Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Мясо и рыба в меню малыша до года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию На будущее

    Поделюсь, просто, чтобы знали. У моей подруги доче 1 год и 3 месяца. Вчера дали ей мясную смесь из баночки и бедная малышка тааак траванулась!!! :( Её во сне рвать начало, хорошо, что не захлебнулась.Пришлось скорую вызывать, откачивали девчонку. Сейчас уже вроде бы всё нормально, но можете себе представить, какой это стресс и для ребёнка, и для мамочки. Так что, как говорится "Не все йогурты ( а также детское питание) одинаково полезны" :(

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #91
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    С печенью я бы не стала торопиться, тем более, скорее всего, ты хочешь в обычном магазине покупать? Все-таки подумайте, печень - это очищающий орган, там всякая гадость накапливается, а неизвестно, чем ту корову/свинью/курицу кормили... Мы еще не ели.

    А свинина - почему бы и нет? Если нежирная, качественная, свежая... Тут в баночках для детского питания с 4 месяцев (хотя я не сторонник такого раннего прикорма, мы начали месяцев в 9-10 мясо есть, говядину из баночек).

    Рыба считается аллергеном, опять же, зависит от качества и что за рыба. Начали около года, но Артем как-то до сих пор рыбу не жалует, хотя столько уже всего перепробовали (я сама рыбу и морепродукты обожаю).

  3. #92
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Romashka, мне муж говорит,что лучше готовить ребенку из замороженной рыбы.Считает,что эта рыба более свежая.Что на судах ее ловят и тут ж замораживают.А свежая,неизвестно сколько лежала на том прилавке,и неизвестно чем ее обрабатывали там,чтобы она была "свежей" как можно больше дней?!Ань,а ты,как думаешь?

  4. #93
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Алён, да, я в целом согласна. Мы сами в основном готовим из мороженой рыбы. Исключения составляет рыба, купленная в местной сети ресторанов Nordsee (Северное море) - они всегда очень строго все контролируют, и мы часто кушаем там на выходных во время шоппинга, все свежее и вкусное.

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Значит, не буду вводить ни рыбу, ни печенку :( А что там из мяса еще можно??? Индюшку, свинину нежирную...

  6. #95
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Ань,спасибо большое за ответ.Ну у нас таких ресторанов рыбных нет. К нам приезжала сестра с мужем из Норвегии.Тот рыбу здешнюю даже пробовать не захотел.В мае поедем в Норвегию,там с Мариеттиком попробуем северной рыбы.А мы родом из Владивостока.там тоже рыба шикарная,особенно палтус капченый!!!

  7. #96
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    красное мясо индюшатины очень полезно и обагащено железом.телятина тоже хорошо.

  8. #97
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    С печенью я бы не стала торопиться, тем более, скорее всего, ты хочешь в обычном магазине покупать? Все-таки подумайте, печень - это очищающий орган, там всякая гадость накапливается, а неизвестно, чем ту корову/свинью/курицу кормили... Мы еще не ели.
    Анют, а вот тихорецкие мясные консервы для деток из субпродуктов. Там мясо с печенью, конечно же все переработано. А такую-то тоже получается нельзя? Я давала. Или это совсем другое, то есть в консервах безопаснее? Поясните, плиз.

  9. #98
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Анют, а вот тихорецкие мясные консервы для деток из субпродуктов. Там мясо с печенью, конечно же все переработано. А такую-то тоже получается нельзя? Я давала. Или это совсем другое, то есть в консервах безопаснее? Поясните, плиз.
    Тань, я конечно не знаю, что это за консервы, но если это специально для детского питания, то контроль должен быть хороший! Я больше имела в виду "взрослую" печень, как мы для себя покупаем и готовим (хотя я в последнее время - 3 года уже получается - практически все стараюсь покупать в био-магазинах, экологически чистые продукты).

  10. #99
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Да Ань, консервы самые что не на есть для детского питания. Очень известные и популярные "Тихорецкий комбинат". Думаю с ними всё в порядке.

  11. #100
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мясо и рыба в меню малыша до года

    Тоже хотела про тихорецке консервы написать, а Таня меня опередила:) Я давала Максу и с печенью и с сердцем, ест с удовольствием! Рыбу до 2-х лет не планирую давать (у меня жуткая аллергия на рыбу, вот мне и страшненько, думаю ничего плохого, если позже попробует).
    А сердце вареное говяжье можно? Мы еще до года начали давать Максу и он его жевал. А язык вареный говяжий? Тоже даем куском. Напугали меня печенью, вот и задумалась

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •