Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    Что из опыта ваших родителей по вашему воспитанию вы бы применили к своему ребенку, а что нет? Давайте поделимся, всем будет интересно и полезно

    Начну: мне, честно, не нравится мое детство, единственное, что точно было бы полезно моему сыну, это приучение с детства быть максимально самостоятельным: со мной никогда не делали уроков и не проверяли дневник, не оставляли обед в термосе, не водили в школу за ручку и вообще предоставляли полную свободу действий. У У меня самой так же пофигистически вряд ли получится, но я буду стараться все-таки над ребенком не кудахтать до его 40-летия :):):)

    Вспомню еще, что-нибудь полезное - допишу...

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    хм..не видела, не знаю...:-/

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    хм..не видела, не знаю...:-/
    Старанно... Я отправляла сообщение и видела, что оно отправилось Правда сейчас уже сомневаюсь...

  4. #33
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    а я не знаю, как воспитывать...

    как мои родители - меня... сомнительно... у нас совсем не близкие отношения, никаких телячьих нежностей и в детстве не было... мама от природы командир и воспитывала меня как солдатенка... вставать утром по команде за 3 секунды, не тормозить, глаза открыть, зубы почистить, одеться, быстро завтракать, косы заплетать и в школу... мне не хватало ласки, правда...

    НО

    есть другой пример- моя свекровь. это просто полная противоположность. никто из детей вставать по будильнику не умеет, по ласковому маминому голосу тоже, все вечно тормозят и везде опаздывают, утро начинается черт знает когда... и сплошная ласка и любовь безграничная...и что? а все равно никто вместе с родителями жить не хочет! и все равно не такие уж близкие у них отношения!

    так что надо искать золотую середину и стараться дать ребенку то, чего самим не хватало, но опять же разумно, чтоб не разбаловался...
    мой муж говорит, что я с каждым годом все больше и больше похожа на мою маму... и сама ведь замечать начала...:huh: стараюсь сдерживать в себе эти гены и больше проявлять любви...

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Девочки я не знаю права я или нет, понимаю, что надо звонить матери, стараюсь не думать ни о чем плохом. Ладно, она мне не звонит, а когда случайно встречаемся на улице просто кивает и проходит мимо, на ребенка как на пустое место смотрит. Понимаю, что Юля (варежка) права и она мне ничем не обязана
    Но вот иногда думаю, наверное надо ради приличия позвонить самой, но так не хочется, что аж тошнит... Как думаете, надо мне самой пытаться что-то налаживать, звонить, пытаться идти на встречу, исполнять дочерний долг? Скажу честно, что мне очень не хочется и я думаю, что НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА... Может я все-таки не права? Интересно мнение со стороны.
    Ой,Тань как же я тебя понимаю.
    Я с матерью хотела наладить отношения,но вот она явно не хочет.
    Она не работает!Мы с Димкой каждые 2-3 недели ей продукты покупали(и корма для 4 кошек),квартиру она не оплачивает с 88-го года!Представляете какие там долги были?Димка все долги оплатил.Мать говорит что это мы с сестрой должны были всё оплачивать!Как это?Ведь в 88-м году мне было 5 лет,а сестре 7!
    Полгода назад в нашем доме(В Печатниках)поставили счётчики на воду,я просила её чтоб краны закрывала,но не тут-то было она вообще краны НИКОГДА!!!не закрывает вода течёт 24 часа в сутки,представляете сколько приходится Димке за "тёщину" воду платить?!Свет тоже горит почти круглые сутки во всей квартире!В этой квартире 30 лет не было ремонта,с потолка на кухне отваливалась кусками старая краска,на стенах была плесень,мы с Димкой сделали ей на кухне,в ванне и туалете ремонт,она даже спасибо не сказала,зато сказала что у неё и до ремонта было всё нормально!Мы покупали ей лекарства,давали деньги на корманные расходы(1 тысячу на 2 недели),даже сигареты ей сами покупали.Купили ей телевизор,холодильник,кровать....
    Но она всё равно нас с Димкой и детьми только хаит
    Когда Алисе было ПОЛТОРА ГОДА моя мать сказала что Алиса пойдёт учиться в школу для умственно-отсталых потому-что она ЕЩЁ НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ!!!
    Последний раз мы с Димкой и детьми ездили к ней 1 июня этого года,больше я ездить к ней не хочу.Просто у меня закончились силы терпеть это.
    Тань попробуй понять хочет ли твоя мама с вами общатся,но просто ждёт от тебя первых шагов, или же ей просто не нужно это общение как в моём случае.
    Я вот вообще не знаю как мне быть с матерью дальше.Ездить к ней или нет,что же делать:(
    Последний раз редактировалось lerusik; 07.08.2007 в 23:54.

  6. #35
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    таня и лера, я вам ничего советовать не буду, просто расскажу одну историю.

    у моей мамы есть троюродная сестра, которую ее родная мать в совсем мелком возрасте отдала на воспитание родственникам, потому что сама личную жизнь устраивала. тетя люба выросла и ни разу за всю жизнь ни о чем ее не просила, но и к ней сама ни разу не приехала, чтобы наладить отношения. не могла простить... и мама не пыталась пообщаться с дочерью и внуками, хотя и жили недалеко, час езды друг от друга...
    а вот недавно мама умерла. и тетя люба так плакала и кляла себя, что не попыталась понять, простить и принять свою мать... люди делают ошибки, надо быть милосердными...

    девочки, я очень открытый человек и люблю все начистоту. я бы, наверное, один раз попыталась вызвать маму на нейтральную территорию (чтоб воду и свет не считать самой и не слушать нотаций, что дома бардак и т.д.) и поговорить открыто, попытаться понять психологию этой женщины, что заставляет ее так поступать... может, они за что-то чувствуют свою вину и не знают, как подступиться, не умеют попросить прощения? или обижены за что-то на вас?

    лучший способ все выяснить - это поговорить как взрослый со взрослым, на равных... по крайней мере, себе совесть очистите, призная, что сделали все возможное...

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Лично с моей матерью не возможно разговаривать дольше 1 минуты,она просто ничего не слушает,начинает орать,обзывать и считать себя во всём правой.

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Она даже с днём Рождения не поздровляет ни меня ни моего мужа ни наших детей!!!:(
    А мы её всегда поздравляем!!!

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    девочки, я очень открытый человек и люблю все начистоту. я бы, наверное, один раз попыталась вызвать маму на нейтральную территорию (чтоб воду и свет не считать самой и не слушать нотаций, что дома бардак и т.д.) и поговорить открыто, попытаться понять психологию этой женщины, что заставляет ее так поступать... может, они за что-то чувствуют свою вину и не знают, как подступиться, не умеют попросить прощения? или обижены за что-то на вас?

    лучший способ все выяснить - это поговорить как взрослый со взрослым, на равных... по крайней мере, себе совесть очистите, призная, что сделали все возможное...
    Аня, это самое разумное, но у меня был такой опыт и мне очень не понравилось. Это было перед свадьбой с моим мужем, когда она не захотела встречаться с его родителями ( мы хотели устроить встречу, чтобы они познакомились). Причем уперлась и все тут. Надо сказать, что все у нас было тихо и гладко, нормальные отношения и пр.
    Тогда я как раз и попыталась поговорить, было это за день до свадьбы.
    Нда, таких гадостей я не слышала о себе, своем муже и его родителях никогда и ни от кого:eek: Не буду пересказывать, но сводилось к тому, что я шлюха (мы жили не расписаные некотрое время), а его мать - средоточие мирового зла и виновата во всех грехах человечества. Вот к этому аргументов правда не было:huh: И все у нас не так и сами мы дураки... И это на фоне видимого благополучия. Вот сколько яда она накопила (наверное долго копила) и вылила этот поток сознания на меня за день до свадьбы:gluk:
    Какой конструктивный разговор? Я даже ничего не могла сказать, только плакала...
    А уж сколько там сейчас яда накопилось, даже боюсь представаить:huh:
    Честно говоря просто боюсь, с содроганием вспоминая ту "задушевную беседу"...

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Девочки, читаю ваши сообщения и думаю, неужели так бывает! Моя мама-Мой Лучший Друг. Могу делиться с ней секретами и знаю никто ничего не узнает. Живем в разных городах, но созваниваемся по три раза на день. Очень ценю ее заботу, хотя конечно когда мама приезжает, забота бывает чрезмерной, но я стараюсь кое что пропускать мимо ушей!;) Мама нас с братом растила одна, сейчас вспоминаю как она нас бедненькая одна тянула, хотя многие мамы строят свою жизнь, так сказать с "новым папой" Мы ей благодарны за все!!!!!!!!! И естественно многое по воспитанию сына я спрашиваю у нее.:094::094::094:

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто из родителей более строгий?
    от liza7 в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:23
  2. Наш опыт покупки в интернет-магазинах.
    от Kloto в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:03
  3. Осторожно, Дети!!! Или пособие для родителей умеющих удивляться
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:44
  4. [Ребёнок от 1 до 2-х] Проблемы со сном - своя или кровать родителей
    от marinaluk в разделе Сон малыша
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:44
  5. Книги для родителей о воспитании детей
    от Nastena в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •