Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Идеальная бабушка

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Идеальная бабушка

    Конечно, идеальных людей не существует, но давайте пофантазируем... Как вы представляете себе идеальную бабушку? И хотите ли сами со временем стать такой?

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    Идеальная бабушка-это такая бабушка, которая уважает мнение других людей(в том числе членов своей семьи, детей).
    Такая бабушка не станет шантажировать родственников своей скорой смертью,когда что-то "не по-её"...
    Идеальная бабушка любит себя, своих детей и внуков равнозначно и равноценно...не отказывается в безвыходном положении взять отпуск за свой счёт для того, чтобы , например , посидеть с больным внуком и не станет после часа,проведённого с ним орать"АААА,я столько не сделала по дому!"
    Я такой бабушкой точно не стану. Вообще не хочу становиться бабушкой.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    А для меня идеальная бабушка-моя мама.Она не навязывает мне свои советы по уходу и воспитанию Жени,она,конечно,не готова посвятить все свое время внучке,но этого мне и не нужно-ведь ребенка я родила для себя,а значит и воспитывать его должна сама,чтобы потом никто крайним не остался.В то же время она Женю очень любит,с удовольствием с ней играет и общается,гуляет,немного балует ее (на руках носит,всякие игрушки покупает) как любая бабушка,всегда готова помочь мне,если я прошуи учитывает мои правила и требования.да и Женечка ее очень любит.Наоборот неидеальную бабушку для меня олицетворяет моя свекровь.Она,конечно,очень добрая и все делает только из самых лучших побуждений,но она постоянно пытается навязать мне свое мнение,говорит что и как лучше делать,а когда мы приезжаем в гости и Женечка осваивается тут же хватает ее на руки,картавит и сюсюкает,может нелитературное слово вставить и я ее постоянно одергиваю по этому поводу:mad:.Короче-фанатичная бабушка, и если бы я решила оставить на нее Женю и,например,пойти работать,она была бы просто в восторге.Но:у меня есть наглядный пример ее воспитания-дочь сестры мужа,которую свекровь воспитывает с 6месяцев.Ей сейчас 3,5 года,очень избалованный ребенок,сплошные истерики и слова нет для нее не существует,развитием-образованием ребенка никто не занимается,зато выдать что-нибудь нелитературное может запросто.А еще свекровь спокойно лупит Алину,причем не только по попе,но и по губам даже без объяснений.Та ревет,она ее жалеет тут же и т.д.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    Да,большОе сообщение получилось.Но,уж извините,накипело...

  5. #5
    Новенькая
    Аватар для Tanik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    Идеальная бабушка должна жить отдельно и не мешать:)
    Но не очень далеко, чтобы приходить помогать.
    Мне вот далеко до детей ехать и почти не получается отпустить их вечером погулять или в кино сходить. Но стараюсь приезжать, посидеть с внучкой, что бы дочка от нее немного отдохнула.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    О, у нас почти такая, живет в одном доме, но что-то не приходит и не помогает, даже не звонит, слишком идеальная

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А для меня идеальная бабушка-моя мама
    Полностью согласна. Помогает, и отпуск взяла, когда Алиска родилась (я бы без нее в 1-й месяц точно с ума сошла), и жила у меня, когда муж в командировке был, и подарки всегда приносит (не только внучке, но и мне), и нравоучениями не напрягает, наоборот, успокаивает, если я начинаю переживать из-за чего-то. И живет в соседнем доме.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    и в моём понимании идеальная бабушка - это моя Мама. Она даёт мне кучу советов (но не требует их соблюдения) , даже обьясняет как надо кормить Сёму, что ему причитать и каким голосом это делать:megalol:; меня это не раздрожает, меня это умиляет. Мне нравится что она готова часами слушать рассказы о нём (ну кто ж ещё будет слушать ? а мне так хочется много разговаривать о нём) ; ей интересны любые мелочи. Ну а помощь от неё грандиозная (учитавая то, что живём мы в разных странах) , столько не делают многие близживущие бабушки в других семьях...она всегда возьмёт отпуск, выходные, чтобы приехать к нам или когда мы у них в гостях; будет заниматься внуком с утра до ночи, и её просить об этом не надо...она всегда пытается дать нам отдохнуть, отправляет куда-нибудь. Про подарки молчу. И ни разу не слышала слов вроде : " Я устала. мне надоело". Она пытается учить японский язык, чтобы общаться с внуком, а то он как-то на русский плевал:megalol:

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    Наша бабуля самая идеальная!!!!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Идеальная бабушка

    Я свою маму идеальной бабушкой назвать не могу. Внукам, а теперь и правнуку, она времени уделяла и уделяет немного. Работает до сих пор на двух работах, да ещё на даче, сидеть дома не может. Да я и не представляю её в роли такой классической бабушки, пекущей пирожки. Тут у папы на днях юбилей был, так мне пришлось готовить и везти им уже все готовое, так как ей совсем некогда. А уж отпуск взять, чтобы с внуками побыть... она, по-моему и в отпуске-то не бывает... В гости приезжает редко, но по телефону разговариваем почти каждый день, ну да это и по роду службы, работаем в одной организации. Зато какой пример жизненной энергии!!! Мне бы её здоровье и отношение к жизни в такие годы!!! Дети её по имени зовут, теперь и правнук тоже к имени привыкает. Так уж повелось, что в нашей семье ни тёть, ни дядь, ни бабушек нет (правда, деда, все-таки в наличии). Хотя я не против, чтобы меня Алёшка бабушкой называл. От этого таким теплом веет...

    Тем не менее, считаю, что нам никто ничего не должен и, когда мы детей рожаем, должны рассчитывать только на свои силы и возможности. А бабушки... и дедушки... пусть по возможности и по желанию внуков балуют. Иначе, кто ещё пожалеет, приголубит и мудрыми советами поделится?

    Я свою бабушку вспоминаю с огромной теплотой. Вот она, действительно, была самой идеальной бабушкой, какие только бывают на свете!!! Во всех смыслах и проявлениях! Она жила для своих детей, для внуков и все, что было в её силах, делала только для нас. Приезжала из другого города, чтобы посидеть с внуками. Мне, помню, даже посылочки посылала со всякими дефицитными продуктами (я эти посылки с почты до дома кое-как дотаскивала, а она как?..) И с моими детьми она мне сильно помогла. Когда сыну запретили в садик ходить, она целый год с ним сидела, кормила, ухаживала, ...
    Наверное, даже так и не надо было, но такая уж она была... Спасибо судьбе, что у меня была ТАКАЯ БАБУШКА!!!

    Сама я такой, конечно, быть не смогу, время, все-таки немного другое. Может, здОрово было бы совместить мамину деловитость и бабулину заботливость, энергию жизни и любовь к внукам. Посмотрим, жизнь покажет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •