Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: что в имени тебе моем? :)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию что в имени тебе моем? :)

    Я вообще-то во всю эту муру, вроде значения имени, гороскопа и прочих всяких поверий-суеверий не верю, но тут вот случайно наткнулась на страничку со значением имен и вычитала:

    Максим - (от латинского) превеликий, величайший;

    Пустячок, а прияяааааатно... :D

    Называли ребенка исключительно "от балды" - понравилось имя Макс и не было знакомых Максов, что означает, что моего мелкого ни с кем ассоциировать и сравнивать не будут, сам по себе личность - для меня это важно. Глубоко уверена, что ни что не влияет на жизнь человека, кроме него самого и его генов :):):)

    кстати, сайтик: http://www.all-names.net/

    Описание Юлии приведенное на сайте ко мне совсем не подходит - я не запаслива и не бережлива, очень инетересуюсь профессиональным ростом, работу предпочитаю семье... ну и так далее...

    А как с вашими именами?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.07.2008 в 08:24.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, ёй :)

    АЛЕКСАНДР - Защитник мужей (людей) (греч.).
    НАТАЛИЙ (НАТАЛИЯ, НАТАЛЬЯ) - Родной, урожденный или рождественский (лат.).

    Ничего не поняла :) Родная я - это хорошо!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Какой интересный сайт, мы тоже подбирали имя не по значению:
    Алиса
    женское
    др. -англ. - "благородное сословие"

    Алиса - обаятельная девочка и, несмотря на некоторую леность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца,
    Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы.
    Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить немало усилий, чтобы в семье царил мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего сын.
    Алиса


    Малышка (герм.)

    Первое, что бросается в глаза, это то, что имя Алиса довольно острое. Быть может даже чересчур. Такое свойство русского звучания имени было подмечено очень давно и не зря в сказках появился образ хитрой лисы-Алисы. Впрочем, это абсолютно не означает, что Алиса непременно вырастет хитрой и пронырливой, вовсе нет, ведь это только предрасположенность, некое направление, а как известно у любого направления есть два прямо противоположных конца. Скорее даже наиболее вероятен обратный исход, ведь в данном случае намек чересчур заметен и по закону, что действие равно противодействию, Алиса может вырасти болезненно честным и принципиальным человеком. Как бы там ни было, однако еще одно проявление энергии имени состоит в склонности к остроумию, что делает Алису веселым и компанейским человеком, а заодно помогает защититься от чьих-либо нападок. При этом обычно самолюбие Алисы развито достаточно сильно, не исключено, что честолюбивые мечты о карьере несколько отвлекут ее от личной жизни и тогда ей довольно не просто будет выйти замуж. Кроме того, у большинства носительниц этого имени отмечается мечтательность и склонность к фантазиям, что в немалой степени связано с образом Алисы, попавшей из сказки Льюиса Кэррола прямехонько в Страну Чудес. Конечно, эта сказка многим знакома с детства, но не у всех, как у Алисы был веский повод отождествить себя с главной героиней. Впрочем, едва ли эта мечтательность способна совсем уж оторвать ее от реальной жизни, поскольку чувство юмора всегда помогает Алисе вернуться с небес на землю. Несомненно, ее привлекает все необычное, повседневные дела и заботы обычно не вызывают у Алисы энтузиазма, так что не стоит, наверное, ожидать от нее, что она с головой уйдет в домашние заботы, а вот если ей повезет с интересной работой, то за ней она вполне может забыть про все остальное. Хотя хозяйство, как, пусть и не главную, но все же часть своей жизни, она постарается поддерживать на должном уровне.
    Вот так воть...

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну а в моём толковании много спорных моментов - зелёное - то что мне соответствует, красное - нет.

    В детстве Юлия - очень ранимый и обидчивый ребенок. [color=green]Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Когда она не в духе, лучше ее не трогать, она обладает способностью сама восстанавливать свое хорошее настроение. Заядлая спорщица, очень неохотно признает свое поражение в споре. Очень чувствительна- плохо переносит чужие страдания и вид крови. Не любит оставаться одна а темноте и в обстановке, вызывающей чувство тревоги.

    Юлия удачно выходит замуж и сложностей с мужем у нее обычно не бывает

    Увлечена домашним хозяйством. Для нее это самая главная работа, где она старается проявить все свои самые лучшие качества и чему посвящает все свое время. Она хорошо готовит, умеет создать запасы солений, варений, консервов. Всегда рада принять гостей, и не только вкусно накормит, но и даст возможность выговориться. Она радуется успехам друзей и не завистлива. Среди увлечений главное у Юлии - это книги. Она сама много читает и приобщает к чтению мужа и детей. Не позволит никому в семье скучать и всегда придумает какое-нибудь развлечение.

    Прочным будет союз с Василием, Владиславом. Евгением, Кириллом. Эдуардом. Часто не складывается брак с Анатолием, Андреем, Николаем, Федором, Филиппом.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Моя мама хотела меня назвать Танюшкой, а мою сестру Ольгой. Не получилось. Папа настоял на том чтобы меня назвали Лилией, а сестру Викторией. Позже я узнала что у него были подружки до мамы с этими именами. Тьфу!!! :wink:

    А нашу дочку назвали Марией, классическое имя для первого ребенка. В семье называем Марусикой. Нашей родне совсем не нравиться этот ласкательный вариант, на нам с мужем очень даже пофиг. Мою маму тоже Марией зовут, так вот ей не нравиться это имя, а свекровь, очень обиделась что не назвали ее именем (греческая традиция) а ее зовут Деспина. Короче, у каждого свои глюки, и все забывают что это НАШ ребенок и называем как хотим.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ну как я и ожидала, имени Илларион нет там! :D Но я про него читала в других справочниках... Пишут, что они часто бывают священниками 8O Посмотрим-посмотрим!

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    ... свекровь, очень обиделась что не назвали ее именем (греческая традиция) а ее зовут Деспина.
    Господи Иисусе! Можно сказать девченке круто повезло в первые дни жизни - от такого имечка бог отвел... :D

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от Lilia
    ... свекровь, очень обиделась что не назвали ее именем (греческая традиция) а ее зовут Деспина.
    Господи Иисусе! Можно сказать девченке круто повезло в первые дни жизни - от такого имечка бог отвел... :D
    Верный путь, ты выбрала (т.е. верно подумала), дочь моя. Амииииинь. :-67
    Господи Иисусе!!! Деспина - это и есть мама Иисуса Христа по-гречески!!! ДЕВА МАРИЯ!!! То есть как ни крути всеравно Мария в итоге получается. Хи-хи!!! :lol:

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А мы выбирали имя дочке между Настенькой и Лизонькой - остановились на последнем, так как Насть знакомых - пруд пруди, а вот Елизавет пока не попадалось :lol: !
    Прочитала по Елизавету по ссылке: Елизавета-шаловливый и непоседливый ребенок, не может спокойно усидеть даже одной минуты - это про нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А про меня Ольга - происходит от имени Хельга, означающего "святая" Хмммм :roll: ....не, чё то не про меня это :lol:

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я выбирала и потом предлагала нашему папе, имя такое, что б уж точно, наверняка в песочнице по 4 ребенка с таким именем не было. Надеюсь, не прогадала:)
    Описание имени этого знала еще когда беременная ходила. Меня все устраивает:)

    А описание моего имени на этом сайте мне абсолютно не соответствует. А вот есть еще какое-то описание на другом сайте. Там они попали в яблочко. Только не помню, что это за сайт был. А искать не хочу...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •