Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: что в имени тебе моем? :)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию что в имени тебе моем? :)

    Я вообще-то во всю эту муру, вроде значения имени, гороскопа и прочих всяких поверий-суеверий не верю, но тут вот случайно наткнулась на страничку со значением имен и вычитала:

    Максим - (от латинского) превеликий, величайший;

    Пустячок, а прияяааааатно... :D

    Называли ребенка исключительно "от балды" - понравилось имя Макс и не было знакомых Максов, что означает, что моего мелкого ни с кем ассоциировать и сравнивать не будут, сам по себе личность - для меня это важно. Глубоко уверена, что ни что не влияет на жизнь человека, кроме него самого и его генов :):):)

    кстати, сайтик: http://www.all-names.net/

    Описание Юлии приведенное на сайте ко мне совсем не подходит - я не запаслива и не бережлива, очень инетересуюсь профессиональным ростом, работу предпочитаю семье... ну и так далее...

    А как с вашими именами?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.07.2008 в 08:24.

  2. #11
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    А я дочь назвала Вероникой, потому что просто имя понравилось,выбор был между Вероникой и Анной, а сына папа натоял Кириллом назвать, я то хотела Дениса.
    А потом оказалось что: Вероника - вера в победу, а Кирилл- солнце, победитель.
    Вот такие жизнеутверждающие у нас имена, да еще папа Виталий -дающий жизнь, и мама - Надежда.
    Вот так!:)

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    А вот Олесю обидели!!! :( Я про уменьшиетльное от Александры... то есть это не самостоятельное имя что ли????
    ОЛЕСЯ В слварях украинских и белорусских имен трактуется, как уменьшительная форма от имени Александра - древнегреческое "защитница людей". А вообще крестили меня Ольгой. Вот теперь поди разберись кто я, Олеся, Саша или Оля??? :D :D

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    Ну имя Олеся вообще...немного путанное...потому что есть ещё вариант Алеся и их часто путают, не различают...
    а по поводу украинского "уменьшительного" - всё верно, просто по украински полное имя Саши звучит как Олександра (читается Олэксандра) (у меня сестра так в свидетельстве записана, т.к. родилась и получала его на Украине)
    А вот соотношение этого всего к русскому языку... :?
    В общим смело можешь считать себя тем, кто больше нравится и не заморачивайся :-)

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    Ну, Лена, как известно, Светлая (Свет), Александр -о нём уже Наташа писала, а вот Алексей... блииин, не помню, щас посмотрю. И Евгению тоже. И читала же когда -то, вот же, блин, голова моя глупая! Но Алёшика назвали в день его святого, так что у нас есть покровитель! ;)

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    фу, вот знала, что читать про виктора дальше ПОБЕДИТЕЛЬ не надо, но все равно полезла... и что? будет мой мальчик алкоголиком, оказывается! неизлечимым, к тому же. фу, гадость какая! про анну читать не буду, а то еще напишут, что я наркоманка... а кнуда все равно нету ;)

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    Ань, ну что ты! Сколько в мире Викторов существует -не все же алкаши запойные! Вон у нас президент -Виктор - так слава Богу, хоть не алкаш (ему только этого не хватало для НАШЕГО полного счастья!!!). Это я про президента к тому, что, как мне кажется, люди с таким именем очень многого в жизни могут добиться!

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    как мне кажется, люди с таким именем очень многого в жизни могут добиться!
    спасибо, лен, будем ждать, что вырастет из моего чуда ;)

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    Ань, я думаю, если мы будем ВЕРИТЬ в наших детей, и вкладывать в них всё самое лучшее, хорошее и доброе, то из них по крайней мере, ТОЧНО вырасут хорошие люди. А это главное! ;)

  10. #19
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: что в имени тебе моем? :)

    Меня назвали Ольга. Примета - если ребенок скорее всего не выживет, нужно давать простое имя. Мне это имя не нравится, аргументация родителей тем более. Поэтому я сейчас меняю имя. Скоро паспорт новый получу. Теперь я Анжелика.
    А своих детей назову редкими именами.
    Я считаю, имя должно быть оригинальным.
    И оно обязательно должно нравиться самому человеку.:)

  11. #20
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: что в имени тебе моем? :)

    ВЕРОНИКА
    Вероника библейское имя женщины из Иерусалима, которая, согласно легенде, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.

    В детстве робки, застенчивы, нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувствительных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность и, особенно, упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок от вида крови.

    Характеру Вероники материнский, хотя внешне она очень похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает неоднократно; рождаются у нее обычно девочки. Вероника общительная и живая, мож-но сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости. Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучится, и тогда она безоговорочно порвет все связи с бывшим возлюбленным. Неприятная черта Вероники упрямство (особенно она характерна для "зимних" Вероник), причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета Вероники красный, фиолетовый, черный.

    Имени Вероника подходят мужские имена: Владимир, Александр, Петр, Леонид, Станислав, Борис, Игорь это значит, что с носителями таких имен она будет счастлива.

    Николай, Эдуард, Виктор, Владислав, Орест, Семен, Виталий, Константин ей мало подходят.

    добавлено через 1 минуту
    КИРИЛЛ

    Древнегреческого происхождения, уменьшительное от Кир: господин, владыка. По другим данным, от греческого слова "солнце". Маленького Кирилла интересует все: и почему пузырики в газированной воде поднимаются вверх, и почему он родился один, а друг его - с сестричкой... Как только научится читать, стремится прочесть все, что есть в доме, и благодаря хорошей памяти многое прекрасно запоминает. Рано усваивает правила хорошего поведения, учителя не знают с ним хлопот и часто ставят в пример другим детям. Однако он эгоист, и сверстники его недолюбливают: Кирилл никогда не подскажет попавшему в затруднительное положение соседу по парте, не даст списать контрольную. Честолюбив и всюду стремится быть первым; коллеги часто считают его карьеристом.

    У Кирилла чаще всего один ребенок. Может завести красивую породистую собаку, но уход за ней ляжет на плечи жены. Стремиться жить отдельно от тещи, с которой сразу же (и часто - навсегда) устанавливается взаимная неприязнь. Внешне это, правда, почти не проявляется: у Кирилла неплохой самоконтроль, и он может скрывать свои чувства.

    Он относится к числу людей с повышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы, если же они у него и есть, то окружающие об этом никогда не догадываются. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы своему уму, тонкому вкусу, манере вести себя, умению одеваться. Даже выбирая жену, он думает прежде всего о том, какое впечатление она произведет на окружающих.

    Кирилл - большой спорщик, переубедить его в чем-то практически невозможно. Любит порассуждать на отвлеченные темы. В еде он непривередлив, от помощи по дому не отказывается, но и инициативы особой не проявляет. Ревнив. Как правило, жене не изменяет.

    В жены Кириллу по многим данным подойдет одна из тех, чье имя Ада, Алла, Анжела, Бета, Гелена, Елена, Маргарита, Оксана, Римма, Яна. Вероятность неудачного брака высока с Авророй, Агнией, Алевтиной, Валерией, Екатериной, Лидией, Майей, Марианной, Надеждой, Русланой, Эммой.

    добавлено через 1 минуту
    ВИТАЛИЙ

    Имя происходить от латинского слова "виталис" - жизненный. Этого ласкового и послушного мальчика вполне можно назвать "маменьким сынком": он ни на шаг не отходит от мамы. Чаще всего он - младший в семье и имеет старшего брата, которого немного побаивается. Это прилежный мальчик, умеющий приспособиться к обстановке. Стеснителен: если будет дружить с девочкой, то так, чтобы об этом не догадывались дома. В гостях уверенней чувствует себя в обществе малышей, охотно возьмет на себя роль доброго Гулливера. И похоже, что ему на самом деле с ними интересно.

    Проявляет интерес к музыке, играет в шахматы. При возможности с удовольствием поиграет в карты, хотя не азартен. Часто заводит породистую собаку, возит ее на выставки. Целеустремлен, упрям.

    У Виталия гибкий ум, он немного хитроват, но хитрость это такая, что не вызывает неприязни окружающих. Если у Виталия есть машина, то она будет для него центром вселенной. Он прекрасно, с вдохновением водит машину, с удовольствием разбирает и собирает ее. У него есть способности к инженерно-конструкторской работе, к занятиям наукой, но в техническом, а не в гуманитарном направлении. Может быть учителем физики или геометрии. Хорошо ориентируется в сфере бизнеса.

    В жены выбирает женщину, которая была бы ему и матерью и верным другом. Любовь, страстные признания, женская красота, обаяние и ум в системе ценностей Виталия занимают не главное место. С женой ровен, на людях не выказывает ей супружеского расположения, держится излишне суховато, хотя на самом деле темпераментен. Верен в браке, боится потерять любовь жены, с большой тревогой реагирует на малейшие изменения своей половой потенции.

    "Осенние" Виталии наиболее влюбчивы. Екатерина, Зинаида, Антонина, Клара, Лидия, Вета, Нина, Мария, Надежда, Полина, Тамара наиболее подойдут для брака с Виталием, но Аврора, Зоя, Анастасия, Вероника, Виктория, Майя, Лилия, Маргарита, Руслана не принесут ему ожидаемого счастья.

    добавлено через 2 минуты
    НАДЕЖДА
    Заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод с греческого Элпис: надежда. Древнерусская форма имени: Надежа.

    Часто бывает единственным ребенком в семье. Эмоциональна, несколько упряма, музыкально одарена, любит танцы, шумные детские игры, забавы. Школьницей придерживается компании девочек, стремится быть лидером.

    Надежда чаще всего обладает мужским складом характера. Она достаточна выдержанна, тверда, целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.

    У Надежд возможны бурные романы, но посте замужества и рождения ребенка они остепеняются, в их жизни появляется больше порядка и организованности.

    Замужняя Надежда сохраняет присущую ей эмоциональность, но становится намного сдержаннее в проявлении чувств. Многие душевные порывы она хранит внутри себя, не болтает, как прежде, часами с подружками, ее общительность и веселость принимают умеренный характер. Она следует четкому принципу "делу время, потехе час". Под стать ей и муж, обычно сдержанный и собранный человек. Надежда им руководит, но делает это умело и неназойливо. Хорошо, если в маленькой Наде в свое время развинти альтруизм, иначе она вырастет такой, что из всего будет стараться извлечь выгоду и будет думать главным образом о себе.

    Труд стихия Надежды. Если у нее есть небольшой участок земли, то она обеспечит овощами всю семью. Дети у Надежд вырастают воспитанными, они сдержанны в тратах, знают цену копейке, признают авторитет матери. Брак с Александром, Виталием, Тимофеем, Богданом, Егором скорее всего будет счастливым, неудача может ждать ее с Иваном, Владимиром, Анатолием, Федором или Феликсом.
    http://www.roditeli.com.ua/view/imena
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.07.2008 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •