Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 264

Тема: Интересные литературные произведения

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Интересные литературные произведения

    Девчонки, а поделитесь, кто что читает? Из последнего-нового? Авторов хотя бы. Так хочется чего-нибудь стОящего почитать!!! Не люблю - только фантастику и всё на неё похожее. :wink: Буду оооочень благодарна!!! :-56
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2007 в 03:42.

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Юль, Полякову читала раньше много и взахлёб... Потом поднадоело... Ну в целом, неплохо!

  3. #52
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    отчет от меня:
    1.Наташа Маркович "ANTICASUAL. уволена, блин"
    странная вещь. с моей точки зрения, не литература. так, дневничок графоманки... ну хотя, она так там и пишет, что это дневник, не замахивается на взрослую литературу. книга о том, как провинциалка поподает в москву, начинает жизнь заново, живет без денег, при этом весело... я вот не верю, что совсем без денег можно жить весело, на меня сразу хандра нападает... на нее, наоборот, эйфория какая-то...
    2. Людмила Улицкая "Сонечка". вообще, божаю Улицкую, вот это литература! мне ее "музыка" рассказа напоминает Бунина "Темные аллеи". А Сонечка- такая грустная история о бедной девушке, которая жила книгами, читала запоями, в реальности находясь как бы временно...

  4. #53
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а я недавно прочитала Лорен Вейсбергер "Дьявол носит Prada", глубокого смысла нет, но от повседневности хорошо отвлекает. даже сочувствовала главной героине и вспоминала свою последнюю начальницу недобрым словом ;) очень уж они похожи, эти начальницы...
    книжку не читала-но видела фильм:))) надеюсь, книга интереснее:))) но зато можно подглядеть стильненькие варианты для пополнения гардероба:)))

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    отчет от меня:
    1.Наташа Маркович "ANTICASUAL. уволена, блин"
    странная вещь. с моей точки зрения, не литература. так, дневничок графоманки... ну хотя, она так там и пишет, что это дневник, не замахивается на взрослую литературу. книга о том, как провинциалка поподает в москву, начинает жизнь заново, живет без денег, при этом весело... я вот не верю, что совсем без денег можно жить весело, на меня сразу хандра нападает... на нее, наоборот, эйфория какая-то...
    2. Людмила Улицкая "Сонечка". вообще, божаю Улицкую, вот это литература! мне ее "музыка" рассказа напоминает Бунина "Темные аллеи". А Сонечка- такая грустная история о бедной девушке, которая жила книгами, читала запоями, в реальности находясь как бы временно...
    Тоже "Сонечку" читала, правда давно уже. Понравилось, как и все Улицкой.

  6. #55
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: "Сейчас я..."

    Сейчас (по возможности) читаю Паланика "Призраки". Рекомендовать не буду, это не для женщин чтиво, тем более - не для беременных и так далее... ;)
    Раскопала вот еще на полке "Поющие в терновнике", в памяти всплыло, что когда-то хотела прочитать... так о чем вообще, никто не знает?

  7. #56
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: "Сейчас я..."

    Я знаю, что ещё давно как-то сериальчик шёл по этой книге...(а может книга по сериалу?) Тоже как-то хотела прочитать, но потом руки не дошли... что-то мылодраматическое...

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: "Сейчас я..."

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Раскопала вот еще на полке "Поющие в терновнике", в памяти всплыло, что когда-то хотела прочитать... так о чем вообще, никто не знает?
    Вообще-то это классика жанра на ряду с "Унесенные ветром". Про любовь, про невозможность быть вместе и т.д. Лет в 16 начала читать, но грустная развязка не дала дочитать до конца.

    А меня на нашу литературу потянуло. Сейчас Шолохова читаю "Тихий Дон", на очереди "Поднятая целина" и еще хочу "Преступление и наказание" почитать - наконец я доросла до подобной литературы.

  9. #58
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: "Сейчас я..."

    Сейчас Шолохова читаю "Тихий Дон", на очереди "Поднятая целина" и еще хочу "Преступление и наказание" почитать - наконец я доросла до подобной литературы.
    Читала все перечисленное)
    "Тихий Дон" - классно, масштабно, понравилось.
    "Поднятая целина" - тоже интересно, местами наивно, местами вдохновляюще..
    "Проеступление и наказание" - читается тяжеловато, но идея сама по себе интересная, описание мыслей человека очень живое..

  10. #59
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Интересные литературные призведения

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Раскопала вот еще на полке "Поющие в терновнике", в памяти всплыло, что когда-то хотела прочитать... так о чем вообще, никто не знает?
    Главная героиня еще будучи девочкой тесно общается со святым отцом, который ее всему учит, в частности, разъясняет ей, что такое месячные (почему-то сильно запомнилось :) ), в которого потом влюбляется и он в нее тоже, ну и т.д. Короче, я осилила только половину... Остальное по телеку посмотрела :)

  11. #60
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Интересные литературные призведения

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Главная героиня еще будучи девочкой тесно общается со святым отцом, который ее всему учит, в частности, разъясняет ей, что такое месячные (почему-то сильно запомнилось :) ), в которого потом влюбляется и он в нее тоже, ну и т.д. Короче, я осилила только половину... Остальное по телеку посмотрела :)
    да ты что???? а я всю книжку прочитала, лет в 12, наверное. мне тогда жутко понравилось!!!

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •