Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Первая зимняя обувь: какая и когда?

  1. #1
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Первая зимняя обувь: какая и когда?

    Свет mbsn, у тебя Яна как и мы мартовская, что вы на зиму из обуви покупали? Я пока хочу валенки купить, но под конец зимы, думаю, что мы ходить уже будем, а в валенках явно неудобно будет.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 17.10.2008 в 22:12.

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    Цитата Сообщение от osya Посмотреть сообщение
    Свет mbsn, у тебя Яна как и мы мартовская, что вы на зиму из обуви покупали? Я пока хочу валенки купить, но под конец зимы, думаю, что мы ходить уже будем, а в валенках явно неудобно будет.
    Ммм... а мы вроде ничего и не покупали У нас Яна поздно пошла, поэтому с обувкой мы и не торопились. Первая обувь у нас появилась где-то в начале марта и это уже была осенняя обувка :)
    А вообще, зимой я Яне покупала такие типо валенки-пинетки Они в принципе не промокают, если в них постоять немножко, так что если Яна хотела размять ножки, то мы могли позволить себе постоять минут 5-10 на снегу :)

    Вот здесь видно сами пинетки (не меня только не смотреть ):



    А здесь мы как раз в Reima® Babies (для самых маленьких) и стоим в своих пинетках на снегу :) (Яне тут 10 мес.)


  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    osya, мы в валеночках гуляли, ходили в годик мало сами еще. Так что первые ботиночки как у Яны осенние были, мы их где-то с марта и начали носить, весно теплая была, а за ручки потоять и в валенках хорошо, все равно тяжело еще в комбезе бегать дитенку будет.

  4. #4
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    мы в валеночках гуляли
    Надь, а вот в коляске в них удобно было сидеть? Я почему не покупала нормальные валенки, т.к. думала что ребенку будет не удобно сидеть в коляске (у нас тогда еще была не прогулка) Да и вообще, я ка-то решила в первый год особо не тратиться на обувку, т.к. все-равно мы не ходили ногами

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Надь, а вот в коляске в них удобно было сидеть?
    Свет, мы все больше тогда на прогулках спали, сидеть думаю удобно, они же мягонькие, невысокие, не до самого коленка, не сильно от ботиночек отличаются.
    Гуляли мы не в прогулке, он там как бы полулежа был.
    Да и насить их уже после нового года уже где-то стали, а так все в зактытом комбезе ездили, без всяких обуток. Пошел он в январе, в валенки перебрались где-то в феврале, чтоб только потопать ножками немножко, если не спит.
    Свет, думаю твой вариант очень удобный, так как там и подошва ровненткая, в валенках ведь, что плохо, что сначала их притоптать надо немножко, чтоб ходить удобно было, а мылышу, это трудно сделать. А в таких теплых валенках-пинетках и постоять и походить удобно. У нас были просто уже валенки, достались по наследству, поэтому я и не заморачивалась с покупкой чего-то другого на 2 месяца, а там весна!

  6. #6
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    в валенках ведь, что плохо, что сначала их притоптать надо немножко,
    Аааа, поняла про какие ты говоришь :) Я просто имела ввиду другие валенки, с резиновой подошвой, ну такие... "новомодные" Вот про них я говорила, что не очень удобно в них сидеть
    Да и вообще, я потом сделала выводы, что в таком возрасте не надо заморачиваться с обувкой и что-то покупать (если вы конечно не ходите). Я хоть и выпускала Яну немного потопать, но потом ужасно не удобно было в том плане, что сажаешь в коляску, в которой как правило либо одеялко еще, либо какой-то матрасик, ну вообщем намокает потом это все дело и ребенок получается сидит в мокрой коляске :huh:


    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    У нас были просто уже валенки, достались по наследству, поэтому я и не заморачивалась с покупкой чего-то другого на 2 месяца, а там весна!
    Что касается наследства, так нам отдали тоже какие-то замнии сапожки. Они нам были велики, да и ходить мы особо не умели. Так вот я, после того как коляска у нас промокла, стала одевать Яне эти сапоги, мы ехали в лес, там немножко топали, а потом я сожала Яну в коляску, снимала сапоги и одевала наши валенки-пинетки или закутывала ноги в одеяло :)

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    А у нас в комплект Реймы входила одежка на ножки. Даже не знаю как ее правильно назвать, пинетки, наверное. Зимой мы конечно не ходили, еще и года не было. Тоже обувкой не заморачивались. Маня долго спала в коляске на улице. Да и сейчас идем гулять как раз в обед, спит в коляске.

    А пинетки у нас были очень удобненькие, но они не для ходьбы совсем.

  8. #8
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    что сажаешь в коляску, в которой как правило либо одеялко еще, либо какой-то матрасик, ну вообщем намокает потом это все дело и ребенок получается сидит в мокрой коляске
    Это действительно так, мы обычно перед заходом домой топали, чтоб не марать в коляске.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    А вот интересно нам обувь когда зимняя нужна?
    Нам в конце ноября год, т.е. зиму мы встретим годовасиками :)
    Но пока мы на улице топчимся очень-очень мало, т.к. спим в основном, а если выходим не спать, то ходим мало-мало. Ходим-то только за две ручки пока (дома только вдоль опоры и то не всегда, чаще ему проще доползти)... В общем мы пока не ходим. Но зима ж впереди... Вот почитала вас тут и подумалось мне торопиться с обувкой зимней или подождать еще? Купить может к Рейме (или правда в комплекте будет) пинетки-бахилки??? А там глядишь как пойдет и обувь настоящую купить?

  10. #10
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Одёжка на осень и зиму

    Umochka, Лена, купить всегда успеешь ведь, посмотри что с Реймой вместе будет. Может вам будет достаточно так же как Свете теплых пинеток, смотря же когда Марк пойдет. Раз еще не ходит, думаю до Нового года и не надо ничего будет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваша первая настоящая любовь
    от KrOlik в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:21
  2. Первая обувь. Какая и когда?
    от Ksu в разделе Детская одежда и обувь
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 19:20
  3. Первая помощь глазам
    от Proni4ka в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 07:06
  4. Первая помощь при отравлении
    от stropalhik в разделе Срыгивание.Рвота, Проблемы со стулом.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •