Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Встречи с другими детьми

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Встречи с другими детьми

    Девочки, я чего-то волноваться начала! Вот уже не первый раз Ларик начинает хныкать при виде других детей... Ну в общем, например, сегодня: стоит Ларик за ручки на травке, подходит мальчик 10 мес, начинает ему что-то ЫЫЫЫЫЫЫ, МУУУУУ, ну на своём каком-то языке... Начинает трогать его руками, целовать лезет. Ларик так стоял-стоял, а потом губки вниз и хныкать! Я согласна, поведение того мальчика ужасное, я бы сама обиделась, НО двинул бы ему тогда по голове, а он ныть!!! Вроде пацан растёт! Как быть? Как потом в сад отдавать? Или еще рано делать какие-то выводы?

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну вообще моя Евка детей не боится. В поликлинике всех их разглядывает. Сидила рядом мамочка с сыночком девятимесячным (Еве тогда было около 7-ми), он трогал Евины ручки, она внимательно за этим наблюдала, а потом хотела отколошматить его за волосы:):):)
    И на встрече нашей на поклонке, я не заметила, что Ева боится детишек. Вот шары надувные - другой разговор:):):)

    Но я не думаю, что сейчас это какой-то показатель того, что будет в дальнейшем.

  3. #3
    Kiska
    Гость

    По умолчанию Re: Встречи с другими детьми

    Цитата Сообщение от Ksu
    Вроде пацан растёт! Как быть? Как потом в сад отдавать? Или еще рано делать какие-то выводы?
    Да нуууу, какие выводы, рано еще. Возраст сейчас у деток такой. А потом от обстановки и настроения зависит. Не волнуйся!!

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Не горюй, Ксюш! Макс тоже, когда Алису первый раз увидел ревел белугой: ну очень страшный маленький хоббит, да еще и че то там говорит громко и щупает - жуть одна! :):):) А сейчас уже нормально - не боится, ну иногда только, если уж очень доконает... :) Какие они еще мужчины - пупсы одно слово. :) Мы своего дома так и зовем - Пупс :D

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Хи-хи...а Алиска когда со своим двоюродным братцем познакомилась - так в первую очередь двинула ему по фейсу...потом ещё и поцарапала.. - мы когда пришли - её на руки бабушка взяла, а братца видно ревность обуяла и он тоже стал канючить, что хочет на ручки к бабушке...она её наклонила, чтобы показать полиже, типа Алиса маленькая...вот Алиска и дала ему, отстаивая свои права.
    А так на улице мы знакомились с девочкой - она хорошо себя вела, они чего-то ручками друг руга тргали, веселились...
    Так что это всё пока ничего не значит, не заморачивйся...подрастут и всё будет нормально!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня Макс обожает детей. Особенно возраста 4-5 лет. Он визжит и очень радуется. В выходные мы были на даче (я рассказывала в теме про наших пап), там девочки были чуть постарше, так Макс и трогал их, и радовался очень. Девочка 1,3 года пугалась и кричала возмущённым голосом. А та, которой было 5 лет ( или 6) - составила ему отличную компанию :D

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ксю, я думаю волноваться тебе уж точно не стоит, а тем более беспокоиться о том, что Ларик сдачи дать не может или не хочет ( мне кажется как раз надо было бы беспокоиться, если он бы в ответ на контакт дубасил бы всех подряд :lol: ). Детки наши - у них эмоции сейчас бьют через край - но выражать они их, по сути, могут только двумя основными способами - плачем или безудержной радостью с мотанием руками или ногами :lol: Причем все зависит от ситуации.
    У меня Лизка -просто мотор в попе - гуляли на улице с мальчиком 10 месяцев - он спокойный-спокойный, улыбается так сдержанно - а моя Лизка в ответ включает руки-ноги мясорубкой и вперед его щупать :lol: !!!! Он от такого напора тоже терялся :lol: !!!
    Зато недавно мы пригласили к нам в гости мою подругу с ее сыном 3-х лет - такой пацан общительный, говорит вообще не останавливаясь и носится туда-сюда :lol: !!! Мы приготовились, Лизку я нарядила, фотик приготовила - думаю деток сфотографирую!!! Подруга моя сыну тоже за день до этого говорила: "В гости пойдем, к Лизоньке!!!". Вобщем все были настроены на общение.... кроме моей Лизы - она сначала молча смотрела на Ваньку минуту, а потом кааааааааак начала выть!!!!! Вся красная, слёзы по щекам, в меня вцепилась и орет 8O . А Ванька, мальчишка добрый - принес ей бутылочку - говорит: "Можеть чаю ей дать?" :lol: А моя - орала пол часа и перерывом на то, чтобы воздух в легкие набрать!!! Ушли мы в другую комнату успокаиваться, а когда вернулись и Лизка снова заплакала, Ванька сказал :" Мама, подем, позалуста, в дугие гости - тут Лиза пачет, мне не навиться!" :lol: :lol: :lol: Так что не сложилось у нас :lol: :lol: :lol:

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, у нас Санька сестрички своей вроде не боялся, когда первый раз увидел. А вот с Саввой у нас прикол был. Один период Савушка начинал визжать на ультразвуке, а Саня пугался и плакал. Сейчас уже вроде привык. Так что не волнуйся Ксю, все у тебя с Лариком в порядке. Просто у него сейчас такой период - только мама друг, а остальных надо еще изучить, а защитный рефлекс - слезы ;)

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы детей обожаем, всех возрастов. Намного интереснее гулять, когда еще с ребенком кто-нибудь. У нас есть друг ровестник, они друг друга обнимают, целуют и т.п.

  10. #10
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    А у нас Артемка по настроению реагирует, если спать хочет и капризки, то может повыть немного когда его трогает малыш или заплакать, а так обычно ручками тянется, улыбается, хочет общаться , но без фанатизма :) . А малыш с которым мы гуляем старше Артемыча на полтора месяца и соответственно активнее, Артемка ручку тянет к нему -потрогать, а он хватает сильно резко, Артемке не нравиться :( . Разница в возрасте и весе( Артемка 9,а малыш 10,5). А один раз нас оккупировал годовалый карапуз на улице, лез прямо в коляску, упрямо и агрессивно тянул игрушку и хватал за кепку Артема, реакция мамы мальчика -ноль :( (кажется ей понравилось).Пришлось спасаться бегством :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от встречи НГ и начала года
    от CyberMama в разделе Новый год
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 15:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 13:50
  3. Встреча с детьми в Кусково!!!
    от katrin в разделе Встречи в реале
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 08:43
  4. С детьми на Поклонке!
    от Zolottse в разделе Встречи в реале
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 11:23
  5. Отдых с детьми!?
    от mamaLana в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •