Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 264

Тема: Интересные литературные произведения

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Интересные литературные произведения

    Девчонки, а поделитесь, кто что читает? Из последнего-нового? Авторов хотя бы. Так хочется чего-нибудь стОящего почитать!!! Не люблю - только фантастику и всё на неё похожее. :wink: Буду оооочень благодарна!!! :-56
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2007 в 03:42.

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Сейчас взялась читать довольно таки увлекательную книгу Владимира Довганя "К богатству-с пеленок!Настольная книга умных родителей".Пока впечатляет...Написано очень просто и доступно,но в то же время прямо "цепляют" некоторые места конкретно.
    Кать,а Улицкая-хороша чертовка,мне тоже она по душе пришлась :wink: :)

  3. #22
    svetlana
    Гость

    По умолчанию

    Дину Рубину очень рекомендую. Глубокие мысли., прекрасный язык, юмор потрясающий - в общем почитайте сами увидите. Еще я советую не обходить своим вниманием Викторию Токареву( она написала сценарим к фильмам "Шла собака по роялю" , "Джнльтельмены удачи" - очень достойный писатель. А из легкого можно взять Дашкову и некоторые
    кники Устиновой . Чуть не забыла, обязательно - Улицкую "Медея и ее дети"
    Где только время взять.........

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Прочитала "Про Любoff/on"! Мне понравилось! Конечно, как правильно выразилась одна моя знакомая, туалетное чтиво, но так ненавязчиво и без загруза! М композиция интересная! Только вот меня главный герой разочаровал! МУЖИК - одно слово :evil:

    Завтра мне Духless принесут...

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    а я вообще не понимаю почему так некоторые отночятся.."бульварный роман..." "туалетое чтиво.." ну если мне под Донцову или Устинову лучше отдыхается чем под Толстого и Мураками..ну иногда бывает где-то предсказуемый сюжет...какие-то неточности, или просто моменты, в котрых автор не является специалистом...
    Ну если кому не нравится - никто же читать не заставляет...

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Согласна с Юлей :D
    Просто бывают авторы, которые "не по душе" пришлись. А так я, к слову, Оксану Робски полюбила очень. Мне её книги не кажутся, по крайней мере, глупыми и предсказуемыми. Просто легко читаются. А "серьёзную" литературу я сейчас не могу читать. Некогда грузиться. :wink:
    А вообще, как бы банально это не звучало, Коэльо люблю, одно время фанатела Маркесом (когда было повальное увлечение им), Борис Виан по мне - вообще отпад! Но, может, кому-то они тоже покажутся слишком "бульварными" или "туалетными"...???? Я ж вот Дэна Брауна не люблю :)

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну уж если Маркес и Коэльо туалетный то кто ж тогда не туалетный??? Только Цицерон и Марк Аврелий с Тацитом?
    Я тоже в своё время с удовольствием читала Маркеса...после 100 лет одиначества впечатлений...тьма.. Да и рассказы у него небольшие очень хорошие... но сейчас ..не тянет... просто действительно хочется чего-то лёгкого... другое трудно переваривать после усталого дня...

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    ну уж если Маркес и Коэльо туалетный то кто ж тогда не туалетный??? Только Цицерон и Марк Аврелий с Тацитом?
    Я тоже в своё время с удовольствием читала Маркеса...после 100 лет одиначества впечатлений...тьма.. Да и рассказы у него небольшие очень хорошие... но сейчас ..не тянет... просто действительно хочется чего-то лёгкого... другое трудно переваривать после усталого дня...
    Юль, я не счтаю Маркеса и Коэльо туалетными, под словами "как бы банально это не звучало...." я имела ввиду лишь то, что было время (и сейчас оно, по-моему, ещё продолжается), когда если на вопрос "что вы читаете" ты отвечаешь "Маркеса" это звучало чуть ли не пошло, потому что его читали все. Извиняюсь, если я как-то неправильно выразила свою мысль :wink:
    А я пока мы отдыхали в Белоруси прочитала "Гордость и предубеждение". Даже не знаю что сказать. Забавно как-то, но я тоже ожидала более глубокого произведения, хотя прочитала взахлёб. Роман он и есть роман. Помнится, примерно по Новый год (2006), когда мы ругались (практически разводились) с мужем, я как раз читала "Униженных и оскорблённых". Вот это супер роман!!!! Пожалуй, эта книга помогла мне пережить многое...

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    да нет, Кать..я не имела в виду, что ты их считаешь туалетными, это я так..просто за фразу зацепилось...
    Я тоже недавно прочла "гордость и предубеждение"...в принципе интересно..в плане описания быта, традиций общества того времени, характеров..а сюжет - довольно банален, и предсказуем с первых страниц.

    А "Униженных и оскорблённых " не читала . Это ведь, кажется Достоевский? Надо юудет восполнить пробел в ближайшее время.

    Кстати, а Юлию Шилову никто не читал?

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    да нет, Кать..я не имела в виду, что ты их считаешь туалетными, это я так..просто за фразу зацепилось...
    Я тоже недавно прочла "гордость и предубеждение"...в принципе интересно..в плане описания быта, традиций общества того времени, характеров..а сюжет - довольно банален, и предсказуем с первых страниц.

    А "Униженных и оскорблённых " не читала . Это ведь, кажется Достоевский? Надо юудет восполнить пробел в ближайшее время.

    Кстати, а Юлию Шилову никто не читал?
    Да, Юля, "Униженные и оскорбленные" это Достоевский. Почитай, потом расскажешь как тебе, мне очень интересно, как ты его воспримешь. :)

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сейчас идет по первому каналу, после программы время фильм "Близнецы". Смотрю его уже 2-й раз очень нравится сюжет и актеры играют супер. Вот хочу книгу почитать теперь, я ее уже видела в продаже.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •