потом без них т.к. мышцы ног (даже не переломанной) просто напросто атрофировались за столь долгий бездейственный период.
    Вот я и думаю когда же можно будет отпустить ребёнка одного через дорогу (например в школу),во сколько лет? И как узнать готов ли ребёнок к самостоятельному хождению через дорогу? У меня дочка в 3 года уже отлично знала что идти через дорогу можно только на зелёный свет и сын уже к двум с половиной понял что через дорожку идём на свет "как травка"-это он так зелёный называл.Но мне кажется что ребёнок идущий через дорогу без взрослого будет недостаточно внимателен. Кстати я заметила,что Алиса стала внимательней на дороге после того как увидела страшную аварию,как автобус насмерть сбил человека.Она несколько дней ходила под впечатлением,была в шоке так сказать.

    А с мамой я поговорила и обьяснила что мало того что она свою жизнь подтвергает опсности,так ещё её безответственность может привести к 118 или что ещё хуже к 109 ст.УКРФ....................Мама взялась за учебник))))))))))):D:


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от sveto4ka Посмотреть сообщение
    Штрафуют, у моей подруги отчим перешел не в полженом месте, штраф 100 руб. Даже квитанцию выписали.
    И у нас несколько месяцев назад отца оштрафовали за переход дороги в неположенном месте.
    Последний раз редактировалось lerusik; 25.11.2008 в 05:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Catty
    Гость

    По умолчанию Ответ: Ребёнок и ПДД

    Нет вот вы рассказываете,а я сама не видела,чтобы штрафовали,все таки согласитесь это редкость и на это акцент вообще не ставиться,зато водителей налево направао)Лера,очень вам сочувствую,а так могу дать совет,ребенку еще расскажите про то,чтобы он еще немного подождал,пока зеленый для него загориться,меня так по-крайней мере учили)а так от всего невозможно убереч,судьба она и есть судьба,а дело родителей это предостерегать,но ни в коем случае не доводить до фанатазма,типа я тебя не пущу там машины,так вы еще больше подвергаете опасности,ограничивая познание окружающего мира.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Ребёнок и ПДД

    Цитата Сообщение от sveto4ka Посмотреть сообщение
    Штрафуют, у моей подруги отчим перешел не в полженом месте, штраф 100 руб. Даже квитанцию выписали.
    а у нас за переход дороги в неположенном месте штрафуют на 5 800 тенге(в переводе на рубли примерно 1160 ).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ребёнок в машине
    от Ljona в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:27
  2. [Общий] Гиперактивный ребёнок
    от Lusen в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 08:07
  3. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  4. Несадиковский ребёнок :(
    от Ljona в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 15:16
  5. Что умеет ребёнок в 3 месяца.
    от Natali в разделе Развитие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •