Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    Что из опыта ваших родителей по вашему воспитанию вы бы применили к своему ребенку, а что нет? Давайте поделимся, всем будет интересно и полезно

    Начну: мне, честно, не нравится мое детство, единственное, что точно было бы полезно моему сыну, это приучение с детства быть максимально самостоятельным: со мной никогда не делали уроков и не проверяли дневник, не оставляли обед в термосе, не водили в школу за ручку и вообще предоставляли полную свободу действий. У У меня самой так же пофигистически вряд ли получится, но я буду стараться все-таки над ребенком не кудахтать до его 40-летия :):):)

    Вспомню еще, что-нибудь полезное - допишу...

  2. #61
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Да уж,Рита,девочки,очень грустно читать такие истории((И очень обидно,что мама в чьей-то жизни может оставить такие воспоминания!
    Я сама втрой ребенок в семье и понять вас в полной мере врядли смогу,но не скажу,что меня ставили выше брата,конечно уделяли больше времени,когда я была маленькая,а потом как-то одинаково стали относиться,никто его не бросал,не заставлял со мной сидеть,ходить в сад.Может если бы он был девочкой....Получали основательно,конечно,мы оба,когда пришло время гулять одним с компаниями мальчиков и девочек
    Я не могу сказать ничего плохого о воспитательных методах моих родителей по отношению ко мне.Меня не баловали,одевали средненько конечно,помню,что всегда было стыдно в школу ходить год в одних джинсах,когда у сверстников было по2-3 пары)))Да это ведь не главное!Всего было в меру,и злости и доброты.Я буду стараться частично перенимать опыт мамы в воспитании своего ребенка.

  3. #62
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    А я изо всех сил пытаюсь не быть такой как моя мама,
    она ваще странная ,по жизни -одиночка,ей всегда все мешают,
    дети,муж,теперь внуки.не помню ни одного момента когда она нас с сестрой бы обняла или поцеловала,только и слышали -идите к отцу,он вас просил,вот пусть и возится с вами.вот знаете все вроде у нас в семье тишь да гладь,чисто и сытно,но если в доме не было папы,мы с сестрой не знали куда себя деть ,чтоб ей не мешаться,сядешь кушать,а она постоянно придирается,что это вы только мясо едите из супа или не тронь хлеб,у тебя и так попа большая,конфеты так ваще под замок прятала,
    один раз я позвала ее в лото играть мне тогда лет 10 было,а она кино смотрела,так мне тапкой по лицу заехала,до сих пор этот хлопок в ушах стоит брр..
    грустно все писать ,да и неохота старое ворошить,мы общаемся,но была б моя воля не разговаривала бы с ней ни когда,она ж лезет с советами как детей воспитывать,кошмар с ее методами воспитания,еще и учить кого то
    до сих пор она всех одергивает-говоришь не так ,села не так,съела не то,одела не то.
    упаси меня господь быть такой,одна надежда что ее гены на нас отдыхать будут.

  4. #63
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    у меня с мамой отношения вроде были всегда доверительными.... хотя.... мама у меня человек я бы сказала тяжелый,в плане того,что она очень требовательна,но почему-тотолько ко мне.... брат у меня на 4 года младше... и в свое время он очень много куралесил и я не помню не одного раза,чтобы его за это нормально наказали... я же получала за все...за всякие пустяки...да еще и за проделки брата,хот все знали,что это он делал,а не я... со стороны мамы был постоянный контрль за моей жизнью...домой позже десяти не приходила...может поэтому и замуж выскачила так рано... а теперь только и слышу,что надежд родителей не оправдала,в институт не поступила(забеременнела в колледже),замуж неудачно вышла....мол мне говорили,а я не слушала...а теперь скандалы,что очень быстро другого нашла,что вторым ребенком беременна,что у них есть Ксюшенька и им никого больше не надо....приходит ко мне и начинается:"Ты почему это не сделала? это не так,все не так!".
    а потом остынет и как-будто ничего не говорила... родители мне всегда помогали,жаловаться на них очень не хорошо с моей стороны,но держать все это в себе и не иметь возможности излить кому-то душу очень тяжело,вот я и поддалась соблазну....:(
    надеюсь,я так не буду делать по отношению к своим детям...

  5. #64
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    родители мне всегда помогали,жаловаться на них очень не хорошо с моей стороны,но держать все это в себе и не иметь возможности излить кому-то душу очень тяжело,вот я и поддалась соблазну....
    Вот-вот, Маш, я тоже себя так чувствую... :( И стыдно жаловаться, и высказаться хотелось...

  6. #65
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родиелей по воспитанию детей :)

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    НО МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ РУГАЛИ! Сколько себя помню, за всякие мелочи просто до истерик доводили!
    Аналогично!
    Галя, Рита, прям про меня.
    Мать о моей жизни не знает ничего.
    С сестрой с 3 лет нянькоюсь. В 14 пошла работать(полы мыла), заработанных денег не видела, даже на проездной клянчить приходилось. Все проблемы решала сама.
    И избивли меня безбожно.
    Поэтому своих мальчишек порой излишне балую

  7. #66
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    Простить родителей! Простить себя, родителей! Они воспитывали нас так, как научили их. Они не умели и не умеют по-другому. Какое детство было у них? Нужно задуматься на эту тему. По своих я могу сказать, что детство у них было очень непростое. Они видели, как их наказывали, ругали. Так и сами потом делали.
    Море обид, разочарований, злобы за неудавшееся детство. Даже ненависть была порой.
    Я работаю над собой. Я простила их. Убила ту внутреннюю обиду, которая иногда выходила уже в построении моей семьи. Она всегда вылезала. Я не понимала сначала, что все кроется именно в детстве, в юношеском возрасте. Мне помогли книги Луизы Хей, Лиз Бурбо. Я читала, читала, читала и до сих пор читаю. Спасибо ей! Я простила и отпустила. Я отпустила боль, которая жила во мне.
    Я люблю своих родителей. Они у меня самые лучшие. Что смогли, они дали мне. Спасибо им! Я благодарна!

    Опыт воспитания конечно не возьму. Нелегко потому что было.



    Я читаю, читаю комментарии и в каждом сообщении вижу обиду на родителей. Она есть у всех. Только вовремя ее отпустить надо. Чтобы не мешала она.

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    Люба, про себя точно могу сказать: у меня обид на своих родителей нет ни за детство ни за ошибки взрослой жизни.
    Недосказанность - да!
    А написала, хотелось высказаться

  9. #68
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    юба, про себя точно могу сказать: у меня обид на своих родителей нет ни за детство ни за ошибки взрослой жизни.
    Недосказанность - да!
    А написала, хотелось высказаться
    Точно:ugu: Просто высказаться иногда надо.

  10. #69
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    up

  11. #70
    СуперМама
    Аватар для Мамуля
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,180
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: перенимаем опыт родителей по воспитанию детей :)

    Ну к самому ценному опыту в воспитании я пожалуй отнесу то, что у меня был старший брат :lol: !!! У нас разница 3 года, был период в детстве, когда мы вечно ругались, меня всегда защищали родители, его ругали :lol: -но потом переросли это и стали самыми близкими друзьями.
    И так как я была на попеченье брата - родители тоже преддоставляли нам свободу и самостоятельность - что, считаю, очень важным. Конечно, не обходилось без постоянных наставлений мамы типа "одень шапку" и "застегни куртку" :wink: , но родители никогда не помогали мне делать уроки (даже брат не помогал - я то лучше него, есссно, училась :lol: ), никогда не проверяли дневник и в школе бывали оооооочень редко. За ручку брат меня водил в школу, чему я яростно сопротивлялась :lol: Все лето мы с братом проводили в лагере пионерском - приезжали домой, мама стирала одежду и мы через несколько дней опять уезжали в следующую смену - золотое было время!!!!!!
    Вобщем первый ценный опыт, который стоит перенять - надо рожать еще ребетенка :wink: !!!
    Еще, пожалуй, отмечу то, что родители прилагали все усилия, чтобы мы с братом были заняты чем-то - брат -музыкалкой, я - сначала художественной гимнастикой, потом всевозможными танцами - чуть не стало это даже моей профессией.
    И еще очень хорошо помню из детства то время, когда мы с родителями и их друзьями - тоже молодыми родителями с детьми - ездили отдыхать все вместе - причем особых денег и возможностей не было у моих родителей, было что отдыхали и дикарями, снимая какие-то домики в деревне (помню как свиней кормила :wink:, когда мне 2, 5 годика было) - но в такой веселой компании и так здорово - мой папа всегда был массавиком-затейником, все дети вились вокруг него!!! Играли в иргы какие-то, песни пели у костра!!! Это было незабываемо!!! Считаю, что этот опыт обязательно стоит перенять - проводить с детьми как можно больше свободного времени, даже если это просто вылазка в лес с хорошей компанией!!!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Похожие темы

  1. Кто из родителей более строгий?
    от liza7 в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:23
  2. Наш опыт покупки в интернет-магазинах.
    от Kloto в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 12:03
  3. Осторожно, Дети!!! Или пособие для родителей умеющих удивляться
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:44
  4. [Ребёнок от 1 до 2-х] Проблемы со сном - своя или кровать родителей
    от marinaluk в разделе Сон малыша
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:44
  5. Книги для родителей о воспитании детей
    от Nastena в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •